Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Не на все рейсы есть онлайн-регистрация. И если в поезде есть возможность заранее купить билет на нужную полку, то в самолете такой возможности порой нет.
И не всегда в самолетах люди с радостью меняться б., т к в большинстве ездят парами, да и бегать договариваться с пассажирами, заплатив за билеты как-то странно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

pooha писал(а):
Что интересно, в самолетах пьяное быдло выступает громче всяких детей. И никто им замечания не делает, потому что страшно.

Это не только в самолетах. Это везде. Проще сделать замечание матери, ребенку, чем пьянице или бушующей личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Dio
на самом деле, практически всегда места в поезде есть, даже в последний момент. СВ, например, или с сухпайком, забыла как этот сервис называется. Но эти билеты безбожно дорогие.
Цитата:
сейчас часто ценообразование зависит от места и нижние полки дороже на 30%.

тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
СВ, например

:-o
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
Так примерно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Ну вот, кстати, в самолетах люди сами как-то перетасовывались, чтобы дети сидели возле меня. Я даже не просила))) А в автобусах междугородних бывало, да, что сидящий отдельно старший начинал реветь, но все сидели с деревянными лицами.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А в автобусах междугородних бывало, да, что сидящий отдельно старший начинал реветь, но все сидели с деревянными лицами.

У меня был случай, когда я ехала с детьми в Краснозёрку и покупала билет сильно заранее, чтобы три места были не в хвосте, два у окна, в общем учла все нюансы, чтобы предупредить возможные конфликты и обеспечить максимальный комфорт (у меня их ещё и укачивает). И да, на одно из наших мест уселась дама, старше меня лет на 15 всего, между прочим, и когда я её попросила - долго упиралась и возмущалась, что её, пожилую женщину, какая-то молодка с невоспитанными сопляками гонит с места в конец салона, а она там сидеть не может.
Уверена, будь у неё доступ в интернет и желание, появился бы очередной рассказ об ужасной яжематери, которая нагло выгнала бедную женщину с места. О том, что билет у бедной женщины был на другое место, она скромно умолчит, как многие авторы рассказов скромно умалчивают о своей роли в тех ситуациях, которые они описывают. А я уверена, что она есть, и немаленькая, вплоть до откровенной провокации.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Медянка писал(а):
СВ, например

:-o
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
Так примерно.

ну вот так как то. :idontno:
Мы же рассматриваем вариант "один раз в жизни очень срочно надо", так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Медянка, один раз в жизни случилось так, что человек не смог побеспокоиться заранее. Это отнюдь не значит, что он всю жизнь копил на этот случай. СВ стоит дороже самолёта, если что.
Скрытый текст:
Кстати, моя сестра из тех, кто до последнего момента не может знать, когда ей потребуется ехать. Соответственно практически всегда ездит с детьми на боковых полках возле туалета. Как-то раз ситуация была менее авральная, и мы приобрели билеты заранее, в середину вагона, в купе. Так когда сели в поезд, старшая начала скандалить - а почему это мы не на наши места садимся??? :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Июл 31, 2017 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
СВ стоит дороже самолёта, если что.

цены на поезд уже очень близки к ценам на авиаперевозки.
Но вот такой оскал капитализма, да.
Знаю, что написанное вызовет негатив, но я честно говорю - поменяюсь полками далеко не всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Dio писал(а):
Кстати, моя сестра из тех, кто до последнего момента не может знать, когда ей потребуется ехать. Соответственно практически всегда ездит с детьми на боковых полках возле туалета.

Но разве это не естественно, что из трех составляющих поездки: "быстро", "дешево", "комфортно" можно выбрать только два?
Плата за аврал - либо деньги, либо комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Медянка, нет, всё-таки если сравнивать летние цены на плацкарт и на самолёт, то плацкарт значительно дешевле, особенно на небольшие расстояния. Зимой да, лоукостеры могут быть дешевле. но... Опять же, на лоукостер билет нужно ловить заранее. В случае экстренной ситуации не подходит.
Я к чему - я вполне могу понять такую ситуацию, если мне нормально объяснят, попросят и предложат компенсацию за разницу мест. Соглашусь или нет - вопрос другой. Но мотивация "я пока могу" для меня достаточна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Знаю, что написанное вызовет негатив, но я честно говорю - поменяюсь полками далеко не всегда.

И я .....
Не смотря на то, что еще пока в состоянии забраться на вторую полку, спать я там не могу, мне душно, а после сна, да и не только сна, в духоте я никакая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Про сестру я рассказала в качестве прикола. :haha: Дети так привыкли к этим местам, что наотрез отказывались считать другие более комфортными. Считали, что их обделили. :058:
Я к чему - представьте, что старшая бы расскандалилась окончательно, и сестре пришлось бы уговаривать соседей с этих "козырных" мест поменяться на полки в купе в середине вагона. Вот они удивились бы. :shock:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Dio
я поняла, что это не пример экстренного случая.
Но вот по факту вариант "старенькая одинокая бабушка срочно едет на похороны" встречается не так часто. А просят поменяться практически каждый раз.
У меня сейчас друзья уехали на поезде с тремя детьми. Поездка планировалась заранее, но билеты куплены наобум "да уж найдем возможность поменяться". Это раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
по факту вариант "старенькая одинокая бабушка срочно едет на похороны" встречается не так часто. А просят поменяться практически каждый раз.

Ну эта одинокая бабушка - один раз. Другая - ещё один. Всяко бывает. И так наберётся этих бабушек...
Меня не часто просят, может сейчас уже выгляжу "солидно", поэтому и не просят. Но и раньше это случалось, но не могу сказать, что часто. Было дело, просили уступить ящик для вещей. Но тут я кремень - я нижнюю полку мож потому и беру, что сплю крепко и меня можно вынести вместе с вещами. Поэтому не замечу, даже если у меня из-под подушки что-то достанут.
А в этот раз была ситуация - ехала пара, не удалось купить 2 полки в одной отсечке. Предлагалось совершенно аналогичное место, но в соседнем купе. И знаете, кто больше всего был против? Проводники. Прям едва мозги не выклевали этому дедочку. Пассажирам было пофиг. Потому что места идентичные, ну правда.
А раньше ещё было правило, что пассажир, следующий дольше, мог занять освободившееся место. То есть те, кто подсаживаются в середине пути, садятся на свободные, если их место уже занято пассажиром, которые едет с конечной или просто раньше садился. Я ещё застала эти времена. Возможно, что люди в возрасте до сих пор ориентируются на это правило.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Июл 28, 2017 13:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Вообще меня очень удивило, что до сих пор в поезде кто-то меняется :oops: . Цена билетов сильно различается и в зависимости от полки, и от места. И если я выбирала именно эти места, уступать их точно не захочу, тем более, езжу обычно на дальние расстояния. и наоборот - если уж не успела, не досталось хороших мест, и в голову бы не пришло просить кого-то - для меня само собой, что желающих поменяться не найдется. Вот буквально недавно - опоздали взять нормальные места, пришлось брать дорогие купейные, а не надеяться, что кто-то с нами поменяется на наши верхние боковые :eek:

Один раз в жизни, 17 лет назад, была ситуация - там какие-то махинации были с билетами у кассиров, и я, как ни билась, смогла купить только два верхних в купе, а ехать надо было с двумя детьми (10 и 3 года) трое суток :o . Ну не было ничего вообще! Вот тогда я просила... Но добилась только разрешения у пассажиров с нижних полок днем там детям сидеть.

(ничоо, доехали.. Вспоминаю как самое экстремальное приключение)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Пт Июл 28, 2017 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15119
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Dio
    Было дело, просили уступить ящик для вещей.


Так ящик для вещей этот, он же не только для нижней полки :haha:
В него обычно складывают вещи пассажиры нижней и верхней полки. То есть ящик для двоих пассажиров. В купе таких ящика 3 штуки, на 6 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах