Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:39     Ответить с цитатой

VicAn
Дай Бог бабушке здоровья)
Некоторые сходят с дистанции, когда оказывается надо не только дома посидеть, но и к логопеду 3 раза в неделю, физио, бассейн. Сейчас же редко кому этого не назначают. В подготовительной группе предшкола еще добавится. Всё в рабочее время.. да умножить на 2 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Freya
У нас логопедическая группа. И бассейн прямо в садике. Физио не назначали ни разу. И футбол тоже в садике. В подготовишку тоже в садике будет ходить, скорей всего. У нас школа через забор с садиком. У нас всё в садике :oops: :haha:
Спасибо за пожелания здоровья моей маме :give_heart:


Последний раз редактировалось: VicAn (Чт Июл 27, 2017 1:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Freya

Как бы обьяснить.. местным родителям многое нельзя, по сравнению с российскими, например. часто подросшие дети жалуются на родителей, зачастую необоснованно, конечно (не пустил гулять, не купил шоколадку). Но сама вот такая атмосфера напряженная от этого, по-моему. Причем система предпочитает работать не с семьями где дейстительно крупные проблемы, а цеплять тех, что попроще. Бывают и очень трагичные случаи от этого, буквально на пустом месте. Ну или вот когда боишься, что ребенок прыгнет в бассейн на людях, боишься громко позвать в общественном месте, всякое такое.. с одной стороны, конечно, детской безопасности добавляет, с другой стороны - нетерпимость ко всякого рода полутонам и это вот маниакальное следование правилам. Доволbно непривычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 2:06     Ответить с цитатой

VicAn
Хороший сад у вас) Таких мало. Моего вроде бы садовский логопед записала.. но тут же на больничный ушла, а потом свободного часа не было. Таскались через 3 остановки. Бассейн бесплатный был, в ПК, на 10 утра :aga-aga: Тоже не совсем рядом, но в пешей доступности. Физио на уши там же, но в другое время. А бывает же, что все эти "удобства" сильно дальше. Так что, есть чем маманям заняться, кроме как вверх ногами лежать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Подписана на этот паблик.
2.Женщина, довольно симпатичная, интеллигентная с виду с 2 детьми и коляской с грудничком зашла на Заельцовской, прошла и села на середину сидения, в т.ч. и коляску большую закатила в середину вагона. До Красного ехали нормально, день, народу мало, а на Красном зашло много и коляска оказалась в толпе. Поезд останавливается на пл. Ленина и она вдруг вскакивает и начинает кричать, что им нужно выйти. Быстро расступиться в толпе не получается и тогда она выдаёт: раз не хотите меня пропустить - поеду по ногам и начинает напролом продираться к выходу. Одну женщину довольно сильно поцарапала колесом.


А мне в этой истории видится озлобленность толпы. Могли бы и пропустить. Может женщина коляску подальше от двери закатила, чтоб другим пассажирам не мешать входить/выходить? Лучше было бы если б она заранее на ходу с детьми и коляской к выходу пробиралась?

Довелось работать в Париже несколько месяцев. Не раз наблюдала картину как в метро или автобусе в час пик пассажир, которому нужно выходть из середины салона, встаёт после остановки транспорта и громко говорит "La porte" (дверь - дайте пройти). При этом пол вагона спокойно выходит на перрон без признаков ярости на лицах. У них как раз не принято заранее ломиться к двери, создавая толкучку.
У нас же это особый вид извращения, когда люди ломятся к выходу из автобуса заранее, при этом толкаются, стоят в тесноте у выхода, а оказывается, что полавтобуса выходит на этой остановке.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658


Последний раз редактировалось: zemlyanika (Чт Июл 27, 2017 2:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 2:23     Ответить с цитатой

Freya
Согласна. Надо смотреть по ситуации. В моей ситуации дома сидеть смысла нет :aga-aga: что будет когда дети в школу пойдут, даже не знаю. Моя мама не рядом живет. Водить/забирать не сможет каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:53     Ответить с цитатой

чтобы не отвечать всем :)
Мне ничего неработающие не мешают, мне собственно все равно, но я поняла, что для меня объединяется те три типа женщин, яжематерей для меня: они постоянно ноют :eek: как тяжело им жить, как это тяжело, у них же дети, как и сколько им все должны за этот несравненный подвиг- рождение ребенка.
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
чтобы не отвечать всем :)
Мне ничего неработающие не мешают, мне собственно все равно, но я поняла, что для меня объединяется те три типа женщин, яжематерей для меня: они постоянно ноют :eek: как тяжело им жить, как это тяжело, у них же дети, как и сколько им все должны за этот несравненный подвиг- рождение ребенка.
:-)

1. Женщинам с детьми действительно очень тяжело.
2. Общество, если оно думает о будущем, действительно им должно. Они могли бы не рожать и жить в своё удовольствие, откладывая денюжку на старость. А рожают они не только для себя, но и для государства. Их дети будут служить в армии, работать врачами (обслуживая всех нас в старости), продавцами, водителями, а самое главное ИХ дети будут платить налоги, из которых нам будут выплачивать пенсии.
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:44     Ответить с цитатой

mayby_123 эээээээ, ну что тут можно сказать- раз тяжело, то не надо рожать. слава Богу , выбор сейчас есть - делать это или нет :-)

причем, между прочим, эти женщины ноют при любом количестве детей :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Дюша
а чем вам их нытье мешает, что вы так ноете об их нытье?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
Тут нет таких длительных отпусков по уходу, декрета такого долгого.. тут в этом смысле все вообще оч.печально. Или работаешь-работаешь - с 3-х, что ли, недель после родов.. это если работа хорошая и можешь позволить уход за ребенком дополнительно оплачивать.. или сидишь, например, на шее у государства. не факт, что вторые живут хуже, чаще лучше работающих.

Получается, что неработающей маме приличное пособие платят, сравнимое с зарплатой? А почему тогда "печально"? :oops:

Kislica
Цитата:
местным родителям многое нельзя, по сравнению с российскими, например. часто подросшие дети жалуются на родителей, зачастую необоснованно, конечно (не пустил гулять, не купил шоколадку). Но сама вот такая атмосфера напряженная от этого, по-моему. Причем система предпочитает работать не с семьями где дейстительно крупные проблемы, а цеплять тех, что попроще. Бывают и очень трагичные случаи от этого, буквально на пустом месте.

Ювеналка? Т.е. реально есть риск родительских прав лишиться, если шоколадку не купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:39     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):

Их дети будут служить в армии, работать врачами (обслуживая всех нас в старости), продавцами, водителями, а самое главное ИХ дети будут платить налоги, из которых нам будут выплачивать пенсии.

А будут ли? Или усвоят с младенчества мысли что "им общество должно просто по факту их рождения"?
Ну вот подростки, которые негативно относятся к материнству и более мелким детям, часто из таких детей. 10-12 лет из них делали пупов земли, яжедетей. А потом раз и подростковый возраст и отношение к ним резко меняется, конкуренции с более мелкими уже не выдерживают. Протест и негатив...
Ни разу не слышала негатива в сторону матерей и маленьких детей от нормальных подростков, у которых нет зацикленности на потреблении и которым не закладывалась в детстве идея что им должны. Спокойно воспринимают правила поведения и необходимость, например, дверь открыть - придержать, место уступить в транспорте.
А вот от избалованных потребителей часто, негатива полно в чей угодно адрес, хоть в сторону мамочки, хоть в сторону пожилого. Не хотят они быть должными обществу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Kislica я не ною, а веселюсь, а потом тихо сбегаю и делаю все, чтобы с ними больше не общаться :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:10     Ответить с цитатой

pticha

ну как.. почти.. ниже минимума доходы если, то будут пособие, карточки на еду (деньги, которые можно потратить в магазине только на еду), существенно - будет страховка медицинская по покрытию оч.приличная, не каждый работающий себе может такую позволить. Можно еще сделать образование (которое тоже очень недешево).. да много чего получить можно, не прямыми деньгами. Например, аренду жилья по стоимости раз в 10 меньше рыночной. Как-то считали. В итоге у неработающей мамы-одиночки (без официального папы) 2-х детей доход (стоимость всех плюшек), если по-максимуму жать, в год получался раза в два выше средней з/п. Смеялись с мужем даже - может, развестись))
Печально потому, что это стимулирует определенные слои населения не работу искать, а способы от работы отлынивать. Повышаются налоги у работающих.. Не знаю сколько еще средний класс быдет в состоянии кормить страну, выглядит все оч.удручающе. Обама наворотил, конечно, тут делов..
И момент такой, если женщина работала, а после родов решила не выходить - не знаю как расценивается, положены ли ей пособия?.. наверное да, если незамужем только.

Про род.права. За шоколадку, конечно, не лишат. Но по звонку ребенка (звонить учат с детского сада) приедут разбираться. если у ребенка каша в голове и гормон шкалит, например, то он может много насочинять. Как и куда потом кривая вывезет - как повезет.
Здесь насколько я поняла чаще не лишение, а ограничение. Если Ре попал в систему, то вырвать можно, но это не меньше месяца, сколько случаев слышала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Дюша
У меня столько знакомых мам, неработающих, ни одна не ноет, как ей тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах