Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Десятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 19:28     Ответить с цитатой

А мы сейчас в Болгарии, в математическом лагере - красота!!!!марина_ммб
Я тоже хочу в Артек попробовать, но через годик. Чуть постарше будут - интереснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:58     Ответить с цитатой

nelly-shi
Да мы тоже считаем ,что когда постарше станет, интереснее будет.
У дочи большое количество заслуг перед отечеством. :-) На стипендию и запись её имени в книгу «Золотые надежды Новосибирска» она уже себе заработала.
Нам предложили бесплатную путёвку в Артек, а мы решили на следующее лето поехать.
Наша сейчас в Черногории отдыхает. Вообще ничем не напрягаем по учёбе. Летом отдыхать надо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 16:33     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Зато книги из лабиринта привезла - сразу сели читать (на удивление :-) ).

Подскажите, пожалуйста, что заинтересовало? Буду заказ делать там на днях как раз делать.


Последний раз редактировалось: Шами (Сб Июл 08, 2017 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:57     Ответить с цитатой

Sweety555
у всех же интересы разные - сложно что-то рекомендовать.
Из художественно литературы сын шестиклассник с удовольствием прочитал Часодеев, еще книги Анны Старобинец. Дочь любит другие книги, хотя книги Анны Старобинец поглядывает, пока еще не читала. Обоим понравилась книга Архимедово лето - я такие отношу к разряду увлекательное обучение. Опять же оба с удовольствием просматривают и занимаются по книгам типа "Электроника для детей", "Python для детей" и тп. Дочери также понравилась книга Сергей Федин: Две трети правды. Её увлекло то что нужно подумать и понять какие истории неправда.
Обоим нравятся книги Анне-Катрине Вестли. Дочь увлекается разными науками ( :) ) - ей нравится узнавать чем занимаются физики, химики, биологи и тд. Поэтому книги типа "Майк Голдсмит: Научные открытия за 30 секунд" ей нравятся. Ну и потом можно блеснуть знаниями перед одноклассниками :). Истории про Финдуса также до сих пор нам нравятся. Смотрим иногда мультфильмы про него. Ну и так как дочь учится музыке, то и книга в тему - Александр Турханов: Грустный гном, веселый гном. Еще одна книга вроде про технику, но в большей степени про людей и отношения - Паттерсон, Грабенстейн: Дом роботов. Тоже обоим понравилась. Для общего развития знаний по окружающему миру и в частности по ботанике, заказала книги Николая Осипова - думаю понравятся. Еще одна книга из этой области - Петр Волцит: Нескучная биология с задачами и решениями.
Ну и для развития инженерных знаний - Яков Перельман: Занимательная механика. Книга в большей степени "навырост". У нас есть в электронном виде, но бумажная версия удобнее для работы и изучения.
Вообще книги стараюсь брать из расчета "а мне это было бы интересно?" или "это будет полезно прочитать". Не всегда книги идут "в охотку". Иногда приходится убеждать что-либо прочитать. Как правило, через несколько страниц дочь говорит что действительно интересно и книга хорошая. Во время учебного года с чтением сложнее - времени мало на это :-( . А сейчас проще, т.к. времени освободилось достаточно, гулять особо не с кем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6828
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Девочки московские, подскажите, пожалуйста, у вас физкультура на лыжах бывает? Не могу определиться перевозить с собой лыжи или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 11:16     Ответить с цитатой

ValenTina, список огромный, а читаем Таню Гротер :haha:
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:14     Ответить с цитатой

ValenTina, благодарю за замечательный список книг. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 15:52     Ответить с цитатой

KisaL
нам что-то не понравилась эта книга. Вернее мне с мужем :haha: , поэтому детям даже не предлагаю.
Дея
читайте с удовольствием :-) .

Вообще предпочитаю сначала сама прочитать то что рекомендую детям. Может быть я не права, но мне так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:46     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Вообще предпочитаю сначала сама прочитать то что рекомендую детям. Может быть я не права, но мне так спокойнее.

Очень даже поддерживаю. Меня такая мысль тоже недавно посетила, после подарка от бабушки (книга современного автора). :aga-aga: Кто его знает, что он там понаписал, а так и мне тоже спокойнее. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Дея, да, это мудро.
А мне понравилась книжка :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 18 секунд:

Мы даже наперегонки читали, кто первый схватит ))))
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:50     Ответить с цитатой

_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Подскажите, какой фирмы школьную форму лучше посмотреть, чтобы и посадка и ткань была приличной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Анюсик
чисто личное мнение. Покупаю сыну брюки в марк и спенсере. Носятся хорошо. В детском мире покупала брюки - тоже неплохо носились. Вообще одежда это такая субъективная вещь :-) . Дети все разные, родители разные. Кому одно приемлемо, другой скажет недопустимо.
Мы вот и форму самм носим неплохо - ничего у нас не вытягивается, не линяет до безобразия. Сын синий жилет носил 4 года в началке, состояние к концу началки было приемлемое. А у кого-то жилет и через год был как тряпк :o . И брюки у кого-то через два месяца вытянулись на коленях и блестели, а у нас они в состоянии 5- к концу учебного года были. причем брюки были единственные, как и жилет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ValenTina
Мы жилет тоже прилично носим, год старшая носила, год младший, в общем-то как новый. Еще год минимум оттаскает)
А вот брюки, рубашки, блузки просто становятся малы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Сегодня сыну форму покупали (он семиклассник),прошлись по основным магазинам в меге. В Детском мире есть жилеты т.синие с красно-белыми полосками, хб+вискоза, цена 600 р. Вязка не гладкая, а ромбами.
И вроде как однотонные жилеты, без полосок тоже там должны быть.

Для дочери ничего почти не купили, сарафан и юбку старые носить будет, рубашки за братом донашивать. Купили только колготки и гольфы в ашане. за 163 и 64 рубля соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 48 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах