Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:16     Ответить с цитатой

maschustik понятно, что в реальности чего только нет, как и не самых адекватных матерей, что уж там :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
про смысл в кормлении: а я не видела смысла в отучении ребенка в год, с кучей сложных манипуляций по этому поводу. Все страдают и переживаю, а смысл? Smile)
Ну кому как у меня сложно не было у сестры тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ну кому как у меня сложно не было у сестры тоже.

То, что для вас это не было сложностью вовсе не значит, что это не было бы сложностью для других. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольгушка писал(а):
Ну кому как у меня сложно не было у сестры тоже.

То, что для вас это не было сложностью вовсе не значит, что это не было бы сложностью для других. :aga-aga:
Я согласна, я к тому что отклучение в год не всегда сложности означает, так же как отклучение года в три не всегда легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
я к тому что отлучение в год не всегда сложности означает, так же как отлучение года в три не всегда легко.

Но это не значит, что тому, кому и в 3 года сложно, в год будет легче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Известный психолог Е.Мурашова расспросила учительницу с 40летним стажем и вот, что в частности, она пишет https://snob.ru/selected/entry/127446:

МП: Сейчас есть матери, просто зацикленные на своих детях. Когда я начинала работать, таких не было вообще. Ни одной не помню. Кто-то больше школой интересуется, кто-то меньше, но у всех — своя жизнь. А у детей — своя. Дружба, вражда, ссоры-примирения, двойки-пятерки, какая-то там общественная жизнь. Детская. А сейчас иногда даже понять нельзя, кто в школу пошел — мать или ребенок.

КМ: И как такая позиция матерей, по вашему мнению, отражается на детях?

МП: Дети перестают себя чувствовать. Какая-то тонкая настройка у них отключается, что ли. Есть только сильные чувства: хочу — не хочу, буду — не буду, люблю — ненавижу…

Раньше дети в школе таких чувств совсем не выражали. Испытывали наверняка, но не решались выносить наружу, школа же, коллектив… Снаружи оставалось что потоньше, этим и обучались оперировать. А у этих вот это, сильное (можно же!), бывает, все остальное начисто забивает. Иногда даже кажется, если не знать: все ли с ним в порядке?

Значит, это какая-то тенденция, раз не только в интернете об этом пишут, но и учителя замечают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
А это, наверное, как раз от того, что, как Dio написала, много праздношатающихся мам стало. Раньше так на детях не зацикливались, была своя жизнь, работа, друзья, несвязанные с детьми. И что мы выросли плохими? :oops: необразованными, неразвитыми, недолюбленными? :aga-aga: ну кто-то и вырос, конечно. Но большинство - хорошие нормальные люди (если смотреть вокруг, а не читать интернет).
А сейчас большинство мам носятся с детьми как с писаной торбой. Постоянно требуют что-то. Заявляют о правах и т.д. и т.п. Вот и появился тэг #яжемать. Реакция общества. И никакого заговора.
Честно, сама наслаждаюсь современными правами матерей) можно быть с ребенком до 3 лет дома и никто тебя на работу не погонит и слова не скажет) мне жаль наших мам. Конечно, и тогда были неработающие мамы малышей, они были скорее исключением.


Последний раз редактировалось: VicAn (Вт Авг 01, 2017 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:58     Ответить с цитатой

VicAn , вам не кажется, что мы стали более тревожными и больше контролируем детей там, где не надо бы? Некоторые мои знакомые заранее трепещут перед школой - как там дети будут. Я не помню такого в своем детстве, школа воспринималась как нормальный этап взросления, никто детей не накручивал и тестов не проводил). Или повальное увлечение кружками и всякими развивашками-родители пытаются дать детям все, чего самим в детстве не хватило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
VicAn , вам не кажется, что мы стали более тревожными и больше контролируем детей там, где не надо бы? Некоторые мои знакомые заранее трепещут перед школой - как там дети будут. Я не помню такого в своем детстве, школа воспринималась как нормальный этап взросления, никто детей не накручивал и тестов не проводил). Или повальное увлечение кружками и всякими развивашками-родители пытаются дать детям все, чего самим в детстве не хватило?


1980 год. Я в подготовительной группе детского сада. Разбор занятия в детском саду- аппликация из ваты "Медведь". Вся группа сидит на стульчиках и воспитатель вещает нам, что все мы практически идиоты и с контрольным заданием справился только один ребёнок! "Вас не возьмут в школу!", - утверждала она.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

VicAn писал(а):

А это, наверное, как раз от того, что, как Dio написала, много праздношатающихся мам стало. Раньше так на детях не зацикливались, была своя жизнь, работа, друзья, несвязанные с детьми. И что мы выросли плохими? :oops: необразованными, неразвитыми, недолюбленными? :aga-aga: ну кто-то и вырос, конечно. Но большинство - хорошие нормальные люди (если смотреть вокруг, а не читать интернет).


Большинство - да. Но есть, например, уехавшие на ПМЖ в Канаду и оттуда по совету психолога написавшие письмо родителям, что те де им в детстве внимания уделяли мало, в сад отдали, а у человека сейчас проблемы и всё из-за них - нерадивых родителей. :aga-aga:

А была ещё моя бабушка: "Я почему не пойти погулять, в гости? Я вот оставлю Вовика (папу моего) лет 1,5 на полу, бражки в миски ему поставлю. Поползает, поползает, бражки похлебает и спит. А сама в гости." А чё такого? Все так делали....в их деревне.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Вт Авг 01, 2017 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:17     Ответить с цитатой

VicAn да, именно недолюленными выросли не все, но многие, а теперь своим детям пытаются додать ту любовь, которую им не хватало в детстве, иногда не зная границ.


Mashabeykoz и, простите, но учительницам с 40-летним стажем давным-давно пора на пенсию. В подавляющем большинстве. Я к тому, что не нужно ее слова воспринимать как истину в последней инстанции ;)

Так-то, человечество только недавно пришло к тому, что детьми нужно заниматься, они другие, а не просто маленькие люди :) Как раз сюда и укладывается этот опыт учительницы, в 40 лет :))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Цитаты из интернета:

Яжмать- женщина с ярко выраженным материнским инстинктом, приводящая окружающих в недоумение

Яжмать считает что предьявила некое подобие пенсионного удостоверения работающего везде и всегда, народ должен аплодировать и выкатывать красные ковровые дорожки!

Яжмать- быдлотень,которая прикрывается ребенком в любых случаях и происшествиях, считает что все ей должны, позволяет своему чаду сжигать ветеранов ну или мучать кошек( ОН ЖЕ РЕБЕНОК), на замечания типо "ваш ребенок н**л нам в салат" реагирует криком "своих родишь поймешь", не знает что такое воспитание и еще много много чего :-)



Буквально вчера была в кафе. У дивана на котором я сидела была совместная спинка с соседним диваном. На нем сидела мама и ребенок, при этом ребенок со всей дури бил ногами снизу об обшивку дивана, и он просто ходил ходуном и я тоже ходила ходуном. Мама в это время общалась с подружкой, и ей было пофигу. 5 минут я потерпела, думала его остановят, пересадят или сделают замечания. Но нет!
На мое замечания, мне ответили с таким возмущением: ЭТОЖЕРЕБЕНОК ВООБЩЕТО!!! :shock: Еще через 5 минут этот ребенок бегал по всему кафе, орал, подбегал к столикам, пытался потрогать вещи посетителей. Мамаша при этом продолжала общаться с подругой и радовалась , что ей никто не мешает.


Последний раз редактировалось: Натакоша (Вт Авг 01, 2017 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Дюша Разумеется, надо). Но несколько кружков для дошкольника нужны ему или родителям, особенно если ему хочется поиграть, а его тащат на занятие? Пространство свободной игры сужается, а основная дошкольная деятельность - это игра.
Школа теперь требует подготовки, это хороший бизнес и мы ведемся. Хотя я пошла в школу в 1988 году и тогда началка была 3 года. И ничего, никто неграмотным не остался, хотя к моменту прихода в школу читать умели немногие.
Насчет учительницы с 40 летним стажем-она видит тенденцию, это ценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Да, возможно. Сейчас в сми очень много шокирующей информации. Кажется, что опасность на каждом шагу. Страшно за детей. Но так ли страшен черт как его малюют. У некоторых дети во дворах мгогоэтажек гуляют одни с 4-5летнего возраста, а кто-то до 10 лет в школу водит через дорогу. Не знаешь как правильно.
А про развивашки. Мода :aga-aga:

Юша
Я такую учительницу в школе встретила, в которой работала в 2012 году. И было ей 27 лет. В моем детстве такая учительница была только одна, нестарая, но периодически пьющая англичанка. В детском саду все воспитатели были прекрасные) в 1987 году.

Про недолюбленность. Здесь всё очень субъективно. Когда одного недолюбили, то ему кажется, что все кругом такие же недолюбленные. Хотя может и много недолюбленных. Как узнать? Статистика? Слушать психологов? Так их послушать, все поголовно с псих.проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вам не кажется, что мы стали более тревожными и больше контролируем детей там, где не надо бы? Некоторые мои знакомые заранее трепещут перед школой - как там дети будут.

да, и потому ,что на это есть причины социальные, а не вовсе потому что яжемать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Согласна. Обязательно надо заниматься детьми. Но в любом деле важна золотая серндина. Не надо впадать в крайности. И раньше с детьми занимались. Дома! И многие читали к школе. Рассказывали стихи и пр. При этом мамы работали. А сейчас многие мамы не работают. При этом вечно уставшие от быта (это с пылесосами, посудомойками и пр.гаджетами), водят детей на развивашки, т.к. у самих, мол, ни сил, ни времени, ни желания заниматься с детьми нет. И желательно, чтобы и ночью не она вставала к ребенку, а муж, потому что она за день тааак устает. Для меня это #яжмать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах