Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:39     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Дюша писал(а):
чтобы не отвечать всем :)
Мне ничего неработающие не мешают, мне собственно все равно, но я поняла, что для меня объединяется те три типа женщин, яжематерей для меня: они постоянно ноют :eek: как тяжело им жить, как это тяжело, у них же дети, как и сколько им все должны за этот несравненный подвиг- рождение ребенка.
:-)

1. Женщинам с детьми действительно очень тяжело.
2. Общество, если оно думает о будущем, действительно им должно. Они могли бы не рожать и жить в своё удовольствие, откладывая денюжку на старость. А рожают они не только для себя, но и для государства. Их дети будут служить в армии, работать врачами (обслуживая всех нас в старости), продавцами, водителями, а самое главное ИХ дети будут платить налоги, из которых нам будут выплачивать пенсии.


Да да да :haha: Иллюзия очередная.
Знаете, есть такое изречение - страсть нужна для того, чтобы забеременеть. Большинство беременеют в бессознательном состоянии :haha: А вот решение сохранять беременность или нет принимают уже в сознательном :)
Рожают не для себя, не для мужа, не для государства, рожают потому что настал срок родин :haha:

Уже писала выше, большая ошибка делать все из состояния - я должен или мне должны. Эти постулаты все из детства, когда нас вогнали в эти рамки и рассказали наиподробнейшим образом чтО нам можно, чтО нельзя, чтО мы должны и чтО мы не должны делать. Это сформировало ограниченное сознание, а следствие этого ограниченные представления, ограниченное мышление и в конечном счете ограниченная жизнь, потому как надо постоянно думать - а правильно ли я сделал, никто не укусит :haha:
Сотрите эти границы и делайте то, что хотите и искренне желаете. Все же знают, что когда хочешь в туалет, терпеть долго нельзя, это витальные потребности, но с психическими та же история, терпеть нельзя. :-)
Рожают в двух случаях: потому что надо, когда типа возраст настал и рожают когда не надо, но так получилось )))
Мало кто хочет детей, это надо быть выше биологического чувства стадности , нужно быть высоко развитой личностью, а как правило у таких по одному ребенку, два редкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мало кто хочет детей

Да ну? :eek:
У меня был возраст, когда у меня была единственная извилина, направленная на репродукцию. Всё воспринималось через призму желания иметь ребёнка, и никакие доводы не воспринимались иначе, чем в русле этого желания. Самой сейчас удивительно, чем и о чём я думала.
После рождения второго ребёнка эта извилина куда-то затерялась. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Мало кто хочет детей

Да ну? :eek:
У меня был возраст, когда у меня была единственная извилина, направленная на репродукцию.:

Про это я и говорю )))

Гормоны управляли вами, а не ваше сознательное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Лёля писал(а):

Гормоны управляли вами, а не ваше сознательное.

Ну так это биологическая цель индивидуума, в общем-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Лёля
Хорошо хоть УК немного контролирует любителей стирать границы.
Ну про единицы кто детей хочет - это вообще вы, конечно, загнули. Средой, наверное, такое мнение обусловлено, больше ничего на ум не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Kislica, я согласна, что единицы хотят детей исключительно велением разума, большинство инстинктивно. А подогнать под инстинкт можно всё, что угодно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Не знаю, все же для чего втянулся иногда в обсуждение этой темы, не сказать мне интересной, гораздо актуальней, неверно, другая: «Озверение общества». Но ее какой месяц оживить не доходят руки.
По-любому сибмамам, думаю, интересен взгляд с мужской стороны.
Какое отношение лично у меня к повседневным матерям (ни в коем случае не применяю слова «яжематерям»). Абсолютно нормальное! Если идет женщина с коляской по неширокой дороге – без вопросов, отступаю в сторону целиком (в траву, в снег, куда надо), так, чтобы прошла, будто меня и нет. Ну, мне понятно же, не сможет ни на сантиметр подвинуться, да и не надо, я ловчее и свободнее. Если в поезде еду, так это уже традиция, что просят поменяться полками: свою верхнюю на мою нижнюю. Меняюсь без разговоров, не считая, что это что-то эдакое.
К кому же тогда так и лезет слово «яжемать»? Тогда, когда, прекрасно видит, что строю в мокрой траве или сугробе, пропускаю, в этот момент у той вдруг появляется куча дел: на телефон ответить остановиться, или даже позвонить, или что-то в коляске поправить прям другого времени не было, эдак на полчаса (утрирую). Ну, пройди, казалось бы, ты метр и занимайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Лёля
Ниче не поняла.
Цитата:
Знаете, есть такое изречение - страсть нужна для того, чтобы забеременеть. Большинство беременеют в бессознательном состоянии :haha:

и
Цитата:
Рожают в двух случаях: потому что надо, когда типа возраст настал и рожают когда не надо, но так получилось )))

Так все-таки, дети заводятся в порыве страсти, под действием инстинкта, или "потому что возраст"?
Рожают, значит, либо потому что "часики тикают", либо по залету? Менее мрачных вариантов не бывает в этой жизни?

Цитата:
Мало кто хочет детей, это надо быть выше биологического чувства стадности , нужно быть высоко развитой личностью, а как правило у таких по одному ребенку, два редкость.

На этом предложении мой мозг сломался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Geoball, даже в случае, когда заплачено больше? ну вы альтруист. Сколько ездила в проездах последнее время, проводники категорически против обменов между пассажирами. даже по обоюдному согласию. Конечно, если люди сильно настаивают, они сдаются, но сопротивляются до последнего.

pticha писал(а):

На этом предложении мой мозг сломался...

Ну типа нужно вырасти выше своих базовых инстинктов, и уже разумно принять решение о том или ином действии. К примеру, есть не потому, что жрать охота, а потому, что ты решил продолжить на некоторое время своё пребывание в этом мире по причине, на зависящей от банального инстинкта самосохранения, а потому что есть некая оправдывающая твоё существование цель. А как только цель перестала быть таковой - и перестать есть, не поддаваясь чувству биологической стадности. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Dio
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Dio
Т.е. прежде чем планировать беременность, женщине надо крепко задуматься, а не стадным ли инстинктом продиктовано это желание стать матерью... И если женщина - высоко развитая личность, то она придет к выводу, что именно этим и продиктовано. И либо совсем рожать передумает, либо родит, но максимум одного. :aga-aga: А если не додумается до этого женщина, значит, и не высоко развитая она, а так, жЫвотное :haha:
Мрак какой-то...


Последний раз редактировалось: pticha (Чт Июл 27, 2017 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Geoball, даже в случае, когда заплачено больше? ну вы альтруист. Сколько ездила в проездах последнее время, проводники категорически против обменов между пассажирами. даже по обоюдному согласию. Конечно, если люди сильно настаивают, они сдаются, но сопротивляются до последнего.


Могло, наверно, что-то за последние годы поменяться, а сравнительно давно не ездил. Но раньше без проблем было. Даже такой случай: женщина аж из середины вагона нашла подходящую кандидатуру, то есть меня :mrgreen:, а я ближе к тамбуру (или наоборот, не помню). Да вроде всегда как должное воспринимаешь, ни каких проблем! Ярлыков даже же мысленно не навешиваешь, типа, "вот, опять «яжемать» чего-то от меня хочет". Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Лёля
Цитата:
Рожают в двух случаях: потому что надо, когда типа возраст настал и рожают когда не надо, но так получилось )))

Ну это вы про себя же пишете, да? То есть вы родили или могли бы родить только в этих двух случаях. Надеюсь, вы не думаете, что все остальные по этой же причине детей рожают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Сотрите эти границы и делайте то, что хотите и искренне желаете.


Странно это читать от человека, который создал тему о форме ВОВ на детях, а потом оскорбил и детей и родителей этих детей, за то что они посмели ее надевать в праздник Победы.

Двойные стандарты однако у Вас. Тут Вы пишите - делайте, что считаете нужным. Там гневно обзывали чужих детей "сопляками".

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

pticha писал(а):
Лёля


Цитата:
Мало кто хочет детей, это надо быть выше биологического чувства стадности , нужно быть высоко развитой личностью, а как правило у таких по одному ребенку, два редкость.

На этом предложении мой мозг сломался...


Я так поняла, что все у кого более двух детей, они вообще ни разу не "высоко развитые личности"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:12     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Я так поняла, что все у кого более двух детей, они вообще ни разу не "высоко развитые личности"

По моим наблюдениям, большинство семей, где 3 и более - это не первый брак. Т.е. ребенок (дети) уже были и вроде как надо еще общего. Так и получается много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах