Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия :give_heart: тогда просто- здоровья!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Нееее. Такой настрой только из головы.
У меня бабушка лет с 50 "помирает", лет 40 почти уже. Пол-жизни в таком аду, который сама себе своим настроем на "лечь и помирать" устроила.
Зато ее дети глядя на нее не хотят такой старости и не хотят садиться на шею своим уже детям. Маме моей 67 лет, до сих пор и работает, и наряжается, и ухаживает за собой. Зарплата около 25т.р.+пенсия. Ездит в санатории подлечиться, заезжает к внукам пару раз в год как добрый волшебник с подарками. Наслаждается фактом что может себе позволить подкопить и подкинуть денег на "мечту" внуку и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Желудок отказался принимать любые таблетки.

есть и не через желудок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Не только настрой, но и генетика, и образ жизни. У мня тётя вчера умерла 78 лет. Инсульт, упала на даче и не спасли. Всю жизнь бодрилась, заготовки какие-то. А муж ее последние лет 20 обследуется, лечится, бережёт себя. И жив, хотя и старше. Так что может и лучше, когда ноют-лечатся, сложно сказать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:22     Ответить с цитатой

pooha
А качество жизни при нытье и при бодрячке? :aga-aga:
Уж лучше уж я 10-20 лет после пенсии бодрячком пробегаю и помру на бегу, чем жить 30-40-50 лет в нытье и унынии, доведя своих близких до мыслей "ну когда ж тебя бог приберет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Льесальвхейм писал(а):


моя мама. аккурат после климакса. примерно годам к 50 уже, только вкус к жизни почувствовала. Мне такая активность не снилась. В театр. в бассейн, гульнуть с подружками, на природу, на дачу и к черту лысому и все на одной неделе.


А моя "помирает". Вылезли болячки со всех сторон. Болит и спина, и печень, и давление, руки/ноги и пр.
Еще и с головой проблемы начались. :aga-aga:
Ей еще и 55 нет :o


Моя умерла в 55 от болезни. Кто-то "помирает" и живет еще очень долго. а кто-то берет от жизни все что еще может.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Дюша
Спасибо :give_heart:

Olga_S
Нет, там на самом деле все плохо
Она никому толком ничего не рассказывает. Никогда не жалуется.
Спит отдельно, одна, за закрытой дверью. Порой, стонет или плачет ночами :-(
То есть, это явно не игра на публику. :aga-aga:

Freya
Я знаю. Не подошли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
pooha
А качество жизни при нытье и при бодрячке? :aga-aga:
Уж лучше уж я 10-20 лет после пенсии бодрячком пробегаю и помру на бегу, чем жить 30-40-50 лет в нытье и унынии, доведя своих близких до мыслей "ну когда ж тебя бог приберет".

Тут дело такое, пока сам не состаришься и не заболеешь, фиг поймешь, как оно конкретно тебе будет легче. Если что-то болит или сильно тревожит, то человек в большей степени о себе думает, а не о тайных мысля близких
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:54     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

А это в большей степени зависит от известного процесса, который может начаться и в 45, и очень повлиять и на самочувствие и на желания

Может. Но в 59 больше шансов, что он начался, чем 50-51. Именно это я имела в виду, когда сказала, что "смотря сколько за 50". :aga-aga:
В 51 и 59 может быть очень разный жизненный тонус. А всё это "за 50".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Вообще есть данные, что гормонозаместительная терапия увеличивает риск онкологии. Я уже не помню подробности, но вроде как одно лечим, другое калечим: поддерживаем яичники - рискуем грудью, лечим грудь - проблемы с маткой.
Я вот не уверена, что решусь на ГЗТ при климаксе, разве что медицина совсем далеко шагнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Мне кажется все зависит от конкретного человека, кто то долго бодрячком, а кто с молодости как развалина. У меня пример свекровь и моя заведующая одного возраста, свекровь в 55 сразу ушла на пенсию, куча болячек, лишний вес, одышка, гипертония и прочий букет болезней, заведующая уже 10 лет после пенсии работает - подтянутая, цветущая женщина, хорошо работает и дом весь на ней. Поэтому все еще от человека зависит и от его настроя. Еще пример знакомый подросток 17 лет, когда я с ним общаюсь у меня ощущение, что общаюсь с пожилым человеком, все у него болит, учится не хочет, нет блеска в глазах, такой прям старичок, и ведь дальше это все скорее усугубится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Медянка недавно читала про исследование по этому поводу: да, такое есть. Но польза от гормональной терапии перевешивает негатив для организма.
есть одно НО- нужно искать хорошего врача.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Может. Но в 59 больше шансов, что он начался, чем 50-51.

Как раз наоборот. Средний возраст наступления -51 год, или от 45 до 55 лет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 19:42     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

Как раз наоборот. Средний возраст наступления -51 год, или от 45 до 55 лет. :aga-aga:
Чего больше шансов? В 59 лет больше шансов, что климакс ещё не начинался, чем в 51? :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 20:16     Ответить с цитатой

pumpurus
Еще генетическая предрасположенность вроде есть, т.е. если у мамы в 45, то и дочки тоже будет ранний климакс и наоборот. Моя мама говорит, что вообще не заметила ни каких изменений, кроме отсутствия месячных, и ни каких приливов потливость не было, но у нее климакс начался в 53 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах