Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaTerebonki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 772
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Emilie писал(а):
MamaTerebonki писал(а):
Пропуска наши готовы! :in_love:

С пропусками! А вы когда собираетесь?

Благодарю! Мы будем ориентировочно выдвигаться 8 августа. Жить планируем в Томске, как и первый раз. Первого ребёночка я родила в почти 42 недели :oops: Почти уверена, что со вторым такого не будет, но мало ли :haha: так что, судя по линеечке, встретимся вряд ли( Кстати, не напомните, где эту линеечку делать? Уже всё забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маша и Полина
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2901
В дневниках: 3
Откуда: Кировский р-он, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, те кто в теме давно наверно знают ответ. Сестра приедет из глуши, хочу отправить ее в Северск. Примут ли ее там? На работе у них есть ДМС, подходит ли он для Северска? И ещё, кто может присутствовать на родах, если женщина не замужем мама сестра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шадда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 83
Откуда: Заельцовский, стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Маша и Полина
По поводу ДМС думаю не подойдет. В каждой страховой есть список клиник по которым страховая оплатит услуги, маловероятно, что страховая будет включать в список медицинское учреждение, находящееся в закрытом городе. В программу ДМС как правило не включают ведение беременности и роды (ну было у нас такое, но очень давно и почти не правда). Ну и в последних в СПЦ это как бы не оказание платных услуг, которые могли бы быть оплачены страховой, а вообще отдельное заключение договора даже не с СПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clasira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Маша и Полина писал(а):
Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, те кто в теме давно наверно знают ответ. Сестра приедет из глуши, хочу отправить ее в Северск. Примут ли ее там? На работе у них есть ДМС, подходит ли он для Северска? И ещё, кто может присутствовать на родах, если женщина не замужем мама сестра?
Зачем ДМС? Там просто по обычному полису ОМС принимают, а он у всех граждан РФ есть (если у нее нет, то надо просто его получить в МФЦ). Рожать там можно хоть с кем (мама, сестра, подруга), но проблема в том, что пропуск в Северск дают только роженице и ее мужу, маме вроде не дают.
_________________
старшей доченьке 4 года младшей красотке 6 лет 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Маша и Полина
Я на томском сайте читала, что дают и маме, сестре и т.п., тому, с кем хочет рожать женщина, и вроде не обязательно, чтобы это был муж. Лучше наверное позвонить и узнать непосредственно в СПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ta_zvezda
Студент
Студент


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 2159
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Маша и Полина
Про пропуск, дают одному сопровождающему нынче. А кто это будет решать рожающей. Для мамы, сестры нужно свидетельство о рождении приложить к документам на пропуск.
_________________
Два сыночка и лапочка дочка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emilie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:59     Ответить с цитатой

MamaTerebonki
На главной странице Сибмамы есть раздел линеек, или можно кликнуть на любую понравившуюся и перейти на другой сайт :)
_________________
Дочери 4 года👱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диана Панина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Даже не знаю, что со мной сделает замечательный местный модератор :-) Но решила я сюда постучаться, всё таки сама родила в Северске, правда уже два года как.
И так весь этот процесс до, во время и после на меня повлиял, что я решила пойти поучиться на послеродовую доулу :aga-aga:
Знаю, что тема эта не совсем понятна и известна в нашем городе, но ура-ура я первая почти сертифицированная послеродовая доула, которая маме поможет восстановиться, покажет много разных полезностей и за ней поухаживает, и со старшими позанимается-погуляет, и быт на себя возьмет, и много чего еще.
К чему я это всё пишу. Уважаемые женщины! Я ищу практически добровольцев :haha: , чтобы отточить свои вновь полученные навыки, и конечно облегчить первые недели для мамы после родов. Бесплатно!
Пожалуйста, пишите :give_heart: Буду рада услышать вопросы и познакомиться :girl_flower:
_________________
Доула в Новосибирске. Послеродовый уход и восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Диана Панина
По вашему описанию подходит домработница с навыками няни, причём тут доула "почти сертифицированная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана Панина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:10     Ответить с цитатой

*Бантик* писал(а):
Диана Панина
По вашему описанию подходит домработница с навыками няни, причём тут доула "почти сертифицированная"?


Ок. К домработнице с навыками няни можно довавить:

- уход за промежностью и животом - послеродовое подвязывание, паровые вагинальные ванночки (для шва после эпизио), травянные ванны, скрабы, пасты и масла для уходом за кожей живота, авторский лимфодинамический массаж Ю.Шведовой, майанский традиционный послеродовый самомассаж, методы облегчения симптоматики геморроя.
- принципы и рецепты восстанавливающей пищи и питья для мамы
- сделаю расслабляющий массаж ребозо,
- психологическая и эмоциональная поддержка ( в т.ч. виды псих.самопомощи)
- окажу помощь в налаживании вскармливания младенца и уходе за ним
- помощь в организации дерева питания, праздника старшего брата/сестры, смотрин.
- организации быта с новорожденным (создание маминого «гнезда», список необходимых принадлежностей с ссылками на магазины, помощь в их приобретении при желании);
- Создание подборки книг, критических статей, ссылок на исследования, видеороликов по запросу (гв, переходный состояния новорожденого, восстановление мышц тазового дна и пр.)

Надеюсь, сейчас я написала понятней.
_________________
Доула в Новосибирске. Послеродовый уход и восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Диана Панина
Ну да, теперь более понятно. А почему "почти сертифицированная"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диана Панина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:35     Ответить с цитатой

volkcrist
Курс закончился только что, и я еще дописываю свои сертификационные задания. Поэтому и "почти", самого сертификата я предъявить не могу.
_________________
Доула в Новосибирске. Послеродовый уход и восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
musy100
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Эх девочки, читаю вас и так жалею, что в этот раз с Северском не получилось, выбрать роддом в Новосибирске, как оказалось та еще задачка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:43     Ответить с цитатой

musy100
а что с рд в нск? был же вроде в ЦКБ рд приличный. ну, по последним сведениям очень напоминал СПЦ

Вот,что писали не так давно:
Роддом ЦКБ СО РАН, наше кредо:
- бесплатные партнерские роды (участие в родах не только папы, а любого человека с кем комфортно женщине, даже с духовной акушерской (доула));
- отсечение пуповины после пульсации;
- нет рутинного родовозбуждения и стимуляции;
- выкладывание на живот маме сразу после родов или папе;
- естественные роды после Кесарева сечения (с одним, двумя и теперь уже тремя рубцами);
- вертикальные роды;
- ранняя выписка из стационара;
- семейноориентированная детская реанимация (участие родителей в выхаживание детей);
- эксклюзивно грудное вскармливание с родильного зала;
- присутствие супруга в реанимации вместе с женой и ребенком;
- любые действия только с согласия женщины;
- и многое другое....

Скажите чего не хватает - мы внедрим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:54     Ответить с цитатой

SanMarino
В ЦКБ такой поток, что только успевают выпинывать на вторые сутки, а что там дальше с мамой и малышом разовьётся не их забота, желтушка, застой сгустков в матке или ещё чего, пусть мама сама решает проблемы :eek:
обследование ребёнка в рд? В пк посмотрят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 65 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах