Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Про ГВ - от мамы и других родственниц того поколения (рожавших в 60 - начале 80-х) знаю твердые установки педиатров - не более года. И в голову (городским, по крайней мере) не приходило кормить дольше, ибо "вредно", да и кормили по часам, у большинства молоко исчезало раньше. А декретный отпуск стал целых полтора года - если не ошибаюсь, в 81 или 82м году, про три тогда и речи не шло.

Скрытый текст:
Ну и замена - вещь ооочень ненадежная. Знаю случаи, когда при полнейшем ГВ цикл восстанавливался сразу после родов! А уж после первого прикорма точно нет гарантии.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Пн Июл 31, 2017 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
А они и сейчас есть, такие люди :-).


Есть, есть :)! Но и очень много сейчас недовольных. Правда, и дети сейчас несколько другие. Моя мама, теперь уже бабушка, чуть что говорит про нас с братом: "вы были не такими!", на что я отвечаю и в шутку и всерьез: "да, ведь мы были советские дети" :-D.
Но вот про себя тоже хочу сказать честно, что не из тех, к сожалению, кто с трепетом относится к окружающим детям. Я отличаюсь от многих тех взрослых, которые встречались на моем детском пути. Да, я там где надо помогу. Без всякого. Полкой поменяюсь, коляску помогу затащить, очередь уступлю и т.п. Но чтоб сесть, к примеру, и весело в игры заиграть с соседским по купе мальчишкой... редко, и без должного душевного участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
maschustik
Вот это простите полная ерунда, далеко не всегда срабатывает, ну люди раньше "темные" были им проститительно.


Я не писала, что всегда срабатывает :eek: Я написала, что у многих. И те, кто знает что у них это срабатывает, те и кормили лет до 7.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Июл 31, 2017 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
pooha
Цитата:
Не помню высокой рождаемости, семей с 3-мя детьми в детстве не знала ни одной.
не знаю какого вы года, но в моем детстве, всегда все удивлялись, что я у мамы одна. Большинство имело 2-3 детей.Это была норма.
В нашем классе учились дети, в семье которых было пять, шесть, одиннадцать детей!
В подьезде у нас многодетные жили ( пять или 6 детей)


п.с И раньше, насколько помню 3 детей не считалась многодетной семьей.

Я с 1968. Ни одной семьи в детском саду, в школе, во дворе, среди родственников (кроме бабушки) с 3-мя детьми я не знала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
Но чтоб сесть, к примеру, и весело в игры заиграть с соседским по купе мальчишкой... редко, и без должного душевного участия.


Ооо... Я не только не сяду поиграть. Я еще и очень не люблю, когда незнакомые попутчики лезут развлекать моего ребенка (не истерящего, не мешающего, а просто им самим интересно повозиться). У меня вот тут срабатывает инстинкт. Помню, один дедок (очень приятный, вменяемый) в итоге стал моего 4-летку тискать и тормошить - я очень резко отреагировала. Да и в принципе - ни замечаний, ни заигрываний к моим детям не люблю, пусть обращаются ко мне.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ольгушка писал(а):

pooha
Что ж тогда первых классов по 8 штук бывало, кто в них ходил? Раз рождаемость низкая по вашему была.

Когда тогда? Где? У нас 3 было, причём половина не по участку учились, потому что по участку у нас восьмилетка была. Старались сразу в десятилетку ребёнка отдать, чтобы школу не менять


Я училась в школе, где классы были до буквы "К". Был 7 "К", в моей параллели. Практически все учились по участку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:20     Ответить с цитатой

А у нас в классе девочки ненавидели мальчиков, а мальчики в ответ девочек. У девочек мамы были разведенки, и эта ненависть как то передовалась девочкам. Девочки за ручку мальчиков держать не хотели, наверное напоминали им папу алкаша, бабника, кого там еще, нищеброда
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Asbuka писал(а):
pooha
Цитата:
Не помню высокой рождаемости, семей с 3-мя детьми в детстве не знала ни одной.
не знаю какого вы года, но в моем детстве, всегда все удивлялись, что я у мамы одна. Большинство имело 2-3 детей.Это была норма.
В нашем классе учились дети, в семье которых было пять, шесть, одиннадцать детей!
В подьезде у нас многодетные жили ( пять или 6 детей)


п.с И раньше, насколько помню 3 детей не считалась многодетной семьей.

Я с 1968. Ни одной семьи в детском саду, в школе, во дворе, среди родственников (кроме бабушки) с 3-мя детьми я не знала.


я чуть чуть "помоложе" :D 70х годов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:21     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
А у нас в классе девочки ненавидели мальчиков, а мальчики в ответ девочек. У девочек мамы были разведенки, и эта ненависть как то передовалась девочкам. Девочки за ручку мальчиков держать не хотели, наверное напоминали им папу алкаша, бабника, кого там еще, нищеброда


Простите, этот крик души вообще к чему был?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:22     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ольгушка писал(а):

pooha
Что ж тогда первых классов по 8 штук бывало, кто в них ходил? Раз рождаемость низкая по вашему была.

Когда тогда? Где? У нас 3 было, причём половина не по участку учились, потому что по участку у нас восьмилетка была. Старались сразу в десятилетку ребёнка отдать, чтобы школу не менять
Ну у мужа конце 70х начале 80х, было 6 или 8 первых классов, в моей школе в конце 80х было 4, все по участку ибо школа простая, и в классе по 30 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Мне тоже про школу захотелось
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:28     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Asbuka писал(а):
pooha
Цитата:
Не помню высокой рождаемости, семей с 3-мя детьми в детстве не знала ни одной.
не знаю какого вы года, но в моем детстве, всегда все удивлялись, что я у мамы одна. Большинство имело 2-3 детей.Это была норма.
В нашем классе учились дети, в семье которых было пять, шесть, одиннадцать детей!
В подьезде у нас многодетные жили ( пять или 6 детей)


п.с И раньше, насколько помню 3 детей не считалась многодетной семьей.


Я 71 года. И у нас в классе только трое было детей из многодетной семьи, причем в двух случаях - из-за того, что родилась двойня. Это были настоящие многодетные семьи, с льготами и квартиры им-таки давали (это не к тому, когда лучше жить, а просто к тому, что трое тогда было весьма нерядовым явлением).
А вот единственных детей у матерей-одиночек, увы, полкласса...


У нас в подьезде в 2х комнатной квартире жила семья 5 или 6 детей, через стенку от меня , жили многодетные-5 детей, опять же в трешке.
И у нас трешка была, я у родителей была одна.
Что же им тогда не дали побольше жилье? Раз раньше так все раздавали.

Семья одноклассники, где 6 и 11 детей, жили в 9 этажных домах, там были 4 комнатные.
Машин или дач в этих семьях я не помню. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:30     Ответить с цитатой

У нас по 40-42 человека было 3 класса, но это типа престижная десятилетка. А прямо рядом с нашим домом одну восьмилетку закрыли в мои 6 лет, слили с другой как некомплектную, сделали дом пионеров в ней. Десятилетку, в которой мама училась, тоже в нашем районе закрыли, у нас там УПК был.
Мы какбэ поколение детей войны ( в смысле рожденных детьми войны), нас мало было. В подъезде из 20-ти квартир максимум по 2 ребёнка было. Целое событие во дворе было, когда кто-то с ребёнком во двор переезжал
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Июл 31, 2017 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:43     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
А у нас в классе девочки ненавидели мальчиков, а мальчики в ответ девочек. У девочек мамы были разведенки, и эта ненависть как то передовалась девочкам. Девочки за ручку мальчиков держать не хотели, наверное напоминали им папу алкаша, бабника, кого там еще, нищеброда

Божеж :haha:
Дети, вроде, из полных семей, а все тоже самое.
Это этапы взросления.
Потом девочки и мальчики понимают зачем нужны эти "другие человеки" и с удовольствием держатся за руку :mrgreen:

У меня погодки. Друг с другом все хорошо. А вне семьи - мальчишки все враги, девчонки дуры и тд.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Geoball
Цитата:
Но чтоб сесть, к примеру, и весело в игры заиграть с соседским по купе мальчишкой

А зачем? Не хочется и не надо. Соседский мальчик скорее поймет, что мир не вращается вокруг него.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 14:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я училась в школе, где классы были до буквы "К". Был 7 "К", в моей параллели. Практически все учились по участку.

Ну дык школа соответственного размера была, и построена в районе новостроек, скорее всего. В типовую школу постройки 50-60-х, заточенную под 3 класса в параллели в 2 смены, хоть что сделай - не впихнешь 8 классов в параллель. Однако на участок этого хватало с большим запасом
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах