Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Сравнительный рейтинг роддомов Новосибирска и СПЦ - 2015
Ехать ли рожать в Северск?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:07     Ответить с цитатой

2-ка конечно, хорошо, но увы, туда не берут, будь у тебя хоть какие-то отклонения.
С первым ребенком отказали из-за тазового предлежания, со вторым из-за отеков и потому что не могли по узи найти желчный у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Re: странно Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Независимая Юлия писал(а):
последний коммент будто не про спц прям :nea:


Да нет, почему же? Просто у всех ожидания разные. Видимо, человек ехал не за тем, что в СПЦ сильно, отсюда и разочарование. .

Затем-затем. Я ехала туда, где детей не выдавливают и роды принимают на потугах, а не на схватках. Где не капают в глаза нитритами, выкладывают на живот и режут пуповину, когда надо. Где деток не забирают на ночь. Я это получила, я ж написала.
Просто надо понимать, что кроме родов есть до и после. И они в Северске так себе.
Офицерова точно вес ставить не умеет вообще. Со мной в палате мамочка лежала, у нее низкая эластичность шейки. Стоял вопрос так: если малыш маленький, то сама, если большой - КС. Офицерова намерила маленького. В итоге - окситоцин, разрыв 3 степени, шейка в лохмотья. Меня после родов выписали с отличным по мнению Офицеровой узи. Так что все, что не увидел СПЦ, лечил неизменный Борисыч в гинекологии ЦКБ.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:05     Ответить с цитатой

Я не против Северска. И не тот Кулик который свое болото хвалит. Но в последнее время стало все больше встречаться мамочек, которые рожали первого в Северске, и получив, как они говорят "все по полной программе", решили рожать в 2-ке. И не пожалели. А я лично скажу надо в первую очередь настраиваться самим. Пусть роддом будет даже золотым и таким же персонал......без вашего активного участия и терпения ничего не выйдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Авива
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.06
Сообщения: 602
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Mamulya
я рожала в 2-ке 10 лет назад. и с настроем у меня все в порядке было, и роды нормально проходили. и родила бы сама, если бы врачам не было лень в час ночи роды нормально принимать. на третьей потуге врач попросту локтем выдавил ребенка, разорвав всю промежность и матку в том числе. и зашили безобразно.
так же хочу сказать что наши роддома простите "зажрались". сертификаты 10 лет назад придумали для того чтобы женщина могла бесплатно родить в любом роддоме который она выберет. по факту получается, судя по отзывам, что могут и со схватками завернуть пока не пригрозишь рожать на ступенях прокуратуры. в общем чтобы попасть в тот роддом который хочешь, даже не на сервисные роды, придется отвалить N-ю сумму денег. При этом что в Томске, что в Северске, принимают просто по сертификату.
Кстати, в сравнении с той же 2-й, удобства там не на этаже а в палатах.
и двухместная палата не за дополнительную плату. :aga-aga: вот как то так
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:21     Ответить с цитатой

Люблю Спц, дважды рожала там (и один раз в 2ке).
Мой выбор Спц
Но я знаю их слабые места и подстраховываюсь ещё в нске
Узи ни о чем. По всем параметрам ошибки, поэтому перед выездом делала его у наших проверенных узистов.
Аппарат ктг в опб тоже еле живой, через день подыхает, зато можно делать его хоть по три раза в день, если маме так спокойнее (а это дорогого стоит)
Но все это окупается душевным персоналом в опб и родовом отделении, которые настраивают и помогают здоровой маме родить здорового малыша! (Не уверена, что при наличии каких-то проблем доверилась бы им). Помогают на все 100%!
И огромный плюс, что при оплате сервиса есть возможность жить с мужем в роддоме после родов!!! Вот в это время его помощь неоценима, и спасибо Спц что оба раза дали нам это

На мой взгляд Спц как и 2 хорош для безпроблемных
Нет универсально хорошего Рд на все случаи, надо трезво оценивать риски и последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:42     Ответить с цитатой

В Северском ПЦ мне понравилось, все что хотела я получила - здорового ребенка, кроме одного ЕС после КС, но сейчас понимаю, что дело во мне. Планируем 3го в скором будущем и новосибирские РД по прежнему рассматриваться не будут, скорее томские и на крайний случай СПЦ. О томских РД в последнее время прекрасные отзывы от новосибирских мамочек и это уже не провинция, как кто-то выразился в отношении СПЦ, в Томске медицина выше по уровню Новосибирска, как и их медуниверситет выше по уровню новосибирского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксанаМамаСонечки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Девочки , я первый раз рожала 21 год назад во 2 род.доме. Это вообще без комментариев! Сейчас мой муж наслушался других папочек и говорит про Северск.Заманчиво и все + которые я прочитала. Но наблюдаюсь я сейчас по беременности в " Авиценне" и это абсолютно удобно(наша семья вообще у всех специалистов там наблюдается)! В любое время дня и ночи я получаю консультации и моего акушера -гинеколога и всех смежных специалистов. И рожать я буду там-же(совсем не дешево) , это как раз и будет естественно(ДАЙ БОЖЕ!) когда я из домашней обстановки за 10 минут доеду до "Авиценны" где есть вся моя история беременности и здоровья вообще. Есть контакт с доктором который будет роды принимать, который сложился за время ведения беременности.И конечно не придется много часов с младенцем ехать на машине , а это совсем не желательно не для мамочки , не для малыша. И родственники все рядом и муж без отрыва от работы)Будут встречать с цветами и шариками в роддоме!. С уважением отношусь к решительным родителям которые едут в Северск! Это мое сугубо личное мнение 41 летней женщины с медицинским и психологическим образованием)Всем желаю крепкого здоровья и правильного выбора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Дочу младшую родила в Северске в декабре, и вот по сравнению с двумя предыдущими родами в Новосибе это как ад и рай. Я из Северска приехала счастливая и отдохнувшая. Роддом, где от тебе реально заботятся от и до. Отдельный родовый зал, врач и акушерка с тобой, муж рядом. Никто тебе не мучает твои несчастные швы. Все осмотры очень аккуратные. Вместо мучительной обработки лампа для светолечения. Короче, писать могу долго (напишу отзыв обязательно большой). В Новосибирске, ИМХО, подобного сервиса нет. Так что я руками и ногами за.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blueflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Читаю такое ощущение, что живу в другом мире. СПЦ наверно хорош, там не была. Но читаю отзывы все вещи ради которых едут в СПЦ есть и у нас. Рожала обоих в ЦКБ. Первые роды КС. Второго родила сама, очень благодарна, мой врач не давил, а наоборот поддерживал, чтоб рожала сама. Вообще по отзывам ЦКБ сейчас только за естественные роды хоть с рубцом, хоть без.

По факту:
- СПЦ - не стимулируют делают все только по согласию ЦКБ тоже самое, на все брали разрешение, даже на обычные уколы.

- в родах не вмешиваются в процесс и там и там, меня осматривали раз в 6 часов, а так только опрос и запись КТГ каждые 3 часа, лекарство никакое не вводили

- СПЦ - не заставляются тужиться на схватках ЦКБ - вообще не заставляют тужиться :), рожала с рубцом сказали хотите будем тужиться, хотите просто дышите, родила с рубцом 1.7 без разрывов.

- Партнерские роды СПЦ бесплатно ЦКБ бесплатно

- Выкладывание на живот в родзале и там и там

- Отсечение пуповины после пульсации и там и там, у меня вообще муж перерезал

- В ЦКБ папе разершают присутствовать во время КС это мне говорил заведующий, сама не видела, и даже вроде в реанимации можно быть вместе, но это мне говорили когда подписывала обменку

- Дети всегда с мамами и там и там. В ЦКБ сразу с родзала пошла с малышом в кроватке в палату и ни на минуту не разлучалась, осмотр детей в палатах при мамах, прививки только по согласию и при мамах

-Детей не докармливают и там и там, в ЦКБ вообще запрещен докорм, была свидетелем, как мамаша скандалила, ей вежливо неонатологи объяснили, что скоро пребудет молоко, а потеря веса это вариант нормы.

- Вертикальные роды в ЦКБ пожалуйста

- Ранняя выписка это только в ЦКБ они об этом сами говорят: я на вторые сутки, а моя соседка после КС на 3 сутки.

Отношение персонала просто отличное. Бытовые условия на 4+

Так я и не понимаю чего там лучше если все есть здесь у нас в городе?! Не верите сходите сами в роддом посмотрите, поговорите. Да и на форуме об этом уже все говорят. Они сейчас очень сильно стараются измениться, у них новый заведующий только за естественные роды. Так зачем ехать за 300 км, если все есть здесь. Или только, чтоб потом сказать, что я рожала в СПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Девочки, привет, выбираю думаю читаю , сейчас 30 недель и видимо пора думать где рожать :-)
Уже вдохновилась идеей СПЦ , а тут вчера зашла в тему на Томском сайте и там что-то ужас пишут.
В связи с чем вопросы, не могу найти последние отзывы свежие по родам и конкретно по врачам.
1. Стоит ли брать сервис или договориться с врачом напрямую?
Скрытый текст:
первый опыт родов был у меня по сервису в нске, врачу было явно до меня до лампочки, тк лично она ничего с меня не имела. Но вроде врач хорошая, второй раз пошла лично к ней же, но заплатила в конверте. Обернулось это стимуляцией с проколом плодного, уговорила меня возможными проблемами, тк ей нужно было, чтобы я родила в ее смену и нужную ей дату (((
.Третий и думаю последний раз хочу естественные роды.
Поэтому буду благодарна за конкретику, не хочется уехать так далеко и получить тот же или худший вариант.
1. Платно или нет? И сколько сейчас стоит сервис? Кажется везде устаревшая информация.
2. Если платно то просто сервис официально или напрямую с врачом? Там же наверное как и у нас в нск врачи не особо полцчают с сервисников?
И в любом из этих вариантов с каким врачом? Или акушеркой. Буду очень благодарна за ответы сюда или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Меня ввела в недоумение фраза в обзоре, что "естественность - это, конечно, хорошо, но здоровье ребенка в приоритете".
По данным В.Е. Радзинского, некоторые "естественнические" методы (гв, совместное преывание мамы с ребенком, раннее прикладывание и ранняя выписка) позволяют сократить детскую смертность в 3 раза (собственная статистика СПЦ это подтверждает), а заолеваемость детей в 60 раз, мам - в 20 раз.
Так что н какого приоритета, это все об одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:58     Ответить с цитатой

я из Барнаула, была в 2х роддомах Барнаула и дважды в Северске, у меня есть с чем сравнивать! Не с Новосибом, но все же. Ни разу не пожалела, что приехала в Северск. Отличается все!!! и приемное и дородовое и послеродовое. В Барнауле с последними родами сразу сказали ребенка спасать не будем. Слава Богу есть СПЦ и у меня теперь 4 здоровых ребятишек!
Кто говорит, что ездить в СПЦ незачем, у того не было сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:27     Ответить с цитатой

blueflower
Это здорово, что и новосибирские роддома подтягиваются. Все эти изменения произошли в ЦКБ совсем недавно, когда пришла Серебренникова. И бесплатные роды с мужем вовсе не гарантированы. Во-первых, куча анализов, часть из которых действительна лишь на короткий срок. Во-вторых, мужа не пустят, если наплыв рожениц или вообще без объяснения причин. В СПЦ варианта "мужа не пустили" просто нет, если только он не выглядит вдрызг больным, невменяемым и т.п. Там мужа просят только ФЛГ с собой иметь, и его тоже не особо спрашивают (у нас не просили).

Ну и по словам знакомой, рожавшей первого ребенка в СПЦ, а третьего год назад в ЦКБ, разница в поведении персонала на родах есть, ощутимая и не в пользу ЦКБ. Наши все равно "лучшезнаюткакнадорожать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Очень интересно. А почему нет в статистике роддома 7? Я сама в 2015 в цкб рожала и мне посчастливилось у Елены Сергеевны родить. А в 2012 рожала в 2ке под контролем СанСаныча. Да в 2ке мало народу и мест тож мало и ремонт и вес ре по узи угадали всё. В цкб удобства в номере. Ре сразу с мамой. Все действия согласованы с роженицей. А если повезет и роды примет Серебрянникова то боли родовой испытаете намного меньше. Правда есть инфа что теперь в цкб едут рожать охотнее и родов может быть до 20в день...так что езжайте в Северск если хочется оставьте места тем кто уже определился:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах