Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Geoball, сейчас часто билет на верхнюю полку стоит дешевле, чем на нижнюю. А на верхнюю боковую и в последнее купе перед туалетом - ещё дешевле. Так что я с трудом представляю ситуацию, что человек платит на тыщу больше, а потом с лёгкостью уступает своё место. При таком отношении что мешало сразу купить менее удобный, но более дешёвый билет?
Я часто езжу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Dio
Бывает, что их просто нет (билетов на нижние полки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110632
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Так что я с трудом представляю ситуацию, что человек платит на тыщу больше, а потом с лёгкостью уступает своё место.


Причем бывают ситуации, когда уступить согласны, если при этом разницу желающий на нижнюю полку вернет. Но тут случается просто буря возмущения со стороны желающего! ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Freya, я в жизни многодетных семей мало знаю, несколько. У всех кроме меня единственные браки.
Да и здесь на сайте, многодетные почти все в одном браке детей рожали (как мне кажется).

Все кого лично знаю, и кто имеет второй брак и имеют двоих детей - одного от первого брака, одного от второго. Либо от первого брака вообще детей нет.

В общем суть такова, что кто не хотел детей, он и в первом то браке максимум одного рожал, а то и вообще не рожал, и во втором много не рожают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 27, 2017 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:23     Ответить с цитатой

pticha писал(а):

Т.е. прежде чем планировать беременность, женщине надо крепко задуматься

А как задумаешься, если инстинкт заботливо придаёт мыслям нужное направление? К примеру, тебе говорят - зато ты можешь путешествовать (ну, к примеру). А в голову одна тоскливая мысль - а к чему мне это, без ребёнка? И так с любым аргументом. И с предостережениями также - они просто не воспринимаются так, как воспринялись бы мною сейчас, к примеру. В конце-концов процесс мышления - биохимический процесс, и гормоны в нём тоже участвуют. И как его очистить от этой пены инстинктов и биологических программ? Только выполнить их.

Freya писал(а):

Бывает, что их просто нет (билетов на нижние полки).

Бывает. Бывает что тебе чего-то не достаётся, потому что ты поздно спохватился. Интересно, почему в театре зрителю с задних рядов не приходит в голову предложить пересесть кому то из зрителей первых на своё место? Нет, ну правда - я вот маленького роста, мне плохо видно, а как усядется впереди какая-нибудь каланча... Почему бы ему/ей не поменяться со всеми, кому он/она мешает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:23     Ответить с цитатой

maschustik
эм.... " кто не хотел детей, тот рожает одного в первом, и во втором много не рожают"
.. так зачем они этого одного и немного во втором рожают, если не хотят детей? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Geoball, сейчас часто билет на верхнюю полку стоит дешевле, чем на нижнюю. А на верхнюю боковую и в последнее купе перед туалетом - ещё дешевле. Так что я с трудом представляю ситуацию, что человек платит на тыщу больше, а потом с лёгкостью уступает своё место. При таком отношении что мешало сразу купить менее удобный, но более дешёвый билет?
Я часто езжу.


Я в свое время очень много ездила в маленьким ребенком. Почти всегда люди предлагали поменяться на более удобное место. Сами предлагали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Freya
они хотят. Но, как высокоразвитые личности, много не хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
эм.... " кто не хотел детей, тот рожает одного в первом, и во втором много не рожают"
.. так зачем они этого одного и немного во втором рожают, если не хотят детей? )


Откуда я знаю зачем они рожают , если не хотят. Просто рожают чтобы был.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik писал(а):


Я так поняла, что все у кого более двух детей, они вообще ни разу не "высоко развитые личности"

По моим наблюдениям, большинство семей, где 3 и более - это не первый брак. Т.е. ребенок (дети) уже были и вроде как надо еще общего. Так и получается много)



т.е. не первый брак это невысокоразвитые?
я прямо запуталась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Dio
Не знаю.. наверное, если поездка долгая, то нужно озаботиться комфортом заранее. Тут уж как грица - видали очи шо куповали. Я, дальше 7 часов на поезде не езжу последние лет 20. Мне, в принципе, все равно где вздремнуть. Ребенку на верхней больше нравится. Могу поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
pticha писал(а):

Т.е. прежде чем планировать беременность, женщине надо крепко задуматься

А как задумаешься, если инстинкт заботливо придаёт мыслям нужное направление? К примеру, тебе говорят - зато ты можешь путешествовать (ну, к примеру). А в голову одна тоскливая мысль - а к чему мне это, без ребёнка? И так с любым аргументом. И с предостережениями также - они просто не воспринимаются так, как воспринялись бы мною сейчас, к примеру. В конце-концов процесс мышления - биохимический процесс, и гормоны в нём тоже участвуют. И как его очистить от этой пены инстинктов и биологических программ? Только выполнить их.

Насчет "задуматься" - это не мои мысли, а трактовка последнего высказывания Лёли.
Я согласна с вами - если уж почувствовала, что хочешь ребенка, остальные хотелки отходят куда-то на очень задний план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Freya, если мне ехать 6 часов, я возьму самое дешёвое - верхнюю боковую. А уж если я заплатила за нижнюю, то дудки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):



т.е. не первый брак это невысокоразвитые?
я прямо запуталась :haha:


Kislica
Развитость тут не причем) Ну или мне связь не очевидна))
Просто в этом случае получается уже усложненный конструкт, где новая семья строится как бы поверх старой (я про маму с ребенком/ми, если там детей не было, то это вообще просто погулять сходила). А поскольку у человека в голове модель семьи состоит не только из мужа и жены, но и включает общего ребенка (или 2-х), то его/их и рОдят)


Последний раз редактировалось: Freya (Чт Июл 27, 2017 14:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а вы не находите саму ситуацию абсурдной? Вот с сентября по май обходятся без кормления на детской площадке, а в июне, июле, августе ну никак не обойтись. Взрослые тети. Знают, что есть больной человек, который любит подсматривать и все равно сисю наружу. Провоцируют из раза в раз, одного случая мало, шокируются и все равно делают, безвыходное положение. Большой вопрос у кого проблемы с консерваторией, у них или у меня. Мне бы было достаточно знать, чтобы не делать. Да и делать я этого не буду на людях. Но в Академе свои законы, даже я бы сказала странности. Сталкивались, плавали

Нет, не нахожу, старшего ребёнка надо максимально выгулять на свежем воздухе и солнце, младшего надо немного подержать на солнце, чтобы не пить витамин Д. Поэтому летом в хорошую погоду логично подстроить режим под старшего ребенка и ходить домой только по его потребностям.
Вы точно умеете читать написанное? Кто и что знал о больном человеке, кто его раз от раза провоцировал? Цитату приведите из текста, а не из своей головы, раз уж вы вся такая из консерватории и не странная.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах