Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Уважение к окружающим
и соблюдение разного рода правил как его проявление

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Gerson
Не смогла пройти мимо - вы же сами пишите, что благодарны за любое указание на неправильность. :aga-aga:
Цитата:
Между прочим, велосипедист у обочины более опасен, чем велосипедист в центре проезжей части.

Это сугубо ваше мнение. Правила ПДД Запрещают движение велосипедистов по проезжей части:
Код:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f4bc69696d2f64b2318aa07f83412714797b7fea/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
я поняла тебя - это я типа прикалывалась ;) :tiptop:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Демоверсия
спасибо.
я уж и боюсь рот открыть про дисфункции когда человек вообще не в состоянии понять зачем редактором пользоваться, а не то что Как.
Но это все та же самая нетерпимость к тем, кто немного другой((
Или закрыть глаза, мол, этого вообще нет. Или послать.. на другой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:09     Ответить с цитатой

-Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...(С)



[/youtube]
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 27, 2017 11:13), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:09     Ответить с цитатой

На форуме многократно указывали некоторым УФ- любителям писать сообщения капслоком, про правила, так сказать, общения на форуме.
В прошлом году в чате родителей детей нашего класса (класс, к слову 5, т.е. родителям по возрасту от 30 всем уже) не сдержалась и я.

Обсуждали в чате какой-то вопрос на тему, что у нашей школы сменился оператор школьного питания, и у него новые тарифы на оповещение родителей. Я позвонила этому оператору, все про все разузнала и выложила эту информацию в чате.
И тут одна мама начала писать мне ответы на мои сообщения, каждое из которых было написано капслоком и в конце имело !!!!!!, да и сам тон сообщений был... не терпящий возражений, а с учетом капса и !!! уже было просто хамство.
Я пару сообщений терпела, потом спросила- почему вы на меня кричите? она- где я кричу? я-вы пишете капслоком и ставите восклицательные знаки, на общественных ресурсах это приравнивается к крику, за это можно от модераторов и бан получить. Она- - цитирую (далее капслок) "я впервые про это слышу и вообще я всегда так пишу!!!!! ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
. Она- - цитирую (далее капслок) "я впервые про это слышу и вообще я всегда так пишу!!!!! ".


чтобы лучше видеть! :haha:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Забавно, 8 человек, живо интересующиеся вопросом уважения к окружающим, не смогли правильно прочитать сообщение Gerson и перепутали две ситуации - с коляской и с велодорожкой.
да, было не понятно, она поправила. Но сути не меняет, я писала не про уважение, а про нарушения. Кто решает когда и кто может нарушить? Кому можно простить, кому нельзя. Нарушаем все, а нападаем на единиц.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 19000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
И нападающие-то, как оказывается, разные :idontno: кто-то только "из любви к искусству", а кто-то стремится гадость написать :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Демоверсия
спасибо.
я уж и боюсь рот открыть про дисфункции когда человек вообще не в состоянии понять зачем редактором пользоваться, а не то что Как.
Но это все та же самая нетерпимость к тем, кто немного другой((
Или закрыть глаза, мол, этого вообще нет. Или послать.. на другой форум.
да, нетерпимость к более слабым поражает до глубины души. Раз я могу, то и все могут. Эгоизм махровый. Вот дислексия - болезнь 21 века, как и аутизм, и вроде как и не болезнь, а дар. Количество дислектиков растет в геометрической прогрессии, по несколько человек в классе. Но наше государство делает вид, что таких детей нет. Где и как должны учиться дети с тяжелыми формами. Кто ведь вообще читать не может. 25% времени минимум больше нужно на контрольные. В других странах спецклассы, свой подход, своя оценочная система, у нас ничего нет. Как ОГЭ, ЕГЭ сдавать вообще не представляю. :-(

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Tetanium писал(а):
На форуме многократно указывали некоторым УФ- любителям писать сообщения капслоком, про правила, так сказать, общения на форуме.
В прошлом году в чате родителей детей нашего класса (класс, к слову 5, т.е. родителям по возрасту от 30 всем уже) не сдержалась и я.

Обсуждали в чате какой-то вопрос на тему, что у нашей школы сменился оператор школьного питания, и у него новые тарифы на оповещение родителей. Я позвонила этому оператору, все про все разузнала и выложила эту информацию в чате.
И тут одна мама начала писать мне ответы на мои сообщения, каждое из которых было написано капслоком и в конце имело !!!!!!, да и сам тон сообщений был... не терпящий возражений, а с учетом капса и !!! уже было просто хамство.
Я пару сообщений терпела, потом спросила- почему вы на меня кричите? она- где я кричу? я-вы пишете капслоком и ставите восклицательные знаки, на общественных ресурсах это приравнивается к крику, за это можно от модераторов и бан получить. Она- - цитирую (далее капслок) "я впервые про это слышу и вообще я всегда так пишу!!!!! ".
а по другому вы сказать не могли, объяснить что капсом не принято писать и без наездов? Вы нахамили тоже, если можно считать ее капс хамством. Она по не знанию, а вы по нетерпению. Вас же никто не оскорблял. Какой ты чувствительный мальчик Томми :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:07     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Nastja
Если 8 человек (точно всех посчитали?) не поняли текст, то может быть что-то в у Gerson с уважением к окружающим? Может это она так свой текст преподнесла, что никому непонятно? :idontno: "Может, в консерватории что-то подправить?"

Смотрите, что пишет Gerson:
Цитата:
Да, форум - отличный индикатор способности доносить свои мысли. Так мне кажется, что все понятно, а люди понимают то, что я говорю, с точностью до наоборот. Если честно, я тут только для этого. Форум дает мне объективную информацию о моих возможностях, индицирует, над чем надо поработать. Ведь формулировка мыслей - это основа моей профессиональной деятельности. Здесь непонимание ничем не грозит

Получается, у нас тут на форуме тренировочный зал (мягко говоря), а мы все тут - тренажёры. :-(
Я, как индикатор, могу сказать, что к мозгам ещё и сердце необходимо. Ну, а если с этим туго, то возможности формулировать мысли так и останутся весьма и весьма ограниченными. Увы. Факт.


Последний раз редактировалось: Ruth (Чт Июл 27, 2017 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Ruth
тоже резануло глаз.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Ruth
тоже резануло глаз.. :-(
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):

Получается, у нас тут на форуме тренировочный зал (мягко говоря), а мы все тут - тренажёры. :-(
Я, как индикатор, могу сказать, что к мозгам ещё и сердце необходимо. Ну, а если с этим туго, то возможности формулировать мысли так и останутся весьма и весьма ограниченными. Увы. Факт.


Да, форум - отличная площадка для проверки собственной адекватности. Многие идут сюда за этим. Особенно в этот раздел. Если человека не понимает большинство, то это сигнал. Почему Вас это расстраивает? Не тренажеры, а открытая дискуссионная площадка. Если я что-то пишу, то мне ценна реакция на мои посты. Это ничем не грозит - да, в семейной жизни или на работе ставки выше. Здесь люди пишут то, что не решаются, например, выставить на суд близких. Потому что здесь это безопасно. Это же здорово! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Ага, если у человека дислексия, то его надо жалеть и учитывать его интересы, а если обсцессивно-компульсивное расстройство, при котором человек страдает от неграмотного текста, то на него плевать что ли?

Последний раз редактировалось: Nastja (Чт Июл 27, 2017 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Юша
Ну вот, если им каждый раз делать замечания, то они, как и я, минимизируют свои нежелательные действия. А если не делать, то распустятся и не будут вообще следить за тем, что пишут.


И действительно, безобразие полное, будут ходить распущенные и писать че попало.
Наступит полный хаос и Земля налетит на небесную ось.
Следить за всеми надо неуклонно и к порядку призывать, во всем и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах