Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
А Вы любите свою работу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:03    Заголовок сообщения: А Вы любите свою работу? Ответить с цитатой

Любите лм Вы свою работу, чтобы вот прямо каждое утро как на праздник. Или как я ненавидите то тихо, то с воплями. Как обычно все упирается в деньги. И так вся жизнь в сплошных обязательствах, учиться - надо, работать - надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:03     Ответить с цитатой

как можно ненавидеть свою работу? вернее, как можно заниматься тем, что ненавидишь?
какие деньги вы зарабатываете, что считаете, что ненавистная работа того стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Цитата:
И так вся жизнь в сплошных обязательствах, учиться - надо, работать - надо.
а кому надо-то?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Женни
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Я очень люблю свою работу :give_heart: Правда сейчас я в декретном отпуске, но это не мешает мне каждый день думать о том, как замечательно, что я нашла себе хорошую работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:51     Ответить с цитатой

я наконец нашла ту работу, где мое психоэмоциональное состояние на 5+, ( была работа, когда я просыпалась в выходные в поту, вспоминая про ошибку которую допустила...и этот вечно дергающийся глаз бббррррррр :eek: )
хотя это не та сфера деятельности, которой я бы хотела посвятить свою жизнь...но пока я в пути к ней.....я свою работу обожаю! :give_heart:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:44     Ответить с цитатой

ZVEZДА

расскажите, какую на какую профессию вы поменяли? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:18     Ответить с цитатой

meggy
ну я была инженером-сметчиком, хотя у меня гуманитарный склад ума, и в математике я не бум бум :oops: , ну раз уж отучилась на ПГС, то пошла.... :aga-aga: ...а потом поработав поняла....неееееееееее :mad: ...не буду...не хочу...и решила пойти в ТГУ на юриспруденцию именно на УГОЛОВНОЕ ПРАВО! :give_heart: НУ ВОТ НРАВИТСЯ МНЕ...вот сейчас закончу эту греб...ю экономику :lol: ...и бегом в ТГУ....тихим сапом к мечте...( а экономика тоже пригодится ;) )
а работаю сейчас в проектной компании техником по тендерной документации ( только бы не цифры считать :lol: ), просто там такой замечательный коллектив :give_heart: , что мне комфортно работать! пока учусь ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Люблю свою работу :hvalu: Только раньше ещё больше её любила - действительно на работу как на праздник шла. Потому что сразу как придёшь - столько работы :o Не успеешь оглянуться - а уже домой пора идти :aga-aga: Время летело незаметно...
А потом работы стало меньше :sad: иногда сидишь и ничего не делаешь :mad: И время тянется - аж жуть :nadoel:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:41     Ответить с цитатой

ZVEZДА
А у меня с точностью до наоборот. Я инженер-сметчик, которая помимо того, ещё вынуждена заниматься оформлением тендерной документации :o
Так вот, сметы делать обожаю, и не дергаеться у меня ничего при этом, а вот доки на тендера ненавижу просто. Но в последнее время больше занимаюсь именно оформлением тендерной документацией. Радует только одно,что Путин дал команду переходить на электронные аукционы. И скоро эта аукционная писанина будет никому не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Когда вышла на эту работу впервые после декретного, ушла со старой, во время декретного работала дома. То летала, мне так все нравилось, новая сфера, новые интересные люди, новые знания. Работаю теперь уже около 1,5 лет и знаете после НГ праздников у меня началась жуткая депрессия - Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ там работать НЕ ХОЧУ. Не могу больше не хватает меня. Поэтому решила что начинаю поиски новой и интересной :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Герань
у меня не от смет дергался глаз, а от атмосферы на работе, от начальницы и т.д. :eek:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:40     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Герань
у меня не от смет дергался глаз, а от атмосферы на работе, от начальницы и т.д. :eek:

Отлично Вас понимаю. У нас коллектив тоже, не очень чтобы очень. Не могу сказать, чтобы мне было там сильно комфортно. :-( Временами всякое бывает. Раньше переживала, а потом вычитала на каком то форуме, что на работу надо ходить лишь для того ,чтобы зарабатывать деньги, а приятное времяпровождение-в других местах и с другими людьми. Сразу стало легче, и действительно отпали многие переживания.
Теперь хожу на работу только ради денег и голова больше не о чем не болит. И пофиг как на меня смотрит начальник и какая там атмосфера. Мед отдельно, мухи отдельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Герань писал(а):

вычитала на каком то форуме, что на работу надо ходить лишь для того ,чтобы зарабатывать деньги, а приятное времяпровождение-в других местах и с другими людьми. Сразу стало легче, и действительно отпали многие переживания.
Теперь хожу на работу только ради денег и голова больше не о чем не болит. И пофиг как на меня смотрит начальник и какая там атмосфера. Мед отдельно, мухи отдельно :aga-aga:


Не скажите! На работе мы проводим большую часть времени дня! И как не обращать внимание на коллег и на начальника? Ведь постоянно общаешься по работе...А если тебе сквозь губу отвечают или пакости какие-нибудь подстраивают, от чего работа твоя зависит...Ну невозможно это отделить
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Sage писал(а):
[
Не скажите! На работе мы проводим большую часть времени дня! И как не обращать внимание на коллег и на начальника? Ведь постоянно общаешься по работе...А если тебе сквозь губу отвечают или пакости какие-нибудь подстраивают, от чего работа твоя зависит...Ну невозможно это отделить

Игнорируйте, смотрите сквозь пальцы, и от вас отстанут. Найдут другую жертву для пакостей.
А выбирать работу только из-за хорошего климата внутри коллектива...
Я давно уже поняла, что такие вещи, как хорошая зарплата и хорошей коллектив редко сочетаються. Работать за копейки лишь потому, что "мне комфортно на работу ходить!?
Для меня, например, на первом месте стоит семья. На работе я зарабатываю деньги для благосостояния семьи, и нахожу удовольствие от общения с семьей, а не с коллегами.
Да, когда относишься к работе, только как к работе, то гораздо проще поменять её на более лучшую например, Никаких угрызений совести и расстройств по поводу, "ах тут такой коллектив, ах я их не брошу, буду и дальше тута сидеть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Игнорируте, смотрите сквозь пальцы, и от вас отстанут. Найдут другую жертву для пакостей.
А выбирать работу только из за хорошего климата внутри коллектива...
Я давно уже поняла, что такие вещи, как хорошая зарплата и хорошей коллектив редко сочетаються.Работать за копейки лишь потому, что "мне комфортно на работу ходить!?
Для меня например, на первом месте стоит семья. На работе я зарабатываю деньги для благосотояния семьи, и нахожу удовольствие от общения с семьей, а не с коллегами.
Да, когда относишься к работет только как к работе, то гораздо проще поменять её на более лучшую например, Никаких угрызений совести и расстройств по поводу, "ах тут такой коллектив, ах я их не брошу, буду и дальше тута сидеть"


Ну как игнорировать? Я вот пришла на работу, ничего толком не знаю - везде ведь свои тонкости рабочего процесса... Было очень тяжело - никто толком не рассказывает как делать, начальник сама не знает как делать - только спрашивает :почему не сделала? а коллеги тебя игнорируют :-( А мне работа очень нравилась...Ну не хочу уходить из-за коллег...вообщем промучившись год, ситуация поменялась только после перевода и увольнения некоторых лиц из отдела...Сейчас вроде ничего обстановка, но тоже всякое бывает :aga-aga:
Семья она конечно на первом месте, но когда на работе не ладится - домой приходишь не в очень радужном настроении :-(
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах