Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Начали за Здравие, закончили за Упокой :haha:


А суть умещается в одном слове - культура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Если по теме. Такого скотского отношения к материнству и детству именно со стороны общества как в России я не встречала больше нигде. С начала 80-х годов нам активно навязывали "ценности" общества потребления. Где мать с детьми противопоставляется гламурной даме с ноутбуком. Я, честно, не встречала ни одной "яжематери". Даже мультфильмы "работают" на эту пропаганду https://www.youtube.com/watch?v=ZjVrcNRKKKQ Уже более 30 лет идет активная дискредитация семьи.
Возможно хамское поведение некоторых матерей связано именно с ощущением дискриминации общества по отношению к ним, ответная реакция. Если в восточных странах по улице идет женщина с детьми, то на неё смотрят как на богиню. В западных странах к ним тоже относятся очень приветливо. Все кафе, рестораны, магазины, театры продуманы для удобства семей с детьми. А уж тем более банки и нотариальные конторы. Ребенку дадут и карандаши и раскраски и все, что он пожелает. Я помню как люди заговаривали с ребёнком, говорили мне какой у меня красивый бейби, бесконечно улыбались. У нас ведь тоже так rкогда-то было, почему все так изменилось!?
Если я встречаю женщину с детьми, и в моих силах сделать им хорошо - я делаю это. Если ребёнок кричит в самолете - так вспомните своих детей, они что у вас никогда не кричат? Он устал, ему плохо, мать в таких случаях всегда делает, что может. Когда у моей дочери в 4 года начиналась истерика, с ней бесполезно было разговаривать и успокаивать - это только усугубит ещё больше её истерику. Ей просто надо прокричаться, потом она час будет всхлипывать, потом, уже в спокойном состоянии с ней можно говорить. Если она уже в истерике, лучше не делать никаких лишних телодвижений. А чтобы ребёнка не довести до такого, матери надо
1. Не стоять в изнурительных очередях на регистрации (почти во всех странах КРОМЕ РОССИИ семьи с детьми обслуживаются в специальных очередях)
2. У матери всегда должна быть возможность покормить и напоить во время ребёнка. В том числе и покормить грудью. Не мечась с многочисленной поклажей в поисках укромного места, которых, как правило нет.
3. Я высаживала своего ребёнка на горшок прямо на полу в аэропорту (конечно старались найти самый укромный угол). А куда я должна тащить годовалого ребенка? В общественный туалет, на взрослый унитаз?
ПС: я житель Академгородка. И да, я кормила грудью всегда и везде, в том числе и в заграничных поездках. Мне и моим детям улыбались, их все развлекали и искренне любили. И я, соответственно, веду так себя с чужими детьми. Видимо мне повезло и я никогда не слышала в свою сторону обвинений в "неприличном" поведении.


Последний раз редактировалось: mayby_123 (Пт Июл 28, 2017 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:05     Ответить с цитатой

mayby_123
Цитата:
В общественный туалет, на взрослый унитаз?

А почему нельзя пойти с горшком в общественный туалет, и посадить на него ребенка там?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:13     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):

2. У матери всегда должна быть возможность покормить и напоить во время ребёнка. В том числе и покормить грудью. Не мечась с многочисленной поклажей в поисках укромного места, которых, как правило нет.
.


Можно покормить отсев в уголок, или в менее людное место, если нет комнаты матери и ребенка. Отвернуться, или хотя бы накрыться чем-то. А можно еще попросить отвернуться людей, сидящих напротив, к примеру, извинившись.
Но нет же, есть мамы, которым по-барабану, они выпустят свою грудь перед народом, и считают ,что это нормально, "онижматеря" им все можно :aga-aga:
А то что людям при этом некомфортно и они в шоке от такого не имеет значения.

Добавлено спустя 10 секунд:

Lark
+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
mayby_123
Цитата:
В общественный туалет, на взрослый унитаз?

А почему нельзя пойти с горшком в общественный туалет, и посадить на него ребенка там?

А Вы пробовали? Расскажите мне, пожалуйста, как чисто технически это сделать. Ну вот ребёнок еще не ходит, на горшок только приучается ходить. И возможно ему надо "сидеть" минут 40. Его надо придерживать, т.е. мне с больной спиной стоять внаклонку. В этот момент мимо нас, задевая своими сумками и ногами ходят толпы людей, духота. Ребёнок чз 10 минут начнет кричать и не сможет расслабиться. ВСЕ, бессонная ночь нам и всем пассажирам самолета обеспечена.
В зале же мы находили место возле окна, огораживались чемоданами, я сидела в кресле, поддерживала за спинку дочку. Я согласна, что это неправильно, но у меня был выбор?
Очень легко осуждать и обсуждать, пока тебя лично это не коснулось.
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243


Последний раз редактировалось: mayby_123 (Пт Июл 28, 2017 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:21     Ответить с цитатой

mayby_123
Мне было бы не по себе если около меня в аэропорту ребенок 40 минут "какал", и при этом его мама выдавала те самые звуки, которые часто воспроизводят, чтобы ребенок сходил в туалет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ylia mama Lizonki
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 8640
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 019996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Натакоша
Полностью согласна!!!
У меня была такая ситуация, кормила в Нарымском сквере, так я прикрылась и сидела не по центру парка :-) . Так же и в поликлинике кормила, но уйдя в уголок.
Мне бы самой было бы некомфортно что все видят довольно сокровенное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:22     Ответить с цитатой

mayby_123
я летала с детьми и ни чего подобного не было. есть дети которые не переносят жару и будут орать, и хоть что им делай.
дошла темка что уже какаем при людях, капец блин!!!
дети в первую очередь учатся всему у родителей и если мама позволяет такие вещи, чего ждать от этого дитя. Года в 3-4 сядет по среди аэропорта какать :eek:
задумайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:23     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):

Расскажите мне, пожалуйста, как чисто технически это сделать. Ну вот ребёнок еще не ходит, на горшок только приучается ходить. И возможно ему надо "сидеть" минут 40. Его надо придерживать, т.е. мне с больной спиной стоять внаклонку. В этот момент мимо нас, задевая своими сумками и ногами ходят толпы людей, духота. Ребёнок чз 10 минут начнет кричать и не сможет расслабиться. ВСЕ, бессонная ночь нам и всем пассажирам самолета обеспечена.
В зале же мы находили место возле окна, огораживались чемоданами, я сидела в кресле, поддерживала за спинку дочку. Я согласна, что это неправильно, но у меня был выбор?
Очень легко осуждать и обсуждать, пока тебя лично это не коснулось.

А памперс вам на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:23     Ответить с цитатой

mayby_123
А прямо на полу в аэропорту ребенок сразу расслабится? Там толпы не ходят, никто громко не кричит? Нирвана? Вам наклоняться не надо? Или спина сразу не болит?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Медянка
да вы что??? есть такие мамы которые только за натуральность, ребенок сидеть не может, а мама усиленно его к горшку приучает. Нет у таких понятия памперс :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:24     Ответить с цитатой

mayby_123, а в здании аэропорта не ходят люди, вам не надо ребенка придерживать и стоять внаклонку? Если ребенок только приучается ходить в туалет и ему надо сидеть минут 40, то почему бы не надеть на него памперс? Не думаю, что людям в аэропорту приятен запах какашек вашего ребенка.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:25     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Если ребёнок кричит в самолете - так вспомните своих детей, они что у вас никогда не кричат? Он устал, ему плохо, мать в таких случаях всегда делает, что может.

не так давно летела ночью в самолете, в салоне был младенец, который большую часть полета истерил.
Не заметила никакого открытого негатива против него или его семьи. Люди вздыхали, поглубже засовывали в уши наушники, но родителей было скорее жаль, чем какая то агрессия в их адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Не стоять в изнурительных очередях на регистрации (почти во всех странах КРОМЕ РОССИИ семьи с детьми обслуживаются в специальных очередях)

Это точно. А еще надо и приехать пораньше и занять место в очереди на регистрацию, чтобы не рассадили тебя и ребенка по разным местам. Да-да, был такой прецедент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
mayby_123
я летала с детьми и ни чего подобного не было. есть дети которые не переносят жару и будут орать, и хоть что им делай.
дошла темка что уже какаем при людях, капец блин!!!
дети в первую очередь учатся всему у родителей и если мама позволяет такие вещи, чего ждать от этого дитя. Года в 3-4 сядет по среди аэропорта какать :eek:
задумайтесь!

Моей дочери уже 5,5 лет :-) Она очень разумная девочка и давно ходит на взрослый унитаз.
Вы знаете, не старайтесь меня пристыдить, мне нисколько не стыдно. Не буду здесь вдаваться в "технические" детали, почему я не пользовалась памперсом. Когда решается вопрос здоровья ребёнка большинство из вас думает прежде всего о нем, а не об удобстве окружающих. "Уж такова селява" - как говорится. А уж зачем и почему мать вынуждают делать такой неприятный выбор (а вы думаете мне было приятно и комфортно?)- это уже вопрос к обществу. И, кстати, здесь, на Сибмаме есть закупки, в т.ч. и СП по так называемым "дорожным горшкам". Зачем, как вы думаете, людям эти горшки, ведь есть же памперсы? ;)
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243


Последний раз редактировалось: mayby_123 (Пт Июл 28, 2017 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах