Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
я тихо радуюсь, что это орет не мой ребенок


:lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя, когда у меня не было детей, орущие чада так раздражали и я все время думала, неужели нельзя успокоить, дать валерьянки в конце концов перед полетом.
В общем пока сам не окажешься в такой ситуации - не поймешь.

Именно так и есть. С появлением своего ребенка ко многим вещам со стороны других детей и родителей начинаешь относиться с пониманием и терпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Nadia123
Это да, но некоторые вещи ппц бесят.
Скрытый текст:

-когда высаживают в парке покакать (при наличии двух(!)бесплатных и одного платного туалетов в шаговой доступности)
-когда не реагируют на то, что ребёнок берет чужие вещи, лезет в сумку, кидается песком :eek: а на замечание в сторону мамы - ответ "онжеребенок" "онжемаленький" :mad:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Ну Демоверсия писала о посмевших кормить на улице в таком ключе: "других не уважают, сиськи свои вываливают где ни попадя, позорище и хамки". Вполне укладывается в понятие быдла.

Лично я еще прошлым летом вовсю усыпляла и утешала на улице грудью свою дочь. Не демонстративно, по возможности отвернувшись и прикрывшись, но и не уходила для этого домой. И да, меня бы напряг человек, пытающийся разглядеть процесс поподробнее. Моральным уродом себя не считаю и считать не собираюсь ))
мне свои мысли и выводы не приписывайте. По какой логике сюда подходит слова хамки? Хотите называться быдлом - называйтесь, я тут ни при чем. Для меня кормление остается интимным процессом, а если мать делает это прилюдно, не стесняясь никого, то считаю пролактиновым эксгибиционизмом. И к нему надо иметь склонность. Не считаться ни с кем эгоизмом. Плевать на подростов на детской площадке, мужчин, матерей, для которых кормление болезненная тема. Хочу и буду кормить на детской площадке. Про академовцев все уже правильно объяснили. Делаю что хочу, говорю что хочу, рамки дозволенности расширены.
Цитата:
ВЗ — это тайга и престиж. Здесь расположена улица Лаврентьева с основной частью институтов и Университет. Дома и общежития стоят в бору, через окна в комнаты приходят белочки и заглядывают эксгибиционисты, к которым тут уже привыкли. Для мозгов нового человека это нечто потрясающее. Это соединение дикой природы и современных строений… Хм, наверное, это красная нить Академа — соединение души и продвинутости ума.
:aga-aga:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14859
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Еще одна ситуация - я летом живу с ребенком в Болгарии, здесь закрытый большой поселок, по периметру забор, и охранники у выходов, машины не ездят. В общем рай для детей и детей здесь ОЧЕНЬ много, которых привозят на все лето как на дачу. Дети могут играть одни около дома начиная лет с 4-5, что они и делают.
В местном форуме пишет мужик, что задолбали дети, орут без конца, а мамашки в ус не дуют - сидят дома в своих интернетах. Столько площадок вокруг, море, но они туда не ходят, тк там интернета нет. Я ему пишу, что мы сюда специально приезжаем, чтобы дети играли все время на улице, водить за ручку на площадку мы и в больших городах можем, а здесь иллюзия свободы.
Я ему ответила, что это дети - им надо играть, они не могут шептать. Орали, орут и будут орать. Опять же 6-7 летним детям не очень интересно на площадке, у них есть друзья вокруг дома и они играют, не дурниной орут, а именно ИГРАЮТ, просто не могут играть всегда тихо. К слову сказать, что игры детские в основном утром до 10, а потом вечером с 17 до 21, в остальное время дети на море, в бассейне или у кого есть обеденный сон.

Я так и не смогла обьяснить ему, что дети просто играют и ничего не ломают, мамы за ними постоянно следят, просто за ручку не стоят. Порекомендовала ему закрыть окна (у всех здесь окна нараспашку открыты круглосуточно), встявить беруши и выпить валерьянки, с такой нервной системой.

У меня точно так же играют дети под окнами, окна открыты всегда, но я даже не замечаю криков (которые и не дикие вопли вовсе), я радуюсь, что у детей есть возможность играть так много летом на улице, вспоминая свое детство в деревне - счастливое детство, когда мы с утра до ночи носились с друзьями сами по себе на улице.

В результате этого диалога он на меня таких собак спустил, что мы такие сякие, с детьми должны заниматься с утра до вечера, чтобы к вечеру у них сил не было пикнуть, а не то чтобы орать. И что такие безответственные как я (чьи дети якобы орут) засрали все города, вырастили маргиналов, которые потом ломают деревья, бросают мусор и тд. И дети не имеют право орать, потому что он отдыхает.

Тоже из разряда яжемать с его стороны......... Оно и его можно понять - чужих детей никто не любит, они мешают. И дети приезжают сюда именно за тем, чтобы играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:03     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Lark писал(а):
mayby_123
Цитата:
В общественный туалет, на взрослый унитаз?

А почему нельзя пойти с горшком в общественный туалет, и посадить на него ребенка там?

А Вы пробовали? Расскажите мне, пожалуйста, как чисто технически это сделать. Ну вот ребёнок еще не ходит, на горшок только приучается ходить. И возможно ему надо "сидеть" минут 40. Его надо придерживать, т.е. мне с больной спиной стоять внаклонку. В этот момент мимо нас, задевая своими сумками и ногами ходят толпы людей, духота. Ребёнок чз 10 минут начнет кричать и не сможет расслабиться. ВСЕ, бессонная ночь нам и всем пассажирам самолета обеспечена.
В зале же мы находили место возле окна, огораживались чемоданами, я сидела в кресле, поддерживала за спинку дочку. Я согласна, что это неправильно, но у меня был выбор?
Очень легко осуждать и обсуждать, пока тебя лично это не коснулось.
Выбор есть всегда. Вот про это я писала. Я, я и только я. Мне удобно, я хочу и плевать на окружающих. Я не могу, мне стыдно причинять людям такие неудобства, а кому-то запросто. Свои какашки не пахнут. Есть комната матери и ребенка, комната для инвалидов.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Juli
А меня наоборот, успокаивает и даже убаюкивает детские голоса с улицы. Это же мелодия счастья в чистом виде :-) . Сейчас окна постоянно открыты и я говорю часто мужу, как здорово, что в наших дворах снова звучит этот детский смех, ребятишки толпами носятся. играют в подвижные игры. Может быть мы все таки не вымрем? Когда я гуляла со старшим сыном (он с 2000 года) , нас в песочнице на 4 огромных панельных дома сидело 3 мамашки, детей ещё поискать надо было... Когда одна из них забеременела вторым, мы с другой мамочкой (грешна, каюсь) смотрели на неё как на сумасшедшую...
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
1. Не стоять в изнурительных очередях на регистрации (почти во всех странах КРОМЕ РОССИИ семьи с детьми обслуживаются в специальных очередях)

Это точно. А еще надо и приехать пораньше и занять место в очереди на регистрацию, чтобы не рассадили тебя и ребенка по разным местам. Да-да, был такой прецедент.
электронная регистрация есть на это. Клаша, прочитали уже.
Nadia123 писал(а):
Клаша писал(а):
Медянка писал(а):
Знаю, что написанное вызовет негатив, но я честно говорю - поменяюсь полками далеко не всегда.

И я .....
Не смотря на то, что еще пока в состоянии забраться на вторую полку, спать я там не могу, мне душно, а после сна, да и не только сна, в духоте я никакая.....

я тоже не люблю лазить на вторую полку. И ,чаще всего, стараюсь брать заранее билеты на поезд и нижнюю небоковую полку.
на 300 рублей дороже вагон с кондиционером. Сейчас при покупке все обозначается: животные, биотуалет, вай-фай, кондер
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Июл 28, 2017 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
электронная регистрация есть на это.

Не на все рейсы ине всем доступна...Впрочем, писАли уже об этом.... Кто б читал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14859
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Про какашки у меня тоже есть личная история.
Опять же в самолете, когда моя деть была маленькая совсем - 1,2 - 1,5 года у нее видимо от перемены давления расслаблялся кишечник и она какала за полет 3-4 раза - в памперс естественно, но вонь стояла хоть противогаз одевай. Я готова была сквозь землю от стыда провалиться (особенно один раз это произошло во время обеда). А что делать? Она же не виновата, я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
на 300 рублей дороже вагон с кондиционером. Сейчас при покупке все обозначается: животные, биотуалет, вай-фай, кондер

Ага, купили мужу билет в такой вагон....По итогу ни кондиционера, ни биотуалета...
А еще бывает вообще кондиционеры на этом рейсе не предусмотрены... так бывает, да...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Juli писал(а):
Про какашки у меня тоже есть личная история.
Опять же в самолете, когда моя деть была маленькая совсем - 1,2 - 1,5 года у нее видимо от перемены давления расслаблялся кишечник и она какала за полет 3-4 раза - в памперс естественно, но вонь стояла хоть противогаз одевай. Я готова была сквозь землю от стыда провалиться (особенно один раз это произошло во время обеда). А что делать? Она же не виновата, я тоже.

Хм.... моя так в допамперсную эпоху при посадке выдала.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Все- таки не очень вяжется.. Если верить присутствующим дамам, то в странах где надо бы население сократить, как раз лояльное отношение к мамам и детям.

А без разницы где. Была бы обслуга. Ладно, это я не совсем всерьёз, но и не совсем в шутку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Натали-83
Я согласна с вами. Тоже есть ощущение заказа на обесценивания семьи и материнства. Как думаете, кому это выгодно?
не ну как всегда ж, Америка, или ещё может Европа. :haha: зы лично я ни в какие там заговоры, заказы не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

В местном форуме пишет мужик, что задолбали дети, орут без конца, а мамашки в ус не дуют - сидят дома в своих интернетах.

Была как-то с детьми в санатории, за полную стоимость, между прочим. Но зимой, когда льготников полно. Так вот они, льготники эти, до утра выпивают, песни блажат - культурно отдыхают, в общем. Потом спОлзают на процедуры - и тут-то спатеньки и ложатся; ну, чтобы к вечеру снова быть в форме культурно отдыхать. А мои дети ночью спали (после того, как мне под этот гам удавалась их усыпить, вот счастье, что в таком возрасте когда ребёнок уже заснул, его пушкой не разбудишь). Зато днём да, играли. И эти ночные, понимаешь, птицы ругались страшно, и вообще конфликтовали мы по этому поводу.
Уверена, что, рассказывая про эту ситуацию, они опускали подробности про свои ночные бдения или говорили, что сидели тихонечко и никому, ну совершенно никому не мешали. Так что правда всегда у каждого будет своя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69212
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Хотя, когда у меня не было детей, орущие чада так раздражали и я все время думала, неужели нельзя успокоить, дать валерьянки в конце концов перед полетом.
В общем пока сам не окажешься в такой ситуации - не поймешь.

Именно так и есть. С появлением своего ребенка ко многим вещам со стороны других детей и родителей начинаешь относиться с пониманием и терпением.

не всегда так получается: я вот как нервно реагировала на чужих детей, так и не стала терпеливей. Просто потому, что от своего я могу отключаться, когда он играет, я просто его не слышу. Зато прекрасно слышу других :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах