Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Я знаю, почему Бог так долго не давал тебе ребеночка
история тронула до слез

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Dan`ka
грустно как ((( пусть сибмамочек обойдет стороной такая участь
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Dan`ka
грустно как ((( пусть сибмамочек обойдет стороной такая участь

Пусть всех мамочек обойдет такая участь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Dan`ka
это точно!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Dan`ka
Так вообще можно завернуться в саван и начать помирать. ибо все равно все в нашей жизни плохо кончится и мы умрем.
Мне как раз такой образ мыслей совсем не близок, если об этом всерьез задумываться, то с ума сойти можно. Мы все равно не знаем как будет и нет смылса раньше вреени об этом переживать.
Можем подготовиться морально и физически поправить свое здоровье и потом хорошо воспитывать своих детей. все! больше от нас ничего не зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:38     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Dan`ka
Так вообще можно завернуться в саван и начать помирать. ибо все равно все в нашей жизни плохо кончится и мы умрем.
Мне как раз такой образ мыслей совсем не близок, если об этом всерьез задумываться, то с ума сойти можно. Мы все равно не знаем как будет и нет смылса раньше вреени об этом переживать.
Можем подготовиться морально и физически поправить свое здоровье и потом хорошо воспитывать своих детей. все! больше от нас ничего не зависит.

соглашусь!!!!
Зачем об этом думать на этапе планирования?! А наркоманам зачем даются дети, которые их всё равно ценят и любят.... Риторический вопрос.... Нужно просто воспитывать в ребёнке ЧЕЛОВЕКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 6:20     Ответить с цитатой

Я верю в земные причины, по которым не наступает беременность и не получается родить ребенка :oops: Это могут быть гормональные нарушения или высокий уровень тревоги, или проблемы с "мужским здоровьем" у партнера... Много всего может быть.
Не все причины легко выявить, не все возможно вылечить :-(
Я всегда сочувствую девушкам и парам, у которых есть такие трудности. Важно продолжать действовать в направление наступления беременности и рождения ребенка. А вот на гарантии и заверения я бы не стала рассчитывать. Перед глазами было много случаев, когда возникали "случайные" беременности после долгих лет лечения, и когда ничего не получалось у молодых и здоровых людей...
В такой ситуации важно, чтобы не возникало отчаяние. Потому что такие сильные переживания точно добавят проблем со здоровьем и еще дальше отодвинут наступление беременности.
Здесь важна установка: ИЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕЮ, ИЛИ ПОЛУЧУ УДОВОЛЬСТВИЕ. а ЛУЧШЕ И ТО, И ДРУГОЕ :oops:
А еще мне нравится афоризм, что дети побочный продукт любви. :love!:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
°•. .•ЛаСкОвАя•. .•°
Студент
Студент


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 2317
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Женни Тронуло... :sad:
По мне так не наигранно и не сказочно.. вполне жизненно описано :in_love:
Восприятие зависит от читателя...от его характера.

Знаете, в нашей жизни столько чудес, насколько мы верим!
И автор совершенно права.. не стоит гневаться и впадать в отчаяние.
Самый главный враг - наше сомнение!
Давайте верить в своих будущих малышей и в свои силы и чудо придет к нам :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Dan`ka
Цитата:
а в оконцовке сын стал наркоманом и спалил дом, а потом ваще то ли ее зарезал то ли что... дочь тоже от него далеко не ушла.

а мать-то где была всю дорогу?
кто ее детей воспитал?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:49     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Dan`ka
Цитата:
а в оконцовке сын стал наркоманом и спалил дом, а потом ваще то ли ее зарезал то ли что... дочь тоже от него далеко не ушла.

а мать-то где была всю дорогу?
кто ее детей воспитал?
а помнишь в книге "Граф Монте-Кристо" у Дюма, историю Пеппино? там материнская любовь и попустительство как раз привели к трагическому финалу
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Женни
так а мозг-то матери даден зачем?
но, можно от мозга отказаться и жить инстинктами и эмоциями
только это еще никогда хорошо не кончалось

ту же классику читая - можно и выводы делать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:44     Ответить с цитатой

В прошлом году я ходила к перинатальному психологу, и она рассказала такую свою историю. Что работала ещё и с детьми, которые родились и ее клиенток, кто долго не мог забеременеть, делал ЭКО и т.п. Так вот, когда она "втиралась" в доверие к детям ( до 3-х лет, в три года наступает кризис и они забывают своё рождение и все что было до, тут выше даже одна девушка писала о своём сыне подобное), то спрашивала их - что было самым сложным в родах, было ли им страшно, больно? Но почти все дети отвечали, что самым сложным было не родиться, а "попасть в маму". Одна девочка сказала, что ей хотелось играть с мамой, а мама все время плакала на красном диване, как же с ней играть, когда она все время плачет? Красный кожаный диван был у ее родителей до ее рождения, в другой квартире, девочка никогда его не видела. А ее мама действительно рыдала на нем каждый месяц, когда наступали месячные...
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Dan`ka писал(а):
А мне навеял рассказ с другой точки зрения. Был у меня один раз разговор со знакомой, она верит в бога, ходит в церковь, я ей говорила что очень хочу ребенка, и т.д, и разговор зашел о боге что возможно он не дает детей потому что это может кончиться плохо, рассказала о знакомой которая очень долго просила бога о детях а тот не посылал и не посылал и однажды ее молитвы были услышаны и она родила сына, через несколько лет она молилась еще об одном ребенке - родила дочь а в оконцовке сын стал наркоманом и спалил дом, а потом ваще то ли ее зарезал то ли что... дочь тоже от него далеко не ушла.. ну короче полный мрак, и мне так страшно стало)))


вот это история, да уж... :aga-aga:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:39     Ответить с цитатой

RuFelt писал(а):
В прошлом году я ходила к перинатальному психологу, и она рассказала такую свою историю. Что работала ещё и с детьми, которые родились и ее клиенток, кто долго не мог забеременеть, делал ЭКО и т.п. Так вот, когда она "втиралась" в доверие к детям ( до 3-х лет, в три года наступает кризис и они забывают своё рождение и все что было до, тут выше даже одна девушка писала о своём сыне подобное), то спрашивала их - что было самым сложным в родах, было ли им страшно, больно? Но почти все дети отвечали, что самым сложным было не родиться, а "попасть в маму". Одна девочка сказала, что ей хотелось играть с мамой, а мама все время плакала на красном диване, как же с ней играть, когда она все время плачет? Красный кожаный диван был у ее родителей до ее рождения, в другой квартире, девочка никогда его не видела. А ее мама действительно рыдала на нем каждый месяц, когда наступали месячные...


Очень хочется почитать исследования по этому поводу. Только качественные научные исследования или статьи в профессиональных научных журналах.
Вот то, что после 3х лет у детей меняется способ запоминания информации, доказано. А про такие "воспоминания" у маленьких детей я тоже слышала от перинатальных психологов, но никто не мог ответить, где об этом можно почитать в научной литературе.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:39     Ответить с цитатой

трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Очень тронула история....так и есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах