Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):

про кризис могу сказать одно, средний класс он ни как не коснулся, ну если только чуть чуть

А что такое, по вашему, средний класс?


Последний раз редактировалось: pticha (Чт Июл 27, 2017 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:42     Ответить с цитатой

:haha: maschustik именно
Я про глаза и смотрящего
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Между прочим, можно сколько угодно веселиться над высказыванием про "нет ума и вторые браки", но почему-то, с началом кризиса, куча женщин побежали в декрет, чтобы там отсидеться.
туда же пошли, как появился материнский капитал.
получается, что в этих семьях появились дети ради денег или потому, что женщина - не любит свою работу, не очень хороший сотрудник.
Конеееечно, очень сознательные и важные причины :-)

А вся эта куча женщин прямо к вам пришли и сообщили, что они пошли в декрет для того, чтобы в кризис отсидеться? Или вы сами за них додумали? У меня младший в кризис родился, ну так совпало, на начало кризиса я уже на 8 месяце была, поздно было отказываться :haha:
А у вас дети есть? Ваши рассуждения про работу это что-то :eek: Такое ощущение, что женщины вообще существуют для того, чтобы работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:54     Ответить с цитатой

У меня среди знакомых нет ни одного примера, что рожали "чтобы отсидеться в кризис" или ради МК.
Если люди решили завести ребенка, то кризис или МК могут стать маленьким дополнительным аргументом в пользу этого шага. Но так, чтобы это было главной и основной причиной.... :idontno:
Мой сын тоже дитя кризиса :haha: Забеременела в октябре 2014, а через два месяца, лежа на сохранении, читала, как бешеные люди скупают тоннами телевизоры и микроволновки на фоне обвала рубля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:56     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая забеременела вторым, когда муж разводиться засобирался. Но фокус не удался, он все равно ушел, только чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Olenyusha у меня широкий круг общения 😁

Женщина - существо гордое, рожденное не для работы!))))))

"работа" - это не с 9 до 6, это любимое дело, иногда это и рождение и воспитание детей.
Но НЕ ВСЕГДА вот я о чем, всего лишь😁
Да, я считаю, что каждый рожден для чего-то, вне зависимости от пола
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Июл 27, 2017 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Демоверсия. А ещё у нас с грудными детьми на водохранилище ходят, вообще ужос. Так что не приезжайте к нам пожалуйста, нам тут и так на пляже тесно, и жильё дорогое, и пробки по вечерам))))
И в городе с голыми ногами и короткими рукавами не ходите, не вздумайте мужчин провоцировать! Да и вообще без сопровождения мужчин не фиг на улицу, а то ишь шарашатся там и шарашатся. Уж сколько про ограбления на форумах писали, а вы все лезете и лезете на улицу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Демоверсия
Цитата:
И да, что позволительно в Академе, то может быть не приемлемо в центре города при равных условиях. 90 мам из ста обходятся без показухи, а десять ну ни как, только прилюдно, только в общественном месте. Хоть памперс с какашками поменять в сторонку отъехать, хоть покормить в одиночестве, нельзя, найдутся обстоятельства.
А почему вы думаете, что для академа более свойственно быть быдлом?!
я ни разу не написала слово быдло. Я пишу о другом. Эту сторону академовцев уже не раз обсуждали. Писать не буду, кто сталкивался, тот поймет. Даже на форуме прослеживается. Я работала в компании в Академе, руководство из НГУшников. С мнением согласна. Выводы подтверждаются.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
еще очень многие, что уж там, рожают потому, что надо,... чтобы на работу не ходить
То есть, часто причина в том, что женщина просто не может реализоваться иначе. или не умеет

Остапа понесло :haha: Хотеть и любить детей вообще что ли не вариант? Почему вы все только с работой связываете? Какая-то у вас очень субъективная проекция своего мнения на всех.) С таким видением наверное действительно каждая вторая кажется яжематерью, если не каждая первая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):

про кризис могу сказать одно, средний класс он ни как не коснулся, ну если только чуть чуть

Ух ты, а я не знала. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:36     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Olenyusha если читать внимательно, можно увидеть слова "многие", "некоторые", "куча"... Много новых слов, и нигде нет ВСЕ😉
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:31     Ответить с цитатой

maschustik
интересно, почему вы этот отрывок выбрали, а не тот, где папа предлагал детей в дет.дом сдать ? )) палка-то о двух концах :-)
или вот, тоже ничего так:


Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку. В углу стоит и ревет обкакавшийся третий, на диване муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды.
Свободной рукой, она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне, в ароматной пене, в руке — мобильный телефон, на лице — маска. Многодетная мать:
— Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Freya нее, ну, такие ситуации могут быть и не только у матерей, а у кого угодно. Когда устал и все достало
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43155
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Дюша
мде? у меня что-то подобное лет до 3-х дитячих бывало, а потом-то что.. уже спи да спи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах