Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:01     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):


Я 71 года. И у нас в классе только трое было детей из многодетной семьи, причем в двух случаях - из-за того, что родилась двойня. Это были настоящие многодетные семьи, с льготами и квартиры им-таки давали (это не к тому, когда лучше жить, а просто к тому, что трое тогда было весьма нерядовым явлением).
А вот единственных детей у матерей-одиночек, увы, полкласса...

А потом все родители ваших одноклассников кааааак кинулись рожать в начале-середине восьмидесятых и стали многодетными :haha:
Я с трудом вспоминаю семьи с одним ребенком в нашем классе. Я в 81 родилась. Да что там! Я сама четвертая :haha: . Да даже среди моих сестер и брата двое - многодетные. :aga-aga: А нет, вспомнила, одна девочка была у родителей одна. Но там дикая история со смертью родной мамы и выходом замуж за папу сестры мамы. Санта-барбара :-( Вот, кстати, семей, где женщина выходила замуж за мужа умершей сестры и растила племянников как родных, аж 2 на мой класс.
Итак, вспоминаю: в моем классе было 34 ученика. Их них 7 - из многодетных, 1 - единственный ребенок, остальные - по 2 ребенка в семье. Это было действительно редкость - один ребенок в семье.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Я в 81 родилась
Я тоже, в моем кассе многодетных были только мы! У большинства 2, у части 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Ольгушка
И о чём это говорит? Что у всех было по-разному. Если в классе моего сына нет ни одного Эраста, то это не значит, что люди перестали называть детей Эрастами.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Kukuska
вспомнила, пересмотрела, похихикала =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Читаю тему уже дня три, иногда с дочкой обсуждаю :-)

(у меня дочери старшей 16,5 лет, сыну через пару месяцев будет три года)
За три года гуляний с ребенком всяких мам, бабушек повидали, но уж совсем безбашеных яжематерей не попалось ни разу.

и вот я у нее поинтересовалась, как по ее мнению зачем такие паблики создают, зачем так вот мам с детьми приравнивают к какому - то невоспитанному быдлу

Сказала, что мы (мамашки :-) ) сильно уж в серьез к этому относимся, это интернет, ну типа постебать, поржаааааать :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

фишка-ириска
:haha:
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Ольгушка
И о чём это говорит? Что у всех было по-разному. Если в классе моего сына нет ни одного Эраста, то это не значит, что люди перестали называть детей Эрастами.
Это говорит, о том, что не было уж такой большой рождаемости, сейчас у сына в классе 70% многодетных, в параллельных классах тоже много таких, у подруги на год старше у них чуть ли не у 90% по три ребёнка.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Сказала, что мы (мамашки :-) ) сильно уж в серьез к этому относимся, это интернет, ну типа постебать, поржаааааать idontno
молодец дочка, умненькая девочка. А то некоторым заговоры всякие везде мерещатся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Не знаю, на сколько достоверен этот источник, однако же, если на него опираться, то "многодетность" в ссср была стабильной с 65го по 90й год, стремящаяся к 2 детям в семье
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Два ребёнка эта разве многодетность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:12     Ответить с цитатой

[quote="Демоверсия"]
Гаськов Андрей писал(а):
mayby_123 писал(а):
Натакоша писал(а):
Nadia123
    Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.

Опять вам "все должны"
И взрослых и детей могут рассадить по разным местам. А там уже, нужно уметь договариваться. Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить. О них вот никто не думает тоже...

Я вас удивлю, таки Да, нам все должны! :-)
И пенсионерам и инвалидам и женщинам с детьми и ветеранам. Да!
(Ну, если мы, конечно, хотим жить в цивилизованном обществе, а не в джунглях. Каждый выбирает по себе...)


Как-то странно ставить пенсионеров, инвалидов и ветеранов в ряд с женщинами с подросшими детьми. Да и вообще, кто кому чего должен прописано в правилах и законах. И про уступку полки и места в самолёте там ничего не сказано, скорее даже наоборот.

зато мы познакомились с типичной яжематерью. Которой должны по определения - я родила же ребенка

ага, смешно. Т.е., когда женщина отстаивает свои права она становится яжематерью.
Т.е. по вашему нормально, когда трехлетнего ребенка в самолете садят на разные места с матерью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Я помню, что случайно выбрала билеты в разные ряды (С7 на сайте дает пассажирам с детьми право выбора места даже на экономе без багажа, право прохода без очереди, кстати, тоже, но я не пользуюсь, пусть ребенок как-то дисциплинируется в этом плане).

Была мыслишка не звонить на горячую линию. Но совесть заела, позвонила. Там мне моментально поменяли места чтобы я сидела рядом с ребенком. А вполне могла бы поспать в полете наконец. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Я вот тут подумала, я наверное тоже "Яжемать".)))


По весне, поехала я в магазин с коляской. Заехала нормально, по пандусу. Все как положено. Коляска у меня большая, багажник большой. Затарилась. Выезжаю. Стоит машина. Перекрыла выход что с пандуса. Погода не айс. Я постояла постояла чуток. Стала пинать колеса. Жду. Нет никого. Потом стала дергать ручку двери. Выходит девушка, и начинает объяснять, что можно же и по ступенькам то спуститься, просто поднять коляску!!! Я ей объясняю, здесь вообще нельзя парковаться, отъезжайте, я спокойно выйду с коляской. На что она, говорит, перепарковываться не хочу, давайте вместе потащим коляску по ступенькам(!!!)


Вроде адекватный же человек, опять же женщина. В салоне кресло детское. Но вот так вот... Ходят тут всякие, парковаться не дают нормально, неженки , коляски по ступенькам не таскают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Adelvase
Два ребёнка эта разве многодетность ?

кавычки не поставила :oops: но смысл в том, что хоть в какие годы детей рождалось одинаково

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

maschustik
в вашем примере ваше поведение вполне адекватно. а вот у того, кто нарушил правила парковки именно с парковкой проблемы. конечно... но с другой стороны, вам ведь предложили помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Ольгушка
ну уж нет :eek: В классе моего старшего нет многодетных. В группе младшего - 4 семьи. Итого: меньше, чем было у меня! Это ещё что, моя сестра, которая на 6 лет старше, училась классе, неё было ВСЕГО 13 человек. Один класс в параллели. Я через 6 лет училась уже в классе с 34 учениками, в параллельном было 27. А ещё через 6 лет племянница уже опять заканчивала школу классе без букв(((и в школе остро стоял вопрос отсутствия первоклашек. Боялись не набрать хотя бы на 1 класс.

Кстати, среди моих одноклассников хороший такой процент тех, у кого вообще нет детей. 36 нам в этом году. У единиц по 2 ребенка. Несколько имеют по одному. Многодетных нет вообще.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Летом беременных много ходит по городу. Они добрые становятся общительные.
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ольгушка писал(а):
Adelvase
Два ребёнка эта разве многодетность ?

кавычки не поставила :oops: но смысл в том, что хоть в какие годы детей рождалось одинаково

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

maschustik
в вашем примере ваше поведение вполне адекватно. а вот у того, кто нарушил правила парковки именно с парковкой проблемы. конечно... но с другой стороны, вам ведь предложили помощь :aga-aga:


Мне помощь :eek: ??? Как помочь? Рискнуть жизнью моего ребенка? И моим здоровьем? Мне после родов тяжести таскать нельзя. Коляска полная, плюс сама весит немало. Плюс мало ли, тетенька споткнется на ступеньках, потеряет равновесие, коляска накренится и ребенок просто вывалится из коляски. Это называется - помочь?

Ну тогда я точно "яжемать", если такое поведение никак не воспринимаю как помощь. Я это воспринимаю как глупость и бескультурье
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах