Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Не так давно тоже пришлось поставить ребенка к забору. Были в магазине, оформляли возврат товара, долго сидели, ребенок захотел в туалет. В тц находятся эльдорадо и техносклад. Не пустили нас в туалет. Отдельного для посетителей нет. Никаких кафе рядом нет. Промзона. Пришлось идти в уголок.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Не так давно тоже пришлось поставить ребенка к забору. Были в магазине, оформляли возврат товара, долго сидели, ребенок захотел в туалет. В тц находятся эльдорадо и техносклад. Не пустили нас в туалет. Отдельного для посетителей нет. Никаких кафе рядом нет. Промзона. Пришлось идти в уголок.


Ну так вы в уголок, где промзона.
А это метро Маркса, вход в ТЦ , проходное место. Туалет в 10 метрах был. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Ребенок может не улавливать момент, когда он захотел в туалет. Бывает так, что пришел и ему надо прям сейчас, а не через 10 минут. Увы(
И это, отнюдь, не в 2 - 3 года, когда подгузникам пользуются.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ребенок может не улавливать момент, когда он захотел в туалет. Бывает так, что пришел и ему надо прям сейчас, а не через 10 минут. Увы(
И это, отнюдь, не в 2 - 3 года, когда подгузникам пользуются.


То есть, если ребенок в вагоне метро захочет, мама снимет штанишки и возле поручня поставит? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Ребенок может не улавливать момент, когда он захотел в туалет. Бывает так, что пришел и ему надо прям сейчас, а не через 10 минут. Увы(
И это, отнюдь, не в 2 - 3 года, когда подгузникам пользуются.


То есть, если ребенок в вагоне метро захочет, мама снимет штанишки и возле поручня поставит? :aga-aga:

Нет. Мама, скорее всего, будет просить потерпеть. А ребенок может просто обмочиться. И вот это будет намного хуже для ребенка, чем для окружающих, когда он пописает на стенку.
С другой стороны, маме могло быть лень/не удобно/ стыдно или еще что, вести его в кафе.
Вариантов, как всегда, больше одного.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Нет. Мама, скорее всего, будет просить потерпеть. А ребенок может просто обмочиться. И вот это будет намного хуже для ребенка, чем для окружающих, когда он пописает на стенку.


При этом пол, стенка и хорошо если не сидение в транспорте будут всё равно описаны. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Asbuka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Ребенок может не улавливать момент, когда он захотел в туалет. Бывает так, что пришел и ему надо прям сейчас, а не через 10 минут. Увы(
И это, отнюдь, не в 2 - 3 года, когда подгузникам пользуются.


То есть, если ребенок в вагоне метро захочет, мама снимет штанишки и возле поручня поставит? :aga-aga:

Нет. Мама, скорее всего, будет просить потерпеть. А ребенок может просто обмочиться. И вот это будет намного хуже для ребенка, чем для окружающих, когда он пописает на стенку.
С другой стороны, маме могло быть лень/не удобно/ стыдно или еще что, вести его в кафе.
Вариантов, как всегда, больше одного.

Дорожный горшок меня спасает в такой ситуации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:39     Ответить с цитатой

AbramnushkaЕсли вы посадите ребенка в том же вагоне метро на горшок, реакция будет та же. Или даже хуже.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka писал(а):

и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.

А потом будут обсуждать очередную яжемать, которая читать не умеет и прётся в туалет, когда чёрным по белому написано, что "для посетителей кафе". Неужели не догадалась купить что-нибудь, дурища, зацикленная на ребёнке.
а так мать лучше выход нашла, описать стены. Потом возмущаемся, что мужчины так делают. А их мама научила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Asbuka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Ребенок может не улавливать момент, когда он захотел в туалет. Бывает так, что пришел и ему надо прям сейчас, а не через 10 минут. Увы(
И это, отнюдь, не в 2 - 3 года, когда подгузникам пользуются.


То есть, если ребенок в вагоне метро захочет, мама снимет штанишки и возле поручня поставит? :aga-aga:

Нет. Мама, скорее всего, будет просить потерпеть. А ребенок может просто обмочиться. И вот это будет намного хуже для ребенка, чем для окружающих, когда он пописает на стенку.
С другой стороны, маме могло быть лень/не удобно/ стыдно или еще что, вести его в кафе.
Вариантов, как всегда, больше одного.

Дорожный горшок меня спасает в такой ситуации :aga-aga:

я представила себе этот процесс в переполненом вагоне метро. и потом пописы-то куда девать в этом горшке? Держать в руках, пока не доедешь до нужной остановки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В поезде метро прям садить - это ж ваще ппц, там же народу всегда много, да и трясёт. А вообще почти на каждой станции туалет есть сейчас - всегда спрашиваю, хочет или нет. Да и ехать самое большое - 20 минут (и это от конечной до конечной).
Если ребёнок захотел в туалет в поезде метро - это косяк родителя, имхо.
Скрытый текст:
У меня один раз такая ситуация была - мой косяк, не спорю, я забыла у неё спросить предварительно, перед тем, как сесть в поезд.
Дочь попросилась, мы вышли на следующей же станции, ушли в сторонку (там, где зеркало). Я собрала горшок, вложила два пакета, дочь сходила, я пакеты достала, на всякий случай положила в третий :haha:, чтоб сумка не стала источником ароматов :oops: горшок сложила, пакет выкинула в мусорный контейнер (не в мусорку - мне это неправильным кажется :oops:) когда вышли из метро :aga-aga: ничего сложного или ужасного здесь не вижу :idontno: Ни ужасных взглядов, ни порицания я не увидела :aga-aga: по моему мнению всё аккуратно и по-максимуму цивилизованно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Dio писал(а):
Asbuka писал(а):

и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.

А потом будут обсуждать очередную яжемать, которая читать не умеет и прётся в туалет, когда чёрным по белому написано, что "для посетителей кафе". Неужели не догадалась купить что-нибудь, дурища, зацикленная на ребёнке.
а так мать лучше выход нашла, описать стены. Потом возмущаемся, что мужчины так делают. А их мама научила.

согласна. если уж приспичило детям, можно было отойти в укромный уголок с детьми, но вопрос в том, что на маркса такой уголок найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Nadia123
А вы знаете, что такое дорожный горшок вообще? :oops:
Его не нужно держать в руках после использования, чтоб вылить /выкинуть :haha:
Подробности выше под спойлером ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Ну равнять взрослого и ребенка не стоит.
Я думаю, меня тоже на улице высаживали, но как бэ...мозг функционирует и подсказывает, что уже не стоит так делать. Не стоит.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Nadia123
А вы знаете, что такое дорожный горшок вообще? :oops:
Его не нужно держать в руках после использования, чтоб вылить /выкинуть :haha:
Подробности выше под спойлером ;)

прочитала процесс , так же представила себе в переполненном вагоне метро это все.
И выдохнула с облегчением, что пока есть возможность возить детей на своей машине.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Ср Авг 02, 2017 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах