Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):




У нас в подьезде в 2х комнатной квартире жила семья 5 или 6 детей, через стенку от меня , жили многодетные-5 детей, опять же в трешке.
И у нас трешка была, я у родителей была одна.
Что же им тогда не дали побольше жилье? Раз раньше так все раздавали.



Это уж я не знаю. А те семьи, про которые говорю, знаю лично. Почти сразу после рождения третьего им дали трешки.
Но ни единой семьи, где больше трех детей, я в детстве не встречала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:54     Ответить с цитатой

БытТехМастер
Мы уже поняли, что вы женоненавистник. Кто вас обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Я только в универе познакомилась с девочками из многодетных семей, смотрела на них, как на единорогов :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Geoball
Для меня определение - демонстративно составленная сиська - непонятное и грубое.


Приношу свои извинения. Наверно, действительно выразился некорректно :blush_boy:.
Хотел лишь сказать, что в те времена действительно так было совершенно не принято, как случай, рассказанный несколько страниц назад. У СССР было куча, конечно, своих как плюсов, так и недостатков. Из последнего можно вспомнить и вечные очереди, и дефицит. подъезды записинные и исписанные, и т.д... ой, ну ладно не буду вспоминать... кто жил, тот помнит. Но и некоторых вещей просто не знали! Во-первых, не буду, идеализировать, конечно, но женщину с ребенком бы в поликлинике, как правило, просто бы пропустили вперед, и добровольно. А если бы все же нужда покормить грудью, да сам медперсонал обязательно бы разрулил такую ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:06     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Натакоша писал(а):
Nadia123
    Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.

Опять вам "все должны"
И взрослых и детей могут рассадить по разным местам. А там уже, нужно уметь договариваться. Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить. О них вот никто не думает тоже...

Я вас удивлю, таки Да, нам все должны! :-)
И пенсионерам и инвалидам и женщинам с детьми и ветеранам. Да!
(Ну, если мы, конечно, хотим жить в цивилизованном обществе, а не в джунглях. Каждый выбирает по себе...)


Как-то странно ставить пенсионеров, инвалидов и ветеранов в ряд с женщинами с подросшими детьми. Да и вообще, кто кому чего должен прописано в правилах и законах. И про уступку полки и места в самолёте там ничего не сказано, скорее даже наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Geoball писал(а):
но женщину с ребенком бы в поликлинике, как правило, просто бы пропустили вперед, и добровольно


Странная ситуация. Если вы стоите в одной очереди с женщиной с ребёнком, то у вас с собой тоже есть ребёнок, также как и у всех остальных стоящих в очереди, так как у нас есть разделение на взрослые и детские поликлиники, а также на взрослых и детских врачей. Вы в такой ситуации всех женщин с детьми вперёд пропустите? А когда же тогда сами со своим ребёнком в кабинет зайдёте?


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пн Июл 31, 2017 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я только в универе познакомилась с девочками из многодетных семей, смотрела на них, как на единорогов :haha:
Ну наверно вы правы, в моем классе в основном у всех по одному ну два ребёнка, только в моей семье нас было трое. Сейчас у моего сына в основном у всех по трое, есть одни у них четверо, у остальных по двое, один редкость. И все говорят, что рождаемость низкая. :eek: Сколько надо? Рожайте типа побольше стране нужны солдаты :haha: так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Андрей, тем не менее, совершенно достоверно говорю, что помню из своей жизни.
Как-то сижу в очереди, но она правда не слишком большая, к какому врачу, точно не припомню. Наступает мой черед заходить, и тут врач слышит (не видит) плач, говорит громким голосом: "кто там с ребенком, заходите сюда!". Сажусь обратно, совершенно без чувства, что меня как-то принизили, просто приняты некоторые вещи были.
И это, кстати, не единственный подобный пример.
Нет, своего ребенка не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
maschustik писал(а):

Я училась в школе, где классы были до буквы "К". Был 7 "К", в моей параллели. Практически все учились по участку.

Ну дык школа соответственного размера была, и построена в районе новостроек, скорее всего. В типовую школу постройки 50-60-х, заточенную под 3 класса в параллели в 2 смены, хоть что сделай - не впихнешь 8 классов в параллель. Однако на участок этого хватало с большим запасом


Начальная школа училась в три смены. Старшие классы в 2, но тоже под самую завязку. Часто уроки шли в актовом зале. Просто был действительно бум рождаемости в начале 80-х. Новостроек рядом было только две 9-тиэтажки. А так обычный микрорайон с пятиэтажками.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Июл 31, 2017 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Я че-то даже тему эту не могу читать. Видимо, я "яжемать" :haha: Толстая, с немытой головой и кормлю где ни поподя :haha:
Про многодетных. В садовской группе сына было несколько семей, где трое детей и две, где четверо. И мамы все такие молоденькие симпатичные, не знаю, как им это удается. В моем детстве таких семей точно меньше было. Но мне повезло с лучшей подругой :haha: она была старшей в семье, где детей семеро (хотя, на момент нашего обучения в школе меньше было).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Вы в такой ситуации всех женщин с детьми вперёд пропустите? А когда же тогда сами со своим ребёнком в кабинет зайдёте?

Особенно, если учесть, что в подавляющем большинстве в поликлинику детей водят мамы :haha:

Ситуация по теме. В выходной день отправила мужа с внезапно заболевшим ребенком на прием к дежурному педиатру. Пришли, сидят ждут, одни единственные на весь коридор. Буквально за пару минут перед тем, как из кабинета вышел пациент, забегает в поликлинику мама с ребенком и просит их пропустить, потому что у ребенка высоченная температура. Сердобольный муж пропускает. Потом, когда зашли мои, м/с спросила, почему они не прошли вперед (она выходила из кабинета и видела, что они сидят). Когда узнала причину, у нее округлились глаза, жалоб на температуру не было, они приходили выписываться с больничного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Не мальчики с мальчиками всегда хорошо общались. Единственно не уважали тех кто по принципу Яжмать живет сам для себя. А что касаемо " Позже поймут это не так. Покрайней мере в Новосибирске женщины мужчин ненавидят, сам общался раньше есть с чем сравнить.
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Вы в такой ситуации всех женщин с детьми вперёд пропустите? А когда же тогда сами со своим ребёнком в кабинет зайдёте?

Особенно, если учесть, что в подавляющем большинстве в поликлинику детей водят мамы :haha:


И я про то же. Легко быть благородным, когда детей таскает в больницу жена и там отстаивает свою очередь. Это я не про Geoball, а про ситуацию в принципе. Редко бываю в поликлиниках, но обилия пап там не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
но женщину с ребенком бы в поликлинике, как правило, просто бы пропустили вперед, и добровольно.

:haha:
Я была ребенком, и память у меня на детские годы хорошая. Озверелых очередей в поликлиниках выше крыши напробовалась.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Когда узнала причину, у нее округлились глаза, жалоб на температуру не было, они приходили выписываться с больничного :aga-aga:

Потом удивляются почему ребенок врет! :haha:
У нас такие соседи сверху.
Врет бабушка, уверяя, что в час ночи не ее сын врубил владимирский централ...
Врет ее дочь......
Врет теперь и внучка... а что ей остается делать? надо как-то выживать...... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:37     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
А у нас в классе девочки ненавидели мальчиков, а мальчики в ответ девочек. У девочек мамы были разведенки, и эта ненависть как то передовалась девочкам. Девочки за ручку мальчиков держать не хотели, наверное напоминали им папу алкаша, бабника, кого там еще, нищеброда
что за бред вы несете? А у мальчиков у всех родители были в браке. Это у вас в голове причина была такая. Я не воспринимала одноклассников, потому что казались мелкими и тупыми. Всегда были и нравились парни старше меня.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах