Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Dio, нет)) у нас не линия партии. У нас четкое убеждение, что дальше нет смысла кормить ребенка грудью. Но это наши тараканы))) Я без всякой партии не вижу смысла кормить больше года. Хотя дети и дома сидят и никаких яслей, и никаких работ нет. Но это только наши тараканы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:25     Ответить с цитатой

про смысл в кормлении: а я не видела смысла в отучении ребенка в год, с кучей сложных манипуляций по этому поводу. Все страдают и переживаю, а смысл? :))
но публично я его никогда не кормила, митинги по этому поводу он не устраивал (Это я как-то ехала в автобусе, где девочка лет 2-3 громко скандировала: ТИ-ТЮ ДАЙ! ТИ-ТЮ ДАЙ! :haha: :haha: :haha: )
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас четкое убеждение

Любое "чёткое убеждение" формируется с подачи информации в определённой форме.
Ваши пра-пра-прабабки до какого возраста кормили? Году этак в 1800 каком-то?
Сейчас информация подаётся в другом русле, кто-то меняется с радостью, кто-то консервативен, а кто-то был консервативен, несмотря на линию партии в 30-х годах, к примеру.
Кормить, чтобы ребёнок не помер с голода, в нынешнее время и правда нет необходимости. Заменители грудного молока на каждом шагу. Но некоторым детям нужно более длительное вскармливание, как процесс. Особенно в случаях, когда ребёнок в младенчестве пережил травмирующую ситуацию (множественные операции, гипсование при дисплазии, тяжёлые нарушения здоровья и т.п.). Но изредка бывает, что просто нежный ребёнок, и всё тут.

Дюша писал(а):
митинги по этому поводу он не устраивал

Моя тоже не устраивала, но у неё характер такой просто. Повезло мне :). А некоторым мамам не так повезло.
Цитата:
я не видела смысла в отучении ребенка в год, с кучей сложных манипуляций по этому поводу.

Я тоже. Для меня страшнее нет слова, чем приучение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ваши пра-пра-прабабки до какого возраста кормили? Году этак в 1800 каком-то?


Понятия не имею как они кормили. Условия жизни были другие.

Я совсем не против, что некоторым мамам и детям нужно кормиться более года. Но у меня трое детей. У меня такой опыт и такое убеждение. Тут уж каждая мама решает для себя сама.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Дюша, я видела и слышала, как 6-тилетний мальчик в очереди в магазине требовал, чтобы мама ему дала грудь. Дети разные. Мамы разные. У каждой свой путь и свой выбор.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Понятия не имею как они кормили. Условия жизни были другие.

Именно это я и имею в виду :). Как вы можете говорить, что "линия партии" не оказывала на вас влияния, если она пару поколений женщин до вас обработала? А вы - уже следствие в том числе и этой политики.
Не обольщайтесь. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Офтоп - кстати, я думаю, что и раньше вскармливание дольше 2 +/- лет не практиковалась, потому что контрацептивный эффект действует год - год с небольшим (если действует, пусть у них всё было нормально). Потом идёт на убыль и женщина беременеет. А примерно на 4-м месяце беременности молоко меняет вкус - и ребёнок отказывается сам. Вот и получается - примерно 2 года.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Dio


Цитата:
Кормить, чтобы ребёнок не помер с голода, в нынешнее время и правда нет необходимости


Думаю что и 200 и 300 лет назад, ребенок бы не умер с голоду, если бы мама начала его кормить обычной едой после года(детский стол).

В кормлении после года нет функции - так ребенок не умрет с голоду. Это чисто психологический уже аспект. В таком возрасте ребенок может уже питаться разнообразной пищей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Думаю что и 200 и 300 лет назад, ребенок бы не умер с голоду, если бы мама начала его кормить обычной едой после года(детский стол).

Знаете, в те годы могло и не быть его, стола этого. Просто банально еды могло не хватать. И детского стола не было, как такового. Хлеб пожевали - вот и весь стол.
Моя мама-то ещё росла в то время, когда еды детям не хватало, а вы про 200 лет назад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Dio


Каким образом она обработала пару поколений? Детям слава Б-гу было что кушать и кроме маминой тити после года, вот и все. Я бы сказала, что бабушка то в свое время наоборот выделялась из общей волны деревенских женщин, которые кормили годами детей. Она своих годами не кормила. Хотя многие кормили, без всяких линий партий

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

Думаю что и 200 и 300 лет назад, ребенок бы не умер с голоду, если бы мама начала его кормить обычной едой после года(детский стол).

Знаете, в те годы могло и не быть его, стола этого. Просто банально еды могло не хватать. И детского стола не было, как такового. Хлеб пожевали - вот и весь стол.
Моя мама-то ещё росла в то время, когда еды детям не хватало, а вы про 200 лет назад.



Вот об этом я и говорила, что условия жизни разные. Когда еда есть, нет смысла держать ребенка после года на молоке. Следовательно в нашей семье еда была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Каким образом она обработала пару поколений?

Рекомендациями, как нужно, как правильно, как лучше для ребёнка. Одно время были статьи, что, де, грудное молоко вообще вредно, экология плохая и всё такое, и смеси лучше и сбалансированнее (прям таки всё, что сейчас пишут про функциональное питание).
Цитата:
Когда еда есть, нет смысла держать ребенка после года на молоке.

В больших семьях её всегда практически не хватало. И когда все вокруг кормят, к примеру, до 2 +/- лет, как может в голову прийти отлучать в год? Если только матери не нужно уходить на заработки далеко от дома, конечно.

Цитата:
бабушка то в свое время наоборот выделялась из общей волны деревенских женщин

Вот просто так? Чем-то же она для себя мотивировала этот факт. Была какая-то мысля, была. К примеру, не быть придатком к ребёнку. Тоже мотиватор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):

Каким образом она обработала пару поколений?

Рекомендациями, как нужно, как правильно, как лучше для ребёнка. Одно время были статьи, что, де, грудное молоко вообще вредно, экология плохая и всё такое, и смеси лучше и сбалансированнее (прям таки всё, что сейчас пишут про функциональное питание).
Цитата:
Когда еда есть, нет смысла держать ребенка после года на молоке.

В больших семьях её всегда практически не хватало. И когда все вокруг кормят, к примеру, до 2 +/- лет, как может в голову прийти отлучать в год? Если только матери не нужно уходить на заработки далеко от дома, конечно.


Во времена моей бабушки смесей особо не было. Особенно там где они жили. Поэтому и кормили грудью, до тех пор, пока ребенок кроме молока ничего не может принимать в качестве пищи.

Понимайте не все видят сакральный смысл в кормлении грудью долго. Для некоторых это просто естественная потребность в питании до определенного возраста. Это эпат развития малыша. Этап который можно затянуть если хочешь (или если по состоянию здоровья малыша это необходимо), а можно просто на его замену "пустить" новый этап.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

В общем как то мы ушли от темы, того что было много яселек, куда мамки ходили и кормили своих детей грудью))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Понимайте не все видят сакральный смысл в кормлении грудью долго.

Дело не в сакральном смысле, а в минимализации усилий на многие процессы. :haha:
Скрытый текст:
Ленивая я - это есть. С сыном старалась делать, как правильно, и всё чего-то приучала, приучала. Результат получила в то же время, что и с дочерью, которая ко всему необходимому в этом возрасте приучилась как-то сама. Горшок, отлучение, и т.п.

Чтобы этап сам наступал, а не нужно было его как-то приводить.

maschustik писал(а):

В общем как то мы ушли от темы, того что было много яселек, куда мамки ходили и кормили своих детей грудью))))

Но только в очень младенческом возрасте. Ближе к году ситуация менялась. Что отражалось на общей картинке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Dio


Цитата:
Чтобы этап сам наступал, а не нужно было его как-то приводить.


Т.е если в 6 лет мальчик просит титю у мамы, надо и дальше ждать пока следующий этап сам наступит? А в армию пойдет. Маме с ним в учебку ехать ?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:10     Ответить с цитатой

maschustik вы много и часто таких шестилеток встречаете? я ни одного не видела. Адекватности родителей никто не отменял :)
И сын у меня сам "завязал" за три дня до трехлетия.
просто часто такими историями про 6-9 леток пугают, а в реальности, есть ли они, такие дети? вопрос :haha:

Скрытый текст:
Тут, мне кажется, может быть эффект, когда свой ребенок маленькие, то другие кажутся сииииильно большими. Отсюда они и берутся- 6 летние дети с такими запросами :haha: :haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вт Авг 01, 2017 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:11     Ответить с цитатой

maschustik, следующий этап наступит, когда он сам откажется. Особенно если в планах есть второй ребёнок через некоторое время (у меня в планах не было, но повезло :haha: ). Ну или когда можно будет, как с моей дочерью, сказать - выросла ты, мать! Всё съела!!! И вопрос решён.
Ну или прикладывание останется, пока это необходимо обоим, и чем старше ребёнок - тем проще обговаривать правила. И в 7 лет он на людях не будет прикладываться.

Дюша писал(а):
вы много и часто таких шестилеток встречаете? я ни одного не видела.

Я, я видела!! В Сирии!!! Сейчас уважаемый женатый мужик.
У нас и правда не встречала и даже не слышала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik вы много и часто таких шестилеток встречаете? я ни одного не видела. Адекватности родителей никто не отменял :)
И сын у меня сам "завязал" за три дня до трехлетия.
просто часто такими историями про 6-9 леток и титю пугают, а в реальности, есть ли они, такие дети? вопрос :haha:


Я только один раз видела ребенка который просил грудь в таком уже "большом" возрасте. Они в реальности есть. В реальности вообще чего только нет)))

Одна мама в нашей школе утверждала, что до 8-ми лет кормила. Но не знаю правда или нет. Может просто так говорит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах