Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, родители считают своей заслугой то, что они обеспечили ребёнку условия.



"Обеспечить условия", это в любом процессе огромная составляющая успеха/результата. Поэтому для меня лично, как-то лицемерно звучит, мы в отличии от других обеспечили условия своим детям, особенно когда все эти условия приравниваются в количеству вложенных денег, но нет нет, мы не хвалимся и не приписываем себе часть успеха/достижений детей.



Почему бы тогда уж честно не сказать - да в успехах моего ребенка есть и моя заслуга. Да я горжусь им и собой, что в свое время не пожалела не сил , ни денег. Таких мам и пап я видела. Видела и тех кто сожалел. Так как ребенок пошел совсем совсем другой дорогой, нежели мечтали папа и мама.
Да я и сама почти такая мама. Правда без репетиторов. Пока нет нужды.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
вам не кажется, что мы стали более тревожными и больше контролируем детей там, где не надо бы? Некоторые мои знакомые заранее трепещут перед школой - как там дети будут.

да, и потому ,что на это есть причины социальные, а не вовсе потому что яжемать.


Приходиться трепетать
Как то не приятно если у меня ребенок начинает хуже всех учиться в классе
Сколько у меня учиться сын в школе, нам все время приходиться ломать стереотип- "раз мальчик- значит больше тройки не заслуживает . "
Впереди , после школы-высшее учебное заведение, и не имея определенного багажа знаний из школы , с вуза можно вылететь как пробка или вовсе не поступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik вы много и часто таких шестилеток встречаете? я ни одного не видела. Адекватности родителей никто не отменял :)
И сын у меня сам "завязал" за три дня до трехлетия.
просто часто такими историями про 6-9 леток пугают, а в реальности, есть ли они, такие дети? вопрос :haha:

Скрытый текст:
Тут, мне кажется, может быть эффект, когда свой ребенок маленькие, то другие кажутся сииииильно большими. Отсюда они и берутся- 6 летние дети с такими запросами :haha: :haha: :haha:

Ну 6-леток в реальности может и мало, чято почти нет, а вот 4-леток полно. Для меня увы, полно. я этого не понимала и не пойму, особенно не пойму кормлений в кафе и прочих прилюдных местах в таком возрасте. Хотите дома перед сном, ну бога ради. А средь белого дня в толпе людей это как-то странно.
А среджи моих непосредственных знакомых, коих знаю лично, как и их детей, до 4х лет кормили и с транспарантами только те женщины, у которых шибко плохо было с мужьями. И у каждой второй муж ушел в итоге. Итого в сухом остатке пустая подмена понятий, а не какая-то там безумная необходимость и архиважность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 2:30     Ответить с цитатой

В ГВ есть же кризисы, в которые, если маме надо, то вполне легко это дело свернуть. Как кризис 40 лет ) кому муж не нужен - тот легко его отпустит ))
э.. итак, про ГВ, первый кризис 3 месяца - самые халявные мамы прекращают в это время, потому что ребенок капризит у груди. Это повод отказать ему от ништяка.
Затем в 7 мес.
лично мой уже решил соображать головой и отделять ту грудь, где беспролем, от той, где туговато.. итог - одну бросил совсем. Вторую любил нежно.
Далее в год - из бутылки течет не в предмет лучше даже самой любой груди :haha: Досвидос, сказал мне деть .
Но если булылку не давать, то, в принципе.. можно кормить очень долго. И до свадьбы можно, наверное ))) А затем передать жене :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 3:04     Ответить с цитатой

Freya

у меня детей несколько. И я кризисов никаких особо не помню. Вот последний вообще бескризисный, например.
Соску не брал ни один ребенок, хоть приучай хоть нет. Сейчас по-тихоньку воюем с младшим - какие бутылки, какие соски - это вообще не про него.
Формулу вообще плюет дальше, чем видит. И да, пробуем и разные соски, и разные бутылки, и поильники - нет, ничео не подходит. Пить что-то посторонее согласен еще с ложечки или из стакана, больше никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 7:06     Ответить с цитатой

:aga-aga: вспомнилось
На днях, молодая женщина с 3 мальчиками , не грудничками, подошла к выходу маг.Лента, который в Фестивале, по очереди с каждого сняла штанишки и сводила в туалет(прям на стену возле ленты), несмотря на то, что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.

Даже если не разрешают, рядом в Версале и в Фестивале туалеты. Не верю, что так приспичило всем троим, что аж не добежать :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ну, это ж напрягаться надо: туалет искать. А тут поставила к стеночке, пометили - и хорошо... Маме...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Мираж
Да ладно дети, мы с дочерью два дня назад шли по Семьи Шамшиных в сторону Ауры, но по противоположной стороне. И на газоне, рядом с кустиками, стоял прилично одетый молодой человек и журчал :058: Хорошо, я успела внимание дочери отвлечь до того, как она сообразила, в чем дело, а то у ребёнка глаза бы на лоб полезли, и от шока она бы неделю всем встречным рассказывала увиденное в красках :058:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.


да, никаких ограничений на посещение сан.узла там нет.
и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.


да, никаких ограничений на посещение сан.узла там нет.
и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.
А что обязательно сообщать мы мол пописать к вам только зашли. Там у входа в туалет никто не стоит чеки не проверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.

А потом будут обсуждать очередную яжемать, которая читать не умеет и прётся в туалет, когда чёрным по белому написано, что "для посетителей кафе". Неужели не догадалась купить что-нибудь, дурища, зацикленная на ребёнке.
Adelvase писал(а):
Для меня увы, полно.

А почему увы-то? Они что, к вашей груди прикладываться пытаются? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Asbuka писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.


да, никаких ограничений на посещение сан.узла там нет.
и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.
А что обязательно сообщать мы мол пописать к вам только зашли. Там у входа в туалет никто не стоит чеки не проверяет.


я отвечала на вопрос, когда вход в сан узел только для посетителей.
Если ограничения нет, соответственно отчитываться не перед кем не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ольгушка писал(а):
Asbuka писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.


да, никаких ограничений на посещение сан.узла там нет.
и мне кажется , если попросится с ребенком , в любом кафе пустят.
А что обязательно сообщать мы мол пописать к вам только зашли. Там у входа в туалет никто не стоит чеки не проверяет.


я отвечала на вопрос, когда вход в сан узел только для посетителей.
Если ограничения нет, соответственно отчитываться не перед кем не нужно.
А я Nadia123 писала. ;) Просто во всех заведениях типа ростикса, макдональса ограничения условны можно сказать. Конечно в том же Пиплсе, Бирмане, где встречает хостес , так уже запросто просто в туалет не сходить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах