Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Добрый вечер. Поводов для расстройства никаких нет. Изменение титра гелевым методом на одно разведение ( а это одно разведение) абсолютно ничего не значит . Этот метод настолько чувствительный, что используя его, какие-то мысли могут возникать лишь при динамике разведения в 3-4. Плюс -минус одно, два разведения -вообще не должны беспокоить. При использовании желатинового метода и то опасения возникают при изменении разведения в 2 раза. Если бы Вам делали сейчас антитела именно им, то вообще ничего не обнаружили. Ну и ,конечно, если малыш резус-отрицательный, антитела никак влиять на него не будут. А на Вашем сроке при таком низком титре, они и положительной детке особо не вредят. Это действительно ну очень низкий титр. Если бы его низкая величина была связана с большим переходом антител через плаценту, то по УЗИ изменения были бы достоверно видны, значит это просто низкий титр и всё.
Не беспокойтесь , пожалуйста, всё нормально. И до 32 недель доходите, и до 37.
Вот не совсем складывается у меня впечатление пока именно про резус-конфликт. Вы писали, что у малышки был очень низкий гемоглобин. Есть групповая система Kell, при конфликте которой развивается именно анемия без выраженно желтухи, потому что антитела вырабатываются в основном к предшественникам эритроцитов , а не к ним самим. Просто эритроцитов у малыша вырабатывается мало и всё.
Попробуйте всё таки сдать кровь на специфичность антител, а если этого нет возможности сделать, то сдайте кровь сами и муж на наличие антигена К в системе Кеll. Это можно сделать фактически в любой лаборатории или отделении переливания крови. И ,если Вы будете отрицательной, а он положительным, вероятность конфликта именно здесь достаточно велика.
И лечится это переливанием эритроцитной массы после рождения, как делалось дочке.
А сейчас успокаивайтесь , всё действительно не так страшно, как кажется. Вы пугаетесь сейчас многого того, что на самом деле не значимо. Если что- то волнует , просто спрашивайте.
Пусть настроение улучшится :puziko:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВитамИнка5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.17
Сообщения: 7
Откуда: Мегион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 1:06     Ответить с цитатой

маnяша
Вам нужно работать психологом в женской консультации )))) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 3:11     Ответить с цитатой

Маняша, огромное вам человеческое спасибо😍🙈 Прочитав ваши слова у меня прям камен с души упал... А главное вам очень благодарен мой муж))) Вы спасли и его нервы😂 Ни один врач не смог бы объяснить мне сутиацию так как сделали вы!

Просто испугалась, 2раза сдавала титр был 1:16, и тут вдруг 1:8...даже не поняла радоваться или огорчаться. Сразу вспомнила про вас) У дочи билирубин был максимум 175, в 19дней уже 60. Аа вы думаете это не ииенно резусные антитела? А именно к антигенам? Честно, согласна даже на переливание Эр массы. Уже знаю что нет ничего опасного. Но вот сам ГБН и ЗПК очень пугают. Особенно последствия... но не будем о плохом. Насчет анализа Обезательно узнаю. В этом плане я иду до конца)) Даже по приезду в Алматы постираюсь сдать на резус плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Добрый день. я не могу ничего сказать точно про антитела, вернее про их специфичность, без дополнительных анализов. Просто не всё состыковывется имено с резус-конфликтом. Прямая проба Кумбс должна по- любому была бы быть положительной, в случае если это действительно был бы он, у Вашей малышки тогда. Есть иммунные конфликты по другим системам крови, когда отрицательный результат не имеет решающего значения в постановке диагноза, но это не случай с ситемой Резус. Резус-конфликт - это 100% положительная прямая проба Кумбса у детки с ГБН. Вот это меня очень смущает. ну и несоответствие уровней гемоглобина и билирубина в какой-то степени. :mad:
Антигены - это, это грубо говоря, чужеродные специфические вещества, способные вызвать иммунный ответ, то есть наработку антител против них. Резус фактор - это тот же антиген, против которого вырабатываются антитела у людей с его отсутствием. Так же и по остальным антигенам, которых нет у Вас, но есть у ребеночка, который унаследовал их от папы. Я просто имела ввиду антигены других систем.
ЗПК пусть Вас вообще не пугает, потому что это - то же переливание, только больших объемов. Страшного ничего нет. Оно больше врачей пугает, потому что делается около 4 часов , и рук и спину просто не чувствуешь из-за вынужденного положения :00:

ВитамИнка5
Ой, нееет. Мне самой уже иногда кажется , что пора к нему :lol: У меня -эмоции через край. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 19:11     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Тайша Тайшечка
Судя по всему, повод для появления антител тогда и состоялся. По крайней мере, выявляемые полные под этот срок ну очень напрашиваются.
Теперь для вас ,как и для других девочек, основные обследования - УЗИ, затем доплер и КТГ. Вы уже поняли наверняка, что наличие антител и их титров никакого особого значения, кроме как факта иммунизации , не имеет. Просто будет более внимательное отношение к Вам и к Вашему ребеночку. :vesna:

Привет Маnяша ,хочу поделится своими новыми анализами.Сегодня сдала анализ на антитела ,опять 25 Неполные 1:64 -1:128 :-( .. и полные тоже растут ,анализа пока нет на руках ...я возвратилась к первоначальным своим титрам.Сегодня у меня 22 недели беременности.Опять будут госпитализировать.Кроме плазмафереза ничего у нас не делают.Лечение в виде энтеросгеля и дексаметазона себя явно не оправдало :eek: )))Вот сижу и думаю,что делать?Ложиться в больницу или как Вы говорите следить по Узи и доплеру.Или еще рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка
Добрый день. Да, к сожалению, никакого лечения , как я (и другие девочки) писала, иммунных конфликтов нет. Ну не помогает ни Энтеросгель, ни гормоны, и уж тем более плазмаферез, дающий очень кратковременный эффект, с возможным значительным усилением выработки антител в дальнейшем. Я не могу однозначно советовать ложиться в больницу или нет. Если госпитализация связана только с нарастанием титров антител, и других причин нет, то смысл есть только в тщательном наблюдении и не больше. УЗИ и доплер по сроку уже вполне информативны по состоянию ребеночка. На доплере один из самых информативных показателей - скорость в средней мозговой артерии плода. Величина титров особого значения не имеет. Для Вас, как и для остальных девочек, в подобных ситуациях, - грамотное наблюдение врача и понимание, что нужен особый контроль, и всё. :aga-aga:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:11     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Тайша Тайшечка
Добрый день. Да, к сожалению, никакого лечения , как я (и другие девочки) писала, иммунных конфликтов нет. Ну не помогает ни Энтеросгель, ни гормоны, и уж тем более плазмаферез, дающий очень кратковременный эффект, с возможным значительным усилением выработки антител в дальнейшем. Я не могу однозначно советовать ложиться в больницу или нет. Если госпитализация связана только с нарастанием титров антител, и других причин нет, то смысл есть только в тщательном наблюдении и не больше. УЗИ и доплер по сроку уже вполне информативны по состоянию ребеночка. На доплере один из самых информативных показателей - скорость в средней мозговой артерии плода. Величина титров особого значения не имеет. Для Вас, как и для остальных девочек, в подобных ситуациях, - грамотное наблюдение врача и понимание, что нужен особый контроль, и всё. :aga-aga:

Спасибо Вам за быстрый ответ.Просто грамотного врача к сожалению у нас в наличии нет! :cry: :cry: Вот и пишу вам.В понедельник опять в Донецк.Потом расскажу что мне там предложат!Спасибо еще раз...Скоро отпишусь))) :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка
Пишите, конечно. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 4:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маняша. Как вы? Сегодня была на Узи+доплер 😊 нам уже 22недельки. Тфу тфу кровотоки и СМА в норме. Обрадовали что ждем мальчика😍 И я уверенна что он унаследовал мой отрицательный резус))) Ведь мальчики бывают похожи на мам 😜 На антитела пока не сдавала, через неделю пересдам опять. Посмотрим что выйдет. И через недельки 2-3 повторный контроль кровотоков. Главное недели 2-3 я буду спокойна что все хорошо)))

что бы я без Вас делала❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Здравствуйте! Ну вот видите, как хорошо :dance_girl: пусть и дальше так будет(а так будет!!!).Девочка и мальчик - просто здорово :-D
А я сейчас в отпуске в деревне. Поробую скинуть фотографии, но не знаю загрузятся ли они. Здесь связь не очень чтобы очень. Вокруг такая красота...
Нееет, с телефона не грузится ничего. :mad: [/img]
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:21     Ответить с цитатой








Вот вроде получилось с планшета :lol:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:47     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Тайша Тайшечка
Пишите, конечно. :-)
Привет,Маняшечка!Я так рада за Вас!Отдых-это хорошо,красивые фото,больше всего впечатлили грибы!Класс!Обещала рассказать вот опять положили в больницу.Все при виде моих титрах вздыхают и чуть ли не падают в обморок :-( Положили и не отпускают,ставят капельницы реосорбилакт,раствор рингера,трисоль ,глюкозу,витамины...В понедельник отправляют на плазмаферез!Попыталась сопротивляться -психуют говорят,что ты упустишь ребенка.У тебя уже один умер.. :shock: куда ты собралась...сделали УЗИ по узи все хорошо,доплер хороший..ждем мальчика :) Лежу в больнице и еще дней 10 пока пять курсов плазмафереза не сделают...не отпустят.Либо отказную пиши...я в таком шоке от наших врачей,пыталась сказать про то что Вы мне говорите...тут никто не хочет и слушать... :eek: вот теперь лежу как тюлень и не знаю...как мне поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка
Добрый день. Всё ещё отдыхаю. На работу- на следующей неделе. Как всегда, недели полторы отсыпаюсь, а потом уже опять своих трудобудней не хватает, скучать начинаю :o
Вот не знаю, правда, что советовать,вернее, не могу. Ваши врачи ведь не с плохим умыслом лечение такое расписывают. Просто это стандарты прошлых десятилетий, и они придерживаются их. Такая тактика ведения резус-конфликтов была в 90-ых годах. И нашим специалистам понадобилось какое-то время, чтобы отойти от них, и чтобы " не падать в обморок от титров", а просто мониторировать ситуацию. Я прекрасно знаю, какая реакция может быть при оспаривании тактики лечения. Любые негативные реакции в каких-то случаях могут быть и обоснованными, и необоснованными. Но в любом случае своим пациентам надо объяснять( и всегда без раздражения )почему делается так, а не иначе. Если будут проводиться 5 плазмаферезов в течение 10 дней, то получается плазмаферез-раз в два дня. При таком режиме на момент проведения и в первые 2-3 дня после окончания титры не должны расти( промежутки между плазмаферезами маленькие), они должны снижаться. А вот далее Вам надо будет смотреть их через неделю после окончания лечения. Это я пишу Вам так, как делалось раньше .
Вот как-то так. К сожалению из-за расстояния ничем не могу действенно Вам помочь.
Хорошие результаты УЗИ и доплера - это то, что Вам с малышом надо. И это очень радует :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:40     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Тайша Тайшечка
Добрый день. Всё ещё отдыхаю. На работу- на следующей неделе. Как всегда, недели полторы отсыпаюсь, а потом уже опять своих трудобудней не хватает, скучать начинаю :o
Вот не знаю, правда, что советовать,вернее, не могу. Ваши врачи ведь не с плохим умыслом лечение такое расписывают. Просто это стандарты прошлых десятилетий, и они придерживаются их. Такая тактика ведения резус-конфликтов была в 90-ых годах. И нашим специалистам понадобилось какое-то время, чтобы отойти от них, и чтобы " не падать в обморок от титров", а просто мониторировать ситуацию. Я прекрасно знаю, какая реакция может быть при оспаривании тактики лечения. Любые негативные реакции в каких-то случаях могут быть и обоснованными, и необоснованными. Но в любом случае своим пациентам надо объяснять( и всегда без раздражения )почему делается так, а не иначе. Если будут проводиться 5 плазмаферезов в течение 10 дней, то получается плазмаферез-раз в два дня. При таком режиме на момент проведения и в первые 2-3 дня после окончания титры не должны расти( промежутки между плазмаферезами маленькие), они должны снижаться. А вот далее Вам надо будет смотреть их через неделю после окончания лечения. Это я пишу Вам так, как делалось раньше .
Вот как-то так. К сожалению из-за расстояния ничем не могу действенно Вам помочь.
Хорошие результаты УЗИ и доплера - это то, что Вам с малышом надо. И это очень радует :give_heart:
;) Я Вас понимаю насчет работы,сама скучаю сидеть на одном месте...Недельку еще точно лежать"Емелей на печи"!Ну я держусь и Вы заряжайтесь энергией ,Вам как никому она нужна.Знаете ,Маняша я наверное Вас буду всю жизнь помнить...после Ваших смс так хорошо на душе становится!Правда! :4U: Вот долечусь ;) ,как отпишемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KseniyaMarzo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, ситуация следующая. У меня первая беременность, я 2-, муж 2+. Первый раз сдала кровь на антитела в 22 недели - отрицательно. Повторно в 26 недель (кровь из ЖК отвозится в диагностический центр АК, из-за этого результат возвращается в ЖК в среднем через 2 недели). Так как стоял вопрос о постановке иммуноглобулина в 28 недель, сдала самостоятельно кровь на этом сроке накануне явки в ЖК, ровно в 28 недель, на станции переливания крови - антитела не выявлены. На постановку иммуноглобулина была согласна, но к моему удивлению, результат второго анализа (26 недель) оказался положительным, титры 1:4, о чем я узнала в день явки в 28 недель, имея на руках хороший свежий анализ. На сколько я разобралась в теме, и прочитав инструкцию, четко понимаю, что укол ставится только при отсутствии антител. Тем не менее, не смотря на проскользнувший титр, врач ЖК предлагает постановку иммуноглобулина (мотивируя, что результат возможно ложноположительный, раз уже пересдала сама и там все норм), мне выдано направление в дневной стационар для этого. В конце 28 недели я повторно пересдала кровь на станции переливания, и в другой лаборатории (кровь отправляется в Москву), результаты отрицательны. В диагностическом центре пересдать не могла по той причине, что на платной основе этот анализ не делают, а через ЖК ждать 2 недели, т.е. будет уже больше 30. Могу ли я закрыть глаза на тот единственный результат с титром 1:4 и поставить иммуноглобулин? Мог ли ввиду всех отрицательных анализов тот быть ложноположительным? Если я поставлю в такой ситуации иммуноглобулин, не наврежу ли я ребенку? Сегодня нам 29 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах