Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Я впервые солила сама,до этого отец всегда солил. Он солил холодным методом,под полиэтилен.Я горячим методом солила,про крышки,честно говоря не задумывалась :eek: Озадачили вы меня,теперь вот думу думаю.
Толи перекладывать под другие крышки,толи так ничего

Добавлено спустя 49 секунд:

Я всегда мариновала грибы,под закручивающие,а вот с засолкой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Ташуля
Я всегда соленые только под полиэтиленовые крышки, при чем желательно под не Тугие . Поэтому и спросила соленые ли. Как то раз читала про маринованные грузди, ни разу не пробовала. Я правда маринованные опята под п/э крышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Я мариную абсолютно все грибы. Даже белые, когда их много, т.к. их люблю жареные.
Грузди тоже мариную.
И соленые и маринованные под полиэтиленовые крышки. Железо боюсь, все же это грибы.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Я мариную абсолютно все грибы. Даже белые, когда их много, т.к. их люблю жареные.
Грузди тоже мариную.
И соленые и маринованные под полиэтиленовые крышки. Железо боюсь, все же это грибы.

А по какому рецепту их маринуете ? Пробежалась по каталогу Вашей темки, есть маслята. По этому же? Нет каких тхихитростей, оособенности Для груздей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:40     Ответить с цитатой

ZaNa
Я все по одному рецепту мариную. Как маслята.
Отварил, залил, закрыл. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:42     Ответить с цитатой

едем с почты сегодня на велике и ребенок в травку съехал, а там коровники растут-радости было :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:08     Ответить с цитатой

А мне нынче не везет ни с белыми ни с коровниками :aga-aga: . Что то не попадаются.
Зато в воскресенье набрали 18 литров маслят, все маленькие свеженькие, заколебались резать мелочь эту. И груздя сырого всего 6 литров, отходит он. Надеюсь на второй слой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы маслята не чистите? Я сама не собираю, но наслышана, что самое муторное как раз чистить их)
Второй слой точно должен быть, после таких ливней то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:26     Ответить с цитатой

ZaNa
Нет, не чищу. Не понимаю зачем. Руки мараются? Так они и так мараются, пока соберешь. Я собираю теперь грибы в перчатках :aga-aga: .
Сопливенькие? Так это специфика гриба такая, они поэтому и называются маслята, масляные.
На вкус не влияет, просто лишняя работа.
А без этой коричневой кожицы они прямо как голенькие, на себя не похожи.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Честно говоря, я даже не знаю зачем чистят маслята :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:28     Ответить с цитатой

У маслят шкурка горечь дает, мы всегда чистим. В перчатках руки чистые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Подтопольники - читала, что многие собирают и очень вкусный. Сама не собирала и не знаю даже как выглядит, в интернете противоречивые фото. Есть у кого нибудь фото, чтоб знать этого товарища в лицо, ну и растет только под тополями?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Почитала, что у них запах огурца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влада
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 21622
В дневниках: 523
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:29     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Подтопольники - читала, что многие собирают и очень вкусный. Сама не собирала и не знаю даже как выглядит, в интернете противоречивые фото. Есть у кого нибудь фото, чтоб знать этого товарища в лицо, ну и растет только под тополями?


мы их ооооочень давно собирали, растут в тополинных посадках огромными семейками, со специфическим запахом(приятным), коричневые шляпки, упругие.
на мой взгляд, применима к ним поговорка "за не имением лучшего, берем то, что есть" :-)
резиновые грибочки на вкус-преимущественно мариновали и икру из них делали.


фото не мое,
на фото они

это молоденькие
переросшие по виду похожи на переросшие сыроежки, только шляпки св-коричневые
_________________
ПРИСТРОЙ <-- жми


Последний раз редактировалось: Влада (Вт Авг 01, 2017 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Влада писал(а):
ZaNa писал(а):
Подтопольники - читала, что многие собирают и очень вкусный. Сама не собирала и не знаю даже как выглядит, в интернете противоречивые фото. Есть у кого нибудь фото, чтоб знать этого товарища в лицо, ну и растет только под тополями?


мы их ооооочень давно собирали, растут в тополинных посадках огромными семейками, со специфическим запахом(приятным), коричневые шляпки, упругие.
на мой взгляд, применима к ним поговорка "за не имением лучшего, берем то, что есть" :-)
резиновые грибочки на вкус-преимущественно мариновали и икру из них делали.


Небольшая подсказка.Сейчас подтопольники растут вдоль тополиных посадок прямо на поле скошенном,их нужно искать именно там.Проверенно опытом! 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Влада
Поговорка прям противоречит мнениям, что нравится)) хотя у каждого свои предпочтения))

Дим Димычев
Сейчас - это в августе уже? Или они позже.
Вроде не далеко есть полоса тополей, как то там видела Грибников, и ни к чему даже, думала и чего там расти может

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мы собираем:
Белый, подосиновик, подберезовик, лисички - на жареху
Опята - мариновка, заморозка, ну и пожарить, это обязательно
Грузди белый и черный - засолка. Попробовала вот замариновать

Собственно все...
Маслята бы собирали, но рядом их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах