Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15130
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
+1
Вот и я о том!

Ольгушка
Преимущество есть, я это не опровергала. Ведь пассажир спит на полке, и его, возможно, придеться тревожить при заборе багажа (нужно обговорить это сразу). Если место свободно, все могут поставить в рундук вещи.
Есть и свежие форумы на эту тему, кстати, не вижу смысла еще искать что то. Все и так понятно. Рундук -это не собственность пассажира нижней полки :haha: :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Натакоша (Пн Июл 31, 2017 16:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
pumpurus
Я уже приводила документ. Смотрите выше и под спойлером

Скрытый текст:
Каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (БИЛЕТ) кроме мелких вещей РУЧНУЮ КЛАДЬ... Указанная ручная кладь независимо от рода и вида упаковки должна быть размещена в СПЕЦИАЛЬНО отведенных для этого МЕСТАХ таким образом, чтобы она не мешала другим пассажирам. (п. 37 "Правил оказания услуг по перевозкам на ж-д транспорте пассажиров,...", утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111, а также п. 63 "Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном ж-д", утв. Приказом МПС РФ от 26.07.2002 N 30). Это значит, что нормативными документами НЕ предусмотрена привязка МЕСТ для размещения ручной клади к МЕСТУ, указанному в БИЛЕТЕ конкретного пассажира, и НЕ предусмотрено НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ для занимающих верхние или нижние полки. Единственное ограничение предусмотрено только для пассажиров с ручной кладью, превышающей допустимые вес и габариты. В остальном все пассажиры имеют РАВНЫЕ права на использование мест, предусмотренных для размещения ручной клади.
Подробнее: https://other.joosy.ru/questions/88075

Натакоша, это не документ, а, всего лишь, мнение из интернета (неизвестно чьё и ошибочное). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15130
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:52     Ответить с цитатой

pumpurus
Это документ!
п. 37 "Правил оказания услуг по перевозкам на ж-д транспорте пассажиров,...", утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111, а также п. 63 "Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном ж-д", утв. Приказом МПС РФ от 26.07.2002 N 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ольгушка
Преимущественное право не означает запрет на провоз багажа в нижнем отделении для пассажиров верхних полок.

А никто и не говорит про запрет
Багаж пассажира нижней полки грузится первым, если место осталось, то и багаж пассажира верхней полки разместится.
Но, если, вдруг, там лежит багаж верхнего пассажира, то вновь прибывший нижний вправе потеснить, и верхний должен убрать, даже если придется переместить свои чумаданы на верхнюю багажную.
Как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, а можно выкупить все купе, когда втроём едешь? Не имеют ж права, кого то подсадить? Это я думаю значит проводник "левака" какого то взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:58     Ответить с цитатой

pumpurus, про то и речь, по-разному было везде. В Академе жильё приехавшим работающим давали, поэтому жили молодые =с детьми. У нас целый микрорайон был заселен из снесенного под строительство завода частного сектора. Жили все возрастные категории, молодых среди них было немного, детей тоже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Июл 31, 2017 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Озверелых очередей в поликлиниках выше крыши напробовалась.

Да было, было. И в магазинах очереди доходящие почти до драки. Поэтому, я подчеркнул, что не идеализирую.
Но тренд, как сейчас бы сказали, был, и заметный.
А как вам такой случай. Аптека на Демакова. Вроде даже на Демакова, 20, уже поздний СССР. Это не то что сейчас. А тогда, очередь стопудово. Но заходит женщина с ребенком на руках. Вся очередь ее пропустила. Реальный случай, правду говорю. Сам в этой очереди тогда стоял.
Но признаться, со временем недовольство все же стало ко мне приходить. Но это позже.
Впрочем, это уже совсем другая история ©.

P.S.: Пока писал сообщение, припомнил все же случай, когда советская очередь реально была шибко не довольна одной мамочкой, и роптала. Потом постараюсь описать.


Последний раз редактировалось: Geoball (Пн Июл 31, 2017 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Ольгушка
Преимущественное право не означает запрет на провоз багажа в нижнем отделении для пассажиров верхних полок.
понятно просто Натакоша утверждала, что преимущества нет ни у кого, а это не так.

она также утверждала, что
Натакоша писал(а):

Верхней багажной полки не существует, вы что?? :eek: Там обычно белая полка для постельных принадлежностей, матрацов, подушек.
Бокс для вещей один, и он в нижней полке

а это не так.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ольгушка писал(а):
Мне вот интересно, а можно выкупить все купе, когда втроём едешь? Не имеют ж права, кого то подсадить? Это я думаю значит проводник "левака" какого то взял?

Выкупить можно, даже, когда едешь один. Никого подсаживать не имеют права.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Geoball писал(а):

А как вам такой случай. Аптека на Демакова. Вроде даже на Демакова, 20, уже поздний СССР. Это не то что сейчас. А тогда, очередь стопудово. Но заходит женщина с ребенком на руках. Вся очередь ее пропустила. Реальный случай, правду говорю. Сам в этой очереди тогда стоял.

В советские времена, даже за дефицитом, можно было с ребёнком на руках пройти без очереди. При этом ещё и на ребёнка "норму отпуска товара в одни руки" взять. :yes:
(тоже правда - саму так пропускали :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Geoball писал(а):
извините, никогда не доводилось встретить чью-нибудь демонстративно выставленную сиську.

Именно так, как написано выше - было принято отлучение в год, если ребёнок не шёл в ясли раньше. Если шёл - ну, тогда и раньше. Собственно, и декрет-то 3 года сделали не так давно (в том смысле, что уже на моей твёрдой памяти, а не в моём беспамятном детстве).

Ну и что? До года кормить что ли не надо было или из дома никто не выходил? Я первый раз кормящую женщину увидела в 12,5 лет :haha: потому что это был автобус с 38-часовым маршруток. И помню, кстати, как меня возмутил стриптиз той женщины (расстегнула рубаху и половину торса оголила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
было принято отлучение в год, если ребёнок не шёл в ясли раньше. Если шёл - ну, тогда и раньше.


А вот и нетушки.

Скрытый текст:
Меня в ясли в 6 месяцев сдали. Мама прибегала в обед кормить. И тетка сестру мою прибегала кормить. Очень сомневаюсь, что напоказ, но в яслях и посторонних не было. И после года еще кормили. А потом моей маме воспитатели посоветовали меня отлучить от груди, т.к. я другую еду плохо ела. И я перестала есть совсем. И они потом перед мамой извинялись, что такой совет дали.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мне бабушка рассказывала, что кормили грудью долго раньше, так у многих женщин была "замена". Пока кормишь, не беременеешь.

Сейчас , когда контрацепция гораздо развитее, в этом нет необходимости.

О, с детства про бабушкину сосЕдку слушаю, про то как у той дочь из школы приходила и "титьку просила". Бабушке верю, она что 25 лет назад, что сейчас, в своем уме :aga-aga: и еще про мало кормили. Может кто-то и мало кормил в определенные годы, но не все же. Бабушка своих 3х дольше кормила, еще чужому ребенку сцеживала, потому что нечем в те годы заменять было

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Да что ж вы спорите то про многодетность и рождаемость :haha: есть же статистика :haha: и согласно этой статистике,высокая очень рождаемость была в середине 70х(?точный год пика не помню), а потом в 80е с пиком 86-87. В 3 смены школы учились. Конечно, поколении 60х меньше народу рождалось, но по трое у многих было, у нас вот в родне по 2-3 ребенка в 60е, по 2-5 детей в 80е. А вот наши 80ки снова по 2-4 рожают, кто постарше.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Мираж
Кстати, Да,;бабушка моя в яслях работала, это до 9 мес дети были и один у нее ребенок был вообще 3 месяцев. Была там медсестра на группу и кто хотел, ходил с работы кормить (по-моему, тогда даже в законе были оговорены перерывы на кормления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:01     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
Не мы уж точно не о ваших предпочтениях о мальчиках. Вы клоните к тому, что не держались за ручки в хороводиках от того, что нравились мальчики старше? Бред
нет, исключительно из-за разводов матерей и ненависти к мальчикам. Я ваще никаких хороводов не припомню. Два мальчика из класса меня выбешивали, с ними я соревновалась в учебе, с ними же дружила :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Кстати, Да,;бабушка моя в яслях работала, это до 9 мес дети были и один у нее ребенок был вообще 3 месяцев. Была там медсестра на группу и кто хотел, ходил с работы кормить (по-моему, тогда даже в законе были оговорены перерывы на кормления)

Сейчас тоже в законе предусмотрены перерывы для кормления. Если не ошибаюсь по 30 минут каждые два часа. Причем эти тридцать минут в течение дня можно сложить и взять перерыв 1-2 часа помимо обеденного перерыва в любое время в течение рабочего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Adelvase писал(а):

Кстати, Да,;бабушка моя в яслях работала, это до 9 мес дети были и один у нее ребенок был вообще 3 месяцев. Была там медсестра на группу и кто хотел, ходил с работы кормить (по-моему, тогда даже в законе были оговорены перерывы на кормления)

Сейчас тоже в законе предусмотрены перерывы для кормления. Если не ошибаюсь по 30 минут каждые два часа. Причем эти тридцать минут в течение дня можно сложить и взять перерыв 1-2 часа помимо обеденного перерыва в любое время в течение рабочего дня.


И на нашем сайте есть про это подробная статья :-)

ТРУДОВЫЕ ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМ
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:59     Ответить с цитатой

burya
На нашей сибмаме все есть 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах