Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать.
Ни дня без штриха! И кое-что ещё... :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:34     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Карандаши кохинор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Уголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 17:42     Ответить с цитатой

привет!
у Марьяны начинается "веселый скетчер", видела?
сегодня урок-разминку скинули. старт с 7 августа. Я наверное, ДА! участвую :)
хотя все сто раз нарисовано. и Даже мороженое в таком виде. Но Надо вытаскивать себя из отпуска.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

e_z
вода у тебя прикольно получается как живая! и цвет хороший! я за животных боюсь браться почему-то. Ты, прямо молодец, смелая! Все рисуешь
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Акварельная
Ага! Я записалась к Марьяне, хотя времени совсем нет. :haha:

А эт в школе Калачевой открыли 6 халявных уроков на базовом курсе. Облако и петух с кроликом оттуда. :mrgreen: На халяву и не то нарисуешь. :haha:

Тут в квесте по Игре престолов задания были заковыристые, пришлось использовать вообще малознакомые материалы.
Маркеры:


Цветные карандаши:


Пастель:


И сегодняшний вебинар по пастели:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:39     Ответить с цитатой

ооо серьезные темы, ну ты молодец.
Я сейчас вычитала, что "веселый скетчер" будет прошлогодние записи, если ты участвовала, то , смотри сама. Я прошлый год почему-то пропустила.
(но немного я разочарована, что они не сделали новых тем! :oops: )придираюсь, да))) придется рисовать старые!
просто, знаешь, я смотрела по тегу и уже прекрасно знаю, что было в прошлом году, соответственно и в этом.
неинтересно! но моя любовь к Марьяне перевешивает))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Калачева сама уроки ведет или помощницы?
почему-то я не хочу на ее уроки, не цепляют.
Сама Калачева рисует неплохо, помощницы тоже (не все, но большинство), но.... ее темы сложные такие, сюжетные, боюсь я наверное))) то портреты ,то еще что-то для меня страшное)) не хочу. а с Марьяной все легко, весело, с брызгами :haha:
:roll:

Добавлено спустя 52 секунды:

пастель вообще круто вышла! мне больше всего нравится!!!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо! :give_heart:
Да, знаю, что прошлогодние, вернее позапрошлогодние. :-) Хотела посмотреть, есть изменения или нет. Даже тыква уже свежая для этого дела наросла, но я не успею за ней съездить. :haha:

Пастельные уроки ведёт Елена Таткина.
У Калачевой акварель. Но она редко, что сама ведёт. остались только старые курсы, которые проверяют уже совсем другие. Сейчас они записывают новый курс, Вести будет сама Калачева и первый поток проверять будет тоже сама. :aga-aga:
У школы есть страница на Ютубе, там есть бесплатные вебинары, в т.ч. Калачевой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Квест по сериалу "Игра Престолов", 7 сезон, 4 серия.
Три задания:
1. Сцена битвы любыми материалами.
2. Любая сцена одним цветом.
3. Любая сцена, любым материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:39     Ответить с цитатой

e_z
мне очень нравится как ты попала круто в колорит! прямо супер вышло! таинственно, мрачновато! ВАУ! я так уже привыкла к своим кислотным цветам! :haha: что пора бы спустить в спокойные гаммы.

Скрытый текст:
Хочу отзыв написать про марафон Марьяны.
ОДной фразой - тяжело.
:( уйти от классики. От рисунка без построения и композиции. Она про это не вспоминает. А ведь это важно если в композицию не попал-работа в пролете. Так что эта неделя была странной. Окружающие (которые были в реальности за спиной), недоумевали, зачем я "Порчу" работы брызгами, кляксами и другими арт-штуками, сказали, "натуральные яблоки бы выглядели лучше! ":haha: а ведь я шла туда за брызгами. Ну вот не получилось. Некоторые работы я затерла, от безвыходности, когда нет построения, пытаешься править :idontno: кистью, краской итог на листе- ТЯЖЕСТЬ.
Если у Курбатова собралось много профи, тут я таких нашла только 3-4. Не знаю я. Очень странные раздумья после марафона. Отзывы хорошие, тк люди просто взяли кисть и начали рисовать. Но итог-не очень хороший. (по курбатовким урокам в 2 часа длинной, для новичков на листе, был результат лучше. Почему так происходит?

как думаешь?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

посмотри художника Илья Ибряев

https://www.facebook.com/ilya.ibryaev
если не видела.
Высший пилотаж)) я прямо зависла!)))) так прекрасно ловит СВЕТ-лучи-туманы. :in_love: у него есть курс, правда 1 картинка всего, я пока подожду, может что интереснее подвернется, типа курса из 4!)) но вот прямо хочу-хочу ЛУЧИИИИИ, туманы, дымки)) это божественно!
Скрытый текст:





_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вт Авг 15, 2017 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо! :give_heart:
А мне все же огня не хватает в огненном сюжете. Хотела бы ярче. Хотя в реале выглядит более огненно, чем на фото вышло.
В целом, довольна этим рисунком, хотя больше лайков получила за монохром. :haha:

С цветом всё же у меня пока большая дружба не складывается. Всё хочу добиться, чтобы цвета были поярче, посочнее, но не очень то получается. :aga-aga:

За Илью Ибряева спасибо огромное! Красота неописуемая!!!! Высший класс!

Про Марьяну и Курбатова.
Скрытый текст:
У Марьяны все же скетчевое направление.
Здесь много новичков, потому что в скетче легче получить результат, чем в кропотливой работе Курбатова. Такие веселые уроки для начинающих это отличный шанс начать рисовать. Помню, как сама боялась белого листа. Много вебинаров просто смотрела, так и не взяв карандаш или кисточку.

Два года назад я у Марьяны застопорилась после первых двух уроков. Т.е. мужества хватило только на тыкву и петрушку :haha: А год назад я бы не рискнула взяться за Курбатова. В лучшем случае просмотрела бы все видео - "ага, ага, потом порисую". :haha:

Поэтому, я думаю, на Курбатова изначально пошли те, кто уже не боится акварели.
А у Марьяны - просто игра, где можно пошалить, не задумываясь о правилах. :yes:

Результаты отличные и там, и там. Просто уровень разный. Я когда первый раз нарисовала тыкву по Марьяниному уроку, восторга было не меньше, чем от тумана Курбатова. :yes:

Жаль, что не смогла втиснуть в свой график "веселого скетчера", хотя всю натуру с дачи притащила. :haha:

Кстати, ты видела, что Курбатов готовится к новому марафону?
Я прям жду, боюсь пропустить. :horr:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:36     Ответить с цитатой

дадада ты права! Курбатов это другое, конечно. Но он мне ближе. :oops:
я не могу это объяснить,но это так! Марьяна тоже хороша, я следила за ее онлайнами, была в полном восторге, но дойдя до дела. (посмотрев "веселого скетчера", поняла, что выросла их этого, запуталась в своей же краске, потому что уже наверное все, другие пути передачи материала. Я ей в инста страничке пыталась написать, что классическая школа,это не так уж плохо, как все пишут, а база и основа, но вряд ли кто там это понял. Видно не для меня и все. Для меня это крайне плохо, то так напортачила с краской. :(

в общем, я довольна только тыквой, (тут просто рука набита очень хорошо, я ее часто рисую) остальное словно не я делала. :cry: ))) :haha: вот реально, я так надеялась на "освежиь работу брызгами и кляксами". а что-то пошло не так. СЕйчас я понимаю что. Спустя время... кляксы и брызги надо брать с водой на 2 тона меньше. Тогда было бы круто. А не как забор. Эта же ошибка и в моей петрушке и брокколи. Был бы фон) реально бледнее, все играло бы. Марьяна на это акцент не ставит, а зря, новички бы удивились, что объем может быть из ничего. Просто разбавив штрих водой.
Но это же пришло потоммм, после самокопаний! :haha: так что я пока посижу, без марафонов! ПОсле Курбатова у меня тоже было недоволльство собой. Но там был эффект обучения, чего-то нового. У Марьяны "нового" не было. ВИдно и правда не мое просто.

Но это не относится ко всем остальным, у всех своя дорога.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Акварельная
Кажется Эгида (та, что по городскому скетчу у Калачевой) как-то сказала, что нужно иногда ставить себя в ситуацию, когда делаешь что-то новое и оно не получается. Недовольство собой полезное чувство, позволяет расти. Иначе человек может подумать, что он всё умеет и ему не нужно развиваться.

Я с ней согласна. :yes:

Да и как понять, что моё, что не моё, если не пробовать разное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:50     Ответить с цитатой

e_z
да)))именно так!
надо пробовать, искать. Все кто рисует, развивает эту способность всё время.

Я сейчас планирую порисовать цветы (вокруг столько цветов, листьев. Красота!))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 46 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах