Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:45     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Демоверсия писал(а):
а вы не находите саму ситуацию абсурдной? Вот с сентября по май обходятся без кормления на детской площадке, а в июне, июле, августе ну никак не обойтись. Взрослые тети. Знают, что есть больной человек, который любит подсматривать и все равно сисю наружу. Провоцируют из раза в раз, одного случая мало, шокируются и все равно делают, безвыходное положение. Большой вопрос у кого проблемы с консерваторией, у них или у меня. Мне бы было достаточно знать, чтобы не делать. Да и делать я этого не буду на людях. Но в Академе свои законы, даже я бы сказала странности. Сталкивались, плавали

Нет, не нахожу, старшего ребёнка надо максимально выгулять на свежем воздухе и солнце, младшего надо немного подержать на солнце, чтобы не пить витамин Д. Поэтому летом в хорошую погоду логично подстроить режим под старшего ребенка и ходить домой только по его потребностям.
Вы точно умеете читать написанное? Кто и что знал о больном человеке, кто его раз от раза провоцировал? Цитату приведите из текста, а не из своей головы, раз уж вы вся такая из консерватории и не странная.
сильно обидно за академовских кормящих? Да о чем я вообще смею рассуждать, куда полезла. У меня ведь нет ни младшего, ни старшего ребенка, и грудью никого не кормила да и лета не видели никогда, не гуляли. Не, не пойму о чем речь. А ходил и пялился надо понимать, что кроме вас никто не знал об этом, вы знали, с нами поделились информацией. А мамы были так и не вкурсе
Цитата:
Но на местном форуме, когда женщины про него написали, сразу конечно" самидурывиноваты" стали и "ачотакого."
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Между прочим, можно сколько угодно веселиться над высказыванием про "нет ума и вторые браки", но почему-то, с началом кризиса, куча женщин побежали в декрет, чтобы там отсидеться.
туда же пошли, как появился материнский капитал.
получается, что в этих семьях появились дети ради денег или потому, что женщина - не любит свою работу, не очень хороший сотрудник.
Конеееечно, очень сознательные и важные причины :-)

Нормально так всех под одну гребёнку :eek:
А вариант, что хочется быть со своей семьёй ваще не катит? Что не хочется упустить то, как человек взрослеет :eek: ? Ппц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Дюша
не обобщайте всех :mad:

у меня вот лежит этот капитал и потратить мне не куда. И прежде чем написать глупость, подумайте. Вы своим мнением принижаете многих многодетных мам. Я уж не когда не думала что рожу третьего и мне скажут: и за денег? нет второй брак? :eek:

про кризис могу сказать одно, средний класс он ни как не коснулся, ну если только чуть чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Abramnushka
Mashatr
:aga-aga: читаем внимательно: кучаааа женщин я писала, а не все.
Но, вы будете спорить, что этих причин, которые я назвала не существует? Для появления детей
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Дюша
Эгоцентризм зашкаливает.. все разговоры конкретно о них. других людей вообще не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
сильно обидно за академовских кормящих? Да о чем я вообще смею рассуждать, куда полезла. У меня ведь нет ни младшего, ни старшего ребенка, и грудью никого не кормила да и лета не видели никогда, не гуляли. Не, не пойму о чем речь. А ходил и пялился надо понимать, что кроме вас никто не знал об этом, вы знали, с нами поделились информацией. А мамы были так и не вкурсе
Цитата:
Но на местном форуме, когда женщины про него написали, сразу конечно" самидурывиноваты" стали и "ачотакого."

Ну и? О чем спич? Перечитали и сами не поняли, о чем писали? Ещё раз: на местную детскую площадку в сквере приходил странный человек, который пристраивается подсматривать за кормящими. Как кормили они, я понятия не имею. Я могу писать только за себя. Женщины напугались и написали об этом. Что стало с тем мужиком, я понятия не имею. Может муж чей-то навалял, может охранник выгнал, может сам помер. Я туда потом не ходила и его не видела. Так понятнее? Или опять в голове картины маслом про чужие сиськи до земли?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):

Вы своим мнением принижаете многих многодетных мам.

Если к какой-то конкретной многодетной это определение отношения не имеет, с чего ей принижаться ? Она ж знает, что это не так. Если обижается, значит цепляет каким-то боком.
Машустик тут выше написала, что однодетные детей и не хотят вовсе, рожают так.. для галочки) Нусказала и сказала, никто не вопит, что она целый пласт общества оскорбила :aga-aga: Действительно, есть и такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, можно сколько угодно веселиться над высказыванием про "нет ума и вторые браки", но почему-то, с началом кризиса, куча женщин побежали в декрет, чтобы там отсидеться.
туда же пошли, как появился материнский капитал.
Соглашусь, я знаю таких говорят, ну а что кризис, санкции все равно много не заработаешь, можно и в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Жизнь такова, что у любого явления есть разные причины.
Да, безусловно, есть какой то процент людей, кто рожает детей необдуманно или ради каких-то призрачных благ. Призрачных потому-что думают родят и блага посыпятся. Ничего особо не сыпется. В итоге ни благ, ни детей, т.к. у таких матерей детей часто забирают.


Но сказать, что таких женщин очень много.. Нет.. Просто они бросаются в глаза. Но и срабатывает фактор - люди видят, то, что они хотят видеть. Многие в даже в благополучных многодетных семьях видят корысть, как двигатель многодетства. Испытала это на себе. Хотя никакой корысти нет и быть не может в моем случае. Но люди же ее искренне видят и верят в свое "верное" мнение.


Красота в глазах смотрящих. Серость и убогость мира так же в глазах смотрящих.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Цитата:
про кризис могу сказать одно, средний класс он ни как не коснулся, ну если только чуть чуть
А мне кажется наоборот, средний он сильнее всего затронул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Обсуждение статьи превратилось в обвинение всех возможных матерей :-)
А вы по правильной причине родили детей?
А вы кормите детей красивой грудью в общественных местах??
Если у вас больше одного ребенка какой у вас уровень развития??
:haha: :haha: и вы серьезно еще и оправдыватесь и что-то доказываете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:24     Ответить с цитатой

maschustik вы про каких-то матерей, у которых детей забирают... это же явно не очень благополучные семьи. А я говорила о причинах рождения детей во вполне нормальных семьях.
Скрытый текст:

про корысть -смешно :) Но реально давно интересно, зачем люди рожают детей? много или нет.
часть есть ощущение, что женщина просто слишком одиноко себя чувствует, а дети помогают заполнить эту пустоту. правда, потом такие матери долго их от себя не отпускают, и именно для них становится трагедией, когда дети покидают дом.
еще очень многие, что уж там, рожают потому, что надо,... чтобы на работу не ходить :)
То есть, часто причина в том, что женщина просто не может реализоваться иначе. или не умеет.
Это не плохо и не хорошо, эти все причины. Это нормально. :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Или опять в голове картины маслом про чужие сиськи до земли?
pooha, это ваши фантазии, не мое. Ну куда мне с пониманием то. Я уже достаточно пояснила, чтобы еще пояснять и при своем мнении останусь - не надо устраивать провокаций, когда есть 100% возможность их избежать и проблем не будет. Один посмотрел, да не один раз, что аж на форумы писали, другой дурак будет фотать изподтишка и на яжемать и чайлдфри выкладывать, чтобы другие поржали. А мы будем обсуждать, охать и ахать, как посмели назвать мать и дитя яжемать и личинка . А раз стеснение отсутствует, окружающие люди в счет не берутся, чего жалуемся? И да, что позволительно в Академе, то может быть не приемлемо в центре города при равных условиях. 90 мам из ста обходятся без показухи, а десять ну ни как, только прилюдно, только в общественном месте. Хоть памперс с какашками поменять в сторонку отъехать, хоть покормить в одиночестве, нельзя, найдутся обстоятельства.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Aljona писал(а):
Обсуждение статьи превратилось в обвинение всех возможных матерей :-)
А вы по правильной причине родили детей?
А вы кормите детей красивой грудью в общественных местах??
Если у вас больше одного ребенка какой у вас уровень развития??
:haha: :haha: и вы серьезно еще и оправдыватесь и что-то доказываете)))
скука она такая, что поделать
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Дюша



Цитата:
Но реально давно интересно, зачем люди рожают детей?




Цитата:
То есть, часто причина в том, что женщина просто не может реализоваться иначе. или не умеет.


Я уже выше писала - красота в глазах смотрящих. Вы для себя уже определили по какой такой причине женщина может родить детей. Вы определили это основываясь личными ощущениями и личным опытом. Если Вам сейчас напишут другие варианты, то Вам они покажутся все равно "недееспособными", так как они не будут укладываться в Вашу картину мира и ощущение мира.


У меня иногда спрашивают - зачем ты ходишь на балет? Тут же понятно, что если человек задал такой вопрос, то и нет смысла ему объяснять, а зачем же я туда хожу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
И да, что позволительно в Академе, то может быть не приемлемо в центре города при равных условиях. 90 мам из ста обходятся без показухи, а десять ну ни как, только прилюдно, только в общественном месте. Хоть памперс с какашками поменять в сторонку отъехать, хоть покормить в одиночестве, нельзя, найдутся обстоятельства.
А почему вы думаете, что для академа более свойственно быть быдлом?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах