Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Дюша
Согласна с пп.1 и 2. Работать или нет - это с мужем решается, и зависит от фин.положения в семье. Да и при чем здесь материнство. Может женщине просто лень работать. Развезла по садам, школам, дом.дела сделала и отдыхает) мужа устраивает и ладно. Материнство вообще ни при как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
pooha писал(а):
Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?

У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:
бедные кормящие матери. Даже на детской площадке им покоя нет, везде эти извращенцы. Сиську теперь не вывали, ребенку не подудонькать. Или они нашли друг друга - эксгибиционистки и подсматривающие? Какая гармония :haha:

У вас что-то случилось? С мужем поссорились или на работе сокращают?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Kislica
Дама не расстроилась :haha: . Дама просто в недоумении была от того, что оказывается можно попасть под не хилую раздачу просто из за того что ты рядом находишься и раздражаешь кого то своей беременностью и здоровьем (видимым). И потом, это было почти 4 года назад - сейчас даме вообще пофиг эта ситуация :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Almare
:girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:37     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Демоверсия писал(а):
pooha писал(а):
Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?

У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:
бедные кормящие матери. Даже на детской площадке им покоя нет, везде эти извращенцы. Сиську теперь не вывали, ребенку не подудонькать. Или они нашли друг друга - эксгибиционистки и подсматривающие? Какая гармония :haha:

У вас что-то случилось? С мужем поссорились или на работе сокращают?
а вы не находите саму ситуацию абсурдной? Вот с сентября по май обходятся без кормления на детской площадке, а в июне, июле, августе ну никак не обойтись. Взрослые тети. Знают, что есть больной человек, который любит подсматривать и все равно сисю наружу. Провоцируют из раза в раз, одного случая мало, шокируются и все равно делают, безвыходное положение. Большой вопрос у кого проблемы с консерваторией, у них или у меня. Мне бы было достаточно знать, чтобы не делать. Да и делать я этого не буду на людях. Но в Академе свои законы, даже я бы сказала странности. Сталкивались, плавали
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ничего не понимаю :cranky: : почему хамки и лица, лица, элементарно не обезображенные интеллектом, причисляются к яжематерям? :cranky:
Для меня ЯЖЕМАТЬ это:
1. с первого дня беременности без проблем со здоровьем лежащие вверх ногами потому, что... яжемать, хоть и будущая
2. женщины, которые сидят дома с 1-2 детьми тоже без особых проблем со здоровьем и требующие внимания и помощи от всех, кто попадется в их поле зрения
3. те, кто не работает, хотя ребенок один и в садике-школе, ибоооо... читать выше :)
примерно так :)

Для меня непонятен только п.2. И то касаемо посторонних, от которых помощь требуется в принудительном порядке. Касаемо родственников и близких - разберутся сами внутри своей семьи. Так же о п.1 и 3 - сами в своей семье разберутся кто и чем будет заниматься. Это какие то стереотипы с советских времен что ли остались, женщина должна работать. Домохозяйка это уже не человек и не полноценный член общества, потому как никакой пользы обществу не приносит. Воспитание и полноценный уход за детьми (читай новыми членами общества) не в счет.
Про садик да, соглашусь. Если при неработающей маме ребенок в саду с 8 до 18 - на мой взгляд это странно. Но опять же, в понимании большинства "работающая" это мама которая уходит из дома утром и приходит домой вечером. Вариант надомной или дистанционной работы в сознании большинства людей как то до сих пор не приживается. Если ты дома значит тунеядка :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Это какие то стереотипы с советских времен что ли остались, женщина должна работать
да, советские стереотипы, глубоковнушаемые в сознание нам когда-то.
Kislica, правда что в штатах, кто может себе позволить в принципе не выходит на работу после родов и занимается семьей, домом, детьми? Что большинство женщин сидят дома, имея детей? Или все как у нас. Родила, у вас через 3-6 месяцев, вышла работу. Все зависит от достатка?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:00     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Может женщине просто лень работать. Развезла по садам, школам, дом.дела сделала и отдыхает)

Я тут пока в отпуске прикидываю уже, как мне с сентября по утрам всех троих успевать заплести и закинуть двоих в школу, одну в сад и самой при этом на работу к 8 успеть. А потом с работы - с двумя уроки сделать (старшая сама конечно, но иногда вопросы возникают) и вечером на тренировки развести и забрать. Про домашние дела промолчу. И все чаще возникает в моей голове вопрос - а оно мне вообще надо, работать? На государство работать, которое моей семье как то сильно не разбегается помогать (ну это уже другая тема :haha: ).
И да, в школе ребенок находится максимум 5 часов. Отнимем 40-60 минут на дорогу мамы туда-обратно, остается 4 часа. За это время можно сделать приборку, приготовить обед, помыть посуду, погладить белье. Возможно еще чаю выпить успеешь. Дома с ребенком занятия, уроки. Приготовление ужина. Потом отвезти ребенка в секцию/кружок/ т.п., забрать. Итого - вечером мужа с работы встречает вполне бодрая и веселая жена, в чистом доме и с горячими плюшками. Что в этом плохого? :oops:


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Авг 04, 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6345
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Какую сложную тему затронули. Мне кажется, что так красочно расписанные яжематери - это просто обычные хамы в жизни, которые не приемлют условий проживания в социуме, независимо от того с детьми они или без.
Что касается кормления детей грудью в общественных местах - да, иногда в этом бывает необходимость, но ведь необязательно это делать напоказ, можно отойти-отвернуться, ведь не каждый человек комфортно себя чувствует, наблюдая сие действие. Тем более если ребенок уже старше года, то ему всегда можно объяснить, что в общественных местах титю нельзя (это не голословно, у меня трое детей, каждого из которых я кормила грудью до 2 лет, и уже с 6 месяцев им это внушала, и они понимали. Никогда на улице в возрасте старше 9 месяцев грудь не требовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Вспомнила историю про онажеребенок. Летела в отпуск. 7часов лету. За мной сидит милая девочка лет 5 и пинает спинку моего кресла. Рядом с ней бабушка и дедушка. Я терпела больше часа. Думаю сейчас покормят потом она угомонится. Не тут то было. Рейс ночной,, спать хочется. Оборачиваюсь к бабушке и вежливо с улыбкой прошу сделать так чтобы девочка не попала спинку моего кресла. В ответ получаю гневную отповедь. #онажеребенок!!!! У нее ножки длинные. То есть у меня с ростом 170 короткие😁 ,
а у нее рост метр с кепкой- длиные :haha:
Самое смешное что бабушка неадекватно себя повела, а дедушка спокойно вучке объяснил что так делать нельзя и умница девочка до конца полета меня не беспокоила.
Ей просто надо было нормально объяснить, а не бездумно защищать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Что вижу я - зависит не только от достатка.. Тут нет таких длительных отпусков по уходу, декрета такого долгого.. тут в этом смысле все вообще оч.печально. Или работаешь-работаешь - с 3-х, что ли, недель после родов.. это если работа хорошая и можешь позволить уход за ребенком дополнительно оплачивать.. или сидишь, например, на шее у государства. не факт, что вторые живут хуже, чаще лучше работающих.
Есть и середнячки, особенно когда детей много (а один ребенок тут редкость) - сложно найти работу, чтобы хватало на присмотр за всеми (тут вариант 10-ти летка посидит с 5-ти леткой не пройдет), часто вижу вариант папа работает, а мама с детьми, включая домашнее обучение вместо школы. Сложно судить чем это продиктовано.. финансовыми соображениями или любовью к детям. Отношения семейные тут очень странные. Удивительным образом сочетаются жертвенность во имя детей, ненужность стариков и "построение родителей на подоконнике". Это печально все.
Опять же, женщина защищена в случае развода гораздо лучше, и тем лучше, чем больше не работала. У меня у знакомой, например, муж содержит бывшую жену уже лет 10 как. Так и называют ее в семье - наша жена.

Тоже не оч.поняла наезда на неработающих мам. Непонятно - кому какое дело вообще?.. не к вам же приходят на диване лежать в конце концов.
И ноги кверху при беременности. Да может боится навредить и все, тоже кому какое дело - непонятно. Действительно, с натяжкой только о привлечении помощи посторонних можно говорить.. и то - если уж прям за груdки на улице хватают. А так - ну попросили, скажи нет и дальше ступай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Almare
Никто не говорил, что дистанционная работа - это не работа. Сами додумали. Это полноценная работа, просто офис дома.

Almare
Вы правы. У каждого своя ситуация.
У меня дети погодки. Вот сейчас младшая пойдет в садик и 2 года они будут ходить в садик вместе с 8 до 18. И что мне дома делать? Конечно, на работу пойду. Но я, СБ, не за 12т.р. буду работать :oops: Со старой работы уволилась, т.к. далеко ездить было, и нашла работу возле дома.
Вот когда в школу пойдут, даже не знаю что буду делать. Ведь надо будет забирать их после школы :eek: как вообще это с работой можно совмещать при отсутствии продленок, не представляю.

meolka
Я вот тоже неадекватных бабушек с детьми встречаю чаще, чем неадекватных мам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
"построение родителей на подоконнике"

Это что за выражение? что обозначает? первый раз такое встречаю)
Цитата:

Вот сейчас младшая пойдет в садик и 2 года они будут ходить в садик вместе с 8 до 18. И что мне дома делать? Конечно, на работу пойду.

Многие дети так в этот сад ходят, что больше дома сидят - болеют. А если двое, так могут и поочереди. Ладно, если работодатель нормально на это смотрит, но сейчас на хорошие должности и зарплаты - очередь.. тут надо либо бабушек, либо нянь привлекать. Посчитаешь так, иной раз дешевле дома сидеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:29     Ответить с цитатой

VicAn
Про дистанционную работу я имела ввиду, что окружающим (особо обеспокоенным конечно же :haha: ) не видно, что мама работает. Утром на работу не уходит, все, значит не работает.

Меня моя работа устраивает вполне. В свое время сменила более высокооплачиваемую, но удаленную от дома на эту, малооплачиваемую, но рядом с домом. Бюджетная организация, что поделать. Но есть и плюсы, для меня они существенны. И это место работы для меня удобно. К счастью, основной доход в семью приносит муж, поэтому моя з/п особо погоды не делает. На работу выхожу только потому что стереотип таки - дети пристроены (школы-сады), стыдно сидеть дома. Ну и все же немного опасаюсь уволиться, потому как потом, при необходимости, найти работу имея троих детей и возраст 40+ уже гораздо сложнее. Да, есть высококлассные специалисты, которых везде ждут независимо от возраста и кол-ва детей, но сейчас речь о рядовом сотруднике, коих большинство.

Добавлено спустя 7 минут:

VicAn
А зачем детям при неработающей ( имеющей возможность) маме ходить в сад от звонка до звонка? :oops:

Freya
Да даже если брать обычную должность, на которую очереди нет и з/п среднюю. С ребенком оплачивается только 60 дней больничного в год (если сейчас ничего не изменилось, конечно). При посещении сада по стандартной схеме "неделя в саду - две недели на больничном", эти 60 дней израсходуются оч быстро, а дальше пойдут не хилые прорехи в з/п :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Freya
Правы. У нас моя мама будет на подхвате. Если бы она не могла, то я бы на работу не вышла однозначно. Зачем мне на больничных сидеть, а потом 3 копейки получать, и еще выслушивать работодателя или коллег, меня подменяющих, что я со своими больничными их уже... Но это всё, конечно, при условии, что муж может семью содержать. :aga-aga:

Almare
Да ну) Сейчас уже почти все в курсе, что через инет можно нормально работать :-) только может бабушки 80летние не в курсе, да и то, вон бабушка моего мужа, 80 лет, знает, что у меня есть СП, и хоть какую-то копейку я домой приношу. Он довольна :haha:
Согласна, в возрасте 40+ уже труднее найти работу в большинстве профессий :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Almare
Мой сын обожает садик. Позже 8 приводить нельзя. А раньше 17-18 он уходить не хочет. Жалуется, что поиграть не успел, погулять вечером с друзьями не успел)) И так я его отдала в 4,4 года, когда он сам сильно захотел :-)
Дочь тоже сейчас рвется в садик. Не знаю как будет ходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах