Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Я как то поехала с 2-х летним сынов Барнаул на пригородном. Кресла как в самолете. Столики от соседних кресел. Вагон заполнен не более чем на 30%. Мы на наши 3 силдения одни. Сын выдвинул столик стал рисовать. Тут вдруг из переднего ряда нависает над нами женщина и стала ругаться. Вибрация от карандашей ей не дает уснуть. ОК. Я извинилась. Пересадила сына на другое кресло в нашем ряду. Он сидит тихо рисует дальше. Опять нависает тетенька.

-И там тоже я чувствую вибрацию. А у меня мигрень.

Я ей говорю - ВЫ же видите, что почти весь вагон пустой, пересядьте тогда пожалуйста и все, раз сегодня у Вас тяжелый день.

Нет, не пересела, всю дорогу кряхтела по нашему поводу. То стакан громко поставил ребенок, то еще что-нибудь.


Но, справедливости ради, надо сказать, это практически единственный случай. А так, я каждые три недели ездила с ребенком на ночном поезде. И места люди уступали (причем всегда сами, ни разу никого не просила. Я девица тощая была, ребенок тоже маленький, я с ним в лёгкую и на верх могла запрыгнуть и спать ночь). Вообще народ у нас отзывчивый к мамкам с детьми. Мне всегда везло на таких людей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Июл 28, 2017 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:00     Ответить с цитатой

maschustik
У тётеньки жизнь видимо просто не удалась, вот она и озлобилась. Не до вас так до какого нибудь другого докапалась. На таких не стоит обращать внимания им того и надо, кому то испортить настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14880
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:07     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Тут вдруг из переднего ряда нависает над нами женщина и стала ругаться. Вибрация от карандашей ей не дает уснуть.


Ооооо, примерно по такому поводу у меня тоже есть история. В прошлом году осенью пошли мы в платетарий, ребенку 5 лет. На детский фильм - Тайна деревьев, это мультик 4+. Еще раз повторюсь - ребенок у меня не спокойный, не истеричка, слушается, но по складу характера не может долго сидеть в одной позе, то ногой болтает, то по креслу ерзает, то ей приспичивает креслами меняться и мы это делаем оооочень тихонько, потому что на новом кресле она какое то время сидит спокойно. В общем эта физическая активность не от воспитания зависит, многие дети такие.
Сидит перед нами взрослая пара лет 45+, БЕЗ детей. И давай шипеть на нас, что она им мешает, хотя она не активничала особо, просто возилась и иногда задевала рукой или ногой впередисидящее кресло. Меня кстати тоже сзади постоянно подпинывали слегка и за кресло хватались и что то говорили дети, но я этого даже не замечала сначала, потом уже обратила внимание, что многие дети так себя ведут.
Мы попросили ребенка не возится и максимально сидеть спокойно, она старалась, но не может, эти на нас несколько раз шипели, потом высказали в грубой форме, какого икса мы вообще тут с дитем сидим и им мешаем смотреть мультик. Меня в итоге так взбесило их поведение, что я сама уже хорошенько подопнула кресло этого мужика, закинув ногу на ногу (я знаю что это сволочной поступок, но не сдержалась).
После того, как мы вышли у меня капец как все кипело долго, как так можно - прийти на детский сеанс и так шипеть на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Нет, не пересела, всю дорогу кряхтела по нашему поводу. То стакан громко поставил ребенок, то еще что-нибудь.

Так ведь если бы пересела, то некого было бы обвинять в своём плохом настроении, кроме самой себя. А сие ещё более невыносимо, чем активный ребёнок рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Да, детям сложно усидеть на месте. Бегают, кричат, пинаются. Но, зачастую сами родители подают плохой пример. Особенно это бросается в глаза в кукольном театре. Мамы громко комментируют спектакль, объясняют что-то ребенку, невзирая на то, что она актеров уже перекрикивает. Как ребенок будет себя вести в театре, если даже мама не считает нужным понижать голос, чтобы не мешать другим?
Постоянно неторопливо шелестит обертками, какими то свертками. Можно же в театр взять перекус в менее шуршащей упаковке.
Не реагирует на вопли своего ребенка, пока уже капельдинер не попросит покинуть зал, раз ребенок не может успокоиться. Ну ведь можно же вывести ребенка, успокоить, если получится, и снова завести в зал.
Заставляют смотреть ребенка спектакль. Он может весь спектакль ныть, что ему скучно, мама велит смотреть. Зачем?
Помню тема была на Сибмаме по коллективному закупу билетов. Там потом такой скандал был после очередного спектакля, когда часть мам возмущалась, что невозможно было смотреть спектакль из-за бегающих и орущих детей, что капельдинеры с ног сбились их успокаивать, а часть мам возмущалась "это же дети".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43130
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Да, детям сложно усидеть на месте. Бегают, кричат, пинаются. Но, зачастую сами родители подают плохой пример. Особенно это бросается в глаза в кукольном театре. Мамы громко комментируют спектакль, объясняют что-то ребенку, невзирая на то, что она актеров уже перекрикивает. Как ребенок будет себя вести в театре, если даже мама не считает нужным понижать голос, чтобы не мешать другим?
Постоянно неторопливо шелестит обертками, какими то свертками. Можно же в театр взять перекус в менее шуршащей упаковке.
Не реагирует на вопли своего ребенка, пока уже капельдинер не попросит покинуть зал, раз ребенок не может успокоиться. Ну ведь можно же вывести ребенка, успокоить, если получится, и снова завести в зал.
Заставляют смотреть ребенка спектакль. Он может весь спектакль ныть, что ему скучно, мама велит смотреть. Зачем?
Помню тема была на Сибмаме по коллективному закупу билетов. Там потом такой скандал был после очередного спектакля, когда часть мам возмущалась, что невозможно было смотреть спектакль из-за бегающих и орущих детей, что капельдинеры с ног сбились их успокаивать, а часть мам возмущалась "это же дети".
покормить в кукольном - святое дело. Очень показательный пример, кстати, материнского эгоизма. У меня этот театр в черном списке. Постоянный галдеж, мамы разговаривают в полный голос, дети ходят, плачут и все кушают :lol: . В итоге ты не видишь и, главное, вообще ничего не слышишь. Ребенок не получает удовольствие от спектакля. Рекомендую ходить в 1,5-2,5 года в кукольный театр, чтобы заодно повеселиться :-) , потом поход становится невыносимым делом.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
АриИнна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.13
Сообщения: 3322
Карта № 017266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Благодарю за статью! Узнала много нового и, к сожалению, безрадостного. Мое мнение, что в первую очередь мы все РАЗНЫЕ люди, и мать ты или не мать - это дело вторичное, рождение ребенка не меняет уровень культуры. А здесь на лицо дискриминация самого материнства, это страшит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Прямо не вооруженными глазом видно, читая посты, пропаганда антиматеринства, что ли, я бы так выразилась, за деньги надуманные посты выложенные на всеобщее обозрение и рассчитанные на невысокий интеллект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Yandex (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:10     Ответить с цитатой

История с карандашами и т.д. мне показалась ненастоящей, хотя, признаю, могло быть такое. Есть ситуации в жизни, когда верю-не верю? В эту верю, но не особо.

Моя история. В 90-е годы я регулярно мотался по всей стране по делам. Чаще всего с Вокзала-Главного, Новосибирск. Очередная поездка, все "отрепетировано", так сказать. В спортивной сумке смена белья, "мыльное-рыльное" и бутылка коньяка в подарок. Ну, блок сигарет еще... Сижу в зале ожидания, время за полночь, лавка удобная, располагает уснуть. Жду. Напротив мама с ребенком присели. Мальчик активный, мама - читающая книжицу. Вокзал полупустой, моя сумка стоит рядом, на лавке. Постепенно народ прибывает, я сумку затолкал себе под ноги.

Поначалу мальчику понравились мои шнурки на кроссовках. Он активно пытался меня "разуть". Мама читает. Мальчик прыгал на кроссовок и рвал своими слабыми ладошками мои шнурки. Рядом сидели узбеки и цокали языками.

Я вышел на улицу, чтобы и правда, не оказаться без обуви. Вернулся. Мальчик начал тянуть мою сумку из-под лавки. Мама читает... Я сумку задвинул так, что ему вроде как и не достать. Тогда веселый карапуз решил, что пришло время для "ночных утех" и ... стал трахать мою ногу. Как? Повис на ноге и стал активно совершать фрикции, обильно выделяя слюни на брюки.
-Девушка, ради Бога, извините, но у меня в сумке стекло, боюсь, ваш парень разобьет.
-А вы шикните на него, он меня не слушается совсем!
Я шикнул. Мальчик скуксился и заревел. Махом нарисовался милицейский наряд. Мама проснулась и ожила. Кричала, что я испугал ее ребенка и он "уже не станет таким, каким был"...
Если мама не следит за ребенком, то она окружающим создает определенные проблемы. Я не ставлю сюда ситуации, когда и правда - ну, не уследила, понять можно...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Это люди , которые пропагандируют " не рожать" называют "чаилд фришники"они обитают в соц сетях и распространяют всякие небылицы
А по поводу того , что дети и мамаша невоспитанные это не имеет отношения к многодетности ваабще никакого
Есть и бездетные хамы из хамов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша писал(а):

У вас ни разу не было, что ребёнок отказывается делать дела в памперс?

Это частое следствие раннего приучения к горшку. :aga-aga: В том смысле, что у нас встречается повсеместно.

Дочь моя с рождения памперсы не выносила))) Удавалось надеть только на ночь и то после первого пипи приходилось снимать, она ни в какую оставаться не хотела в нем ни на минуту. Ух, сколько я с ней пеленок перестирала руками, в кровь стирала пальцы.
И да, было дело, приходилось писать на улице в мороз, снимая этот чертов памперс :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:
на 300 рублей дороже вагон с кондиционером. Сейчас при покупке все обозначается: животные, биотуалет, вай-фай, кондер
при чем тут это все? Если я заранее позаботилась о своем комфорте и купила на ту полку , что мне надо. И когда просят меня уступить место, просто потому что не могут/не хотят лезть на вторую полку. Так это не мне надо доплачивать, а тому, кому при покупке билета полка была принципиальна, и не хотят довольствоваться тому, что досталось.
Мы как-то с мужем ехали на поезде и купили в купе верхнюю и нижнюю полку, дабы ни с кем не меняться , так и тут нашлись немощные и просящие уступить им место на нижней, хотя мы уже сутки, как расположились на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Бандитка
Аналогично с сыном )) Только пеленки я в машинке стирала, на руках замывала только и намыливала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
покормить в кукольном - святое дело. Очень показательный пример, кстати, материнского эгоизма. У меня этот театр в черном списке. Постоянный галдеж, мамы разговаривают в полный голос, дети ходят, плачут и все кушают

про кукольный соглашусь. мы стараемся брать первые ряды , если идем туда. на дальних это что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах