Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Интересные цены в Барнауле
Жильё по программе Молодая семья
5 часть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ООИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 1127
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:34     Ответить с цитатой

kluchik
32. такие цены еще есть?
_________________
... Счастье - это ... много чего, очень много. Но обязательно - "и кошки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:29     Ответить с цитатой

ООИ, нет конечно. Сейчас трешка (не самые ходовые квартиры) 43-45 тыс. за квадрат.
Цену квадрата в том или ином регионе устанавливают на уровне федерации. Исходя из этой стоимости и рассчитывают размер субсидии по сертификату.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:36     Ответить с цитатой

svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
Здравствуйте,а скажите пожалуйста, кто знает,а субсидия фиксированная, или она пересчитывается , в зависимости от стоимости квартиры?А вдруг квартиру найдешь подешевле?

Расчитывают из средней стоимости жилья на рынке (индексацию,наверное,нечасто проводят)

Понятно что не часто проводят.Мне интересно вот тебе дали сертификат на определенную сумму. А допустим квартиру ты нашел дешевле за квадрат чем средняя рыночная стоимость.А в программе сказано что дают 50% от рыночной стоимости. Вопрос в том надо ли соблюдать пропорции?И покупать квартиру дороже, чтобы она соответствовала, средней рыночной стоимости?Или можно купить квартиру, добавив минимум своих средств?

Я думаю им без разницы за сколько Вы покупаете,главное чтобы смогли доплатить остаток и выполнили норматив 12 кв.м. на человека.....я так думаю


Разве не 18 кв минимум на человека рассчёт при приобретении жилплощади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олльга85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Ariis писал(а):
svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
Здравствуйте,а скажите пожалуйста, кто знает,а субсидия фиксированная, или она пересчитывается , в зависимости от стоимости квартиры?А вдруг квартиру найдешь подешевле?

Расчитывают из средней стоимости жилья на рынке (индексацию,наверное,нечасто проводят)

Понятно что не часто проводят.Мне интересно вот тебе дали сертификат на определенную сумму. А допустим квартиру ты нашел дешевле за квадрат чем средняя рыночная стоимость.А в программе сказано что дают 50% от рыночной стоимости. Вопрос в том надо ли соблюдать пропорции?И покупать квартиру дороже, чтобы она соответствовала, средней рыночной стоимости?Или можно купить квартиру, добавив минимум своих средств?

Я думаю им без разницы за сколько Вы покупаете,главное чтобы смогли доплатить остаток и выполнили норматив 12 кв.м. на человека.....я так думаю


Разве не 18 кв минимум на человека рассчёт при приобретении жилплощади?

В Барнауле 12
_________________
[line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Анастасия****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 1048
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:48     Ответить с цитатой

kluchik
Мне кажется вы должны были сертификат получить? Я не ошибаюсь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:31     Ответить с цитатой

***Анастасия****, пока еще не получили :aga-aga: ждем
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Олльга85 писал(а):
Ariis писал(а):
svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
svm писал(а):
Annet1782 писал(а):
Здравствуйте,а скажите пожалуйста, кто знает,а субсидия фиксированная, или она пересчитывается , в зависимости от стоимости квартиры?А вдруг квартиру найдешь подешевле?

Расчитывают из средней стоимости жилья на рынке (индексацию,наверное,нечасто проводят)

Понятно что не часто проводят.Мне интересно вот тебе дали сертификат на определенную сумму. А допустим квартиру ты нашел дешевле за квадрат чем средняя рыночная стоимость.А в программе сказано что дают 50% от рыночной стоимости. Вопрос в том надо ли соблюдать пропорции?И покупать квартиру дороже, чтобы она соответствовала, средней рыночной стоимости?Или можно купить квартиру, добавив минимум своих средств?

Я думаю им без разницы за сколько Вы покупаете,главное чтобы смогли доплатить остаток и выполнили норматив 12 кв.м. на человека.....я так думаю


Разве не 18 кв минимум на человека рассчёт при приобретении жилплощади?

В Барнауле 12

Я запуталась. Тогда сколько на каждого члена семьи должно быть чтоб признали нуждающимися в улучшении? Раньше было 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то нуждающимся признают при квадратуре меньше 12 м на человека.
А вот размер компенсации считают так: 32 075 * 18 * на количество человек в семье
Если не права, поправьте.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олльга85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:20     Ответить с цитатой

kluchik писал(а):
Если я не ошибаюсь, то нуждающимся признают при квадратуре меньше 12 м на человека.
А вот размер компенсации считают так: 32 075 * 18 * на количество человек в семье
Если не права, поправьте.

Вряд ли, если так считать, то на семью из пяти человек выходит 2800000 :aga-aga:
_________________
[line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:26     Ответить с цитатой

kluchik писал(а):
Если я не ошибаюсь, то нуждающимся признают при квадратуре меньше 12 м на человека.
А вот размер компенсации считают так: 32 075 * 18 * на количество человек в семье
Если не права, поправьте.

Насколько я помню условия, то приобретаемая жил площадь должна быть не менее 18 кв на человека. Если 12 - это получается жилищные условия то и не улучшаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олльга85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Ariis
Скрытый текст:
http://molodaja-semja.ru/regiony/v-altayskom-krae/

12 метров на человека
_________________
[line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Ariis писал(а):
kluchik писал(а):
Если я не ошибаюсь, то нуждающимся признают при квадратуре меньше 12 м на человека.
А вот размер компенсации считают так: 32 075 * 18 * на количество человек в семье
Если не права, поправьте.

Насколько я помню условия, то приобретаемая жил площадь должна быть не менее 18 кв на человека. Если 12 - это получается жилищные условия то и не улучшаются.

Если меньше 12 кв м,то считаются нуждающимся....Соответственно более 12 уже становятся не нуждающимся (что им и надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Ariis, все верно, от этой суммы выплачивают 50% на многодетную семью, то есть получается где то 1 400 000 руб.
Так нам и объясняли.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаS94
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Всем привет! :) На сегодняшний день проверяла очередь. В стали 29.12.2015 . Очередь с того года а ноября месяца не изменилась , 6309.
Звонила знакомой Реалторше ,которая и помогла встать на очередь. Говорила мол в этом году государство выделило 40 миллиардов. Не переживай мол. Все нуждающиеся получат в этом году. Ага поверила ,подумала я. Нашла ваш сайт по читала что происходит и ахнула...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Т е с того года . сентябрь узнавала и сейчас. Не чего не поменялось. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irka lyubimaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:55     Ответить с цитатой

АннаS94 писал(а):
Всем привет! :) На сегодняшний день проверяла очередь. В стали 29.12.2015 . Очередь с того года а ноября месяца не изменилась , 6309.
Звонила знакомой Реалторше ,которая и помогла встать на очередь. Говорила мол в этом году государство выделило 40 миллиардов. Не переживай мол. Все нуждающиеся получат в этом году. Ага поверила ,подумала я. Нашла ваш сайт по читала что происходит и ахнула...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Т е с того года . сентябрь узнавала и сейчас. Не чего не поменялось. :(


1 сентября очередь проверяйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 55 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах