Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Подписана на этот паблик. Конечно, там многие истории утрированы и гипертрофиировны, но не все неправда, очень много вполне реальных. Сама сталкивалась с такими персонажами за последнее время:
1. В ресторане Икея: сидим с 2-мя детьми, ждём папу, который ушёл за едой, подходит женщина, также с 2-мя детьми и начинает орать не разобравшись: че сидите просто так, место занимает! Позвала, не знаю кто он, охранник, наверное, который стоит возле напитков, стала на него наезжать, мол, что у вас тут люди просто сидят, гоните их! :-() В итоге он показал ей свободный столик не далеко, они уселись и также стали ждать папу, который пошёл брать еду. Я осталась прибывать в лёгком шоке :))
2.Женщина, довольно симпатичная, интеллигентная с виду с 2 детьми и коляской с грудничком зашла на Заельцовской, прошла и села на середину сидения, в т.ч. и коляску большую закатила в середину вагона. До Красного ехали нормально, день, народу мало, а на Красном зашло много и коляска оказалась в толпе. Поезд останавливается на пл. Ленина и она вдруг вскакивает и начинает кричать, что им нужно выйти. Быстро расступиться в толпе не получается и тогда она выдаёт: раз не хотите меня пропустить - поеду по ногам и начинает напролом продираться к выходу. Одну женщину довольно сильно поцарапала колесом.
3. В Сибмоле на фудкорте вижу свободный столик с диванчиками, идем с сыном к нему и вижу, что к нему же направляется женщина с ребёнком на руках, но мы уже подошли и сын садится, а они ещё в нескольких шагах. Я спокойна, мы первые, столик наш, рядом ещё есть свободные места, но не с диванами, а со стульями, поэтому отворачиваюсь, ставлю сумку, достаю салфетки, чтобы руки протереть и тут они подходят и садятся за наш столик. Я говорю: Вы же видите, что мы заняли, на что получаю ответ: кто сказал? Мы тоже его видели и шли к нему! Вобщем она ребёнка спать на диван уложила. :))
Так что яжематери вполне реальны. Похожие черты встречаю и в поведении подруг и знакомых и среди родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Esmeralda
это обычное бытовое хамство, интересно, почему вы делаете акцент на количестве детей? Вам пенсионеры тележкой для дачи никогда по ногам не проезжали что ли? :idontno:
Вот, моё личное наблюдение - женщины предпенсионного/пенсионного возраста ведут себя по-хамски гораздо чаще.
Всё-таки термин "яжемать", если допустить его право на существование, должен включать в себя нечто другое, чем "женщина с ребенком бросила бумажку мимо урны". Что-то специфическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Медянка
По-моему, яжемать - такое же обычное бытовое хамло, но с ребенком. Ничего нового в мире нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Lirael
тогда получается, что речь идет о своеобразновыраженной форме ненависти к чужим детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Esmeralda
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Медянка
Было там что-то такое в каждой ситуации, витало прям в воздухе: в метро - яжсколяской, вы все должны немедленно расступиться! В случае со столиками - мой (мои дети) младше, поэтому мне ДОЛЖНЫ уступить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Раньше дети гуляли сами по себе с раннего возраста, вот и не было такого явления.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Медянка
Ну ненависть - это сильно сказано, но определенная нетерпимость.
Esmeralda
Вот знаете, положа руку на сердце, я некоторых понимаю. Сколько раз сталкивалась с тем, что когда максимально пытаешься не мешать окружающим, окружающие начинают активно мешать тебе. Вплоть до того, что меня, с ребенком в слинге, в магазине грубо отпихивали от кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

У меня вот еще вопрос - зачем на автомобили клеят наклейки "ребенок в машине"? Как то уже эту тему поднимали, я один ответ запомнила - ну я могу на ребенка отвлечься, затупить, чтобы другие водители были готовы. По моему, это как раз "яжемать" с большой буквы. :eek:

Да, ну, что, вы! Этим наклейкам лет 10! Всего лишь предупреждающий знак, чтобы ехали рядом аккуратнее. Кроме того, когда эти знаки стали появляться, их "производили" мамские форумы, получалась и польза, как в п.1., и реклама форума, вот и все. Никакая не "яжемать". Я лично участвовала в раздаче таких наклеек в целях повышения безопасности детей. Тогда, в стародавние времена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Как реклама поверю. А повышение безопасности сомнительно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:07     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?

У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:
бедные кормящие матери. Даже на детской площадке им покоя нет, везде эти извращенцы. Сиську теперь не вывали, ребенку не подудонькать. Или они нашли друг друга - эксгибиционистки и подсматривающие? Какая гармония :haha:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:11     Ответить с цитатой

ничего не понимаю :cranky: : почему хамки и лица, лица, элементарно не обезображенные интеллектом, причисляются к яжематерям? :cranky:
Для меня ЯЖЕМАТЬ это:
1. с первого дня беременности без проблем со здоровьем лежащие вверх ногами потому, что... яжемать, хоть и будущая
2. женщины, которые сидят дома с 1-2 детьми тоже без особых проблем со здоровьем и требующие внимания и помощи от всех, кто попадется в их поле зрения
3. те, кто не работает, хотя ребенок один и в садике-школе, ибоооо... читать выше :)
примерно так :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Дюша,
Цитата:
те, кто не работает, хотя ребенок один и в садике-школе, ибоооо... читать выше
а разве это не в семье решается? Мужем и женой. Все по обоюдному согласию, всех все устраивает.
Цитата:
с первого дня беременности без проблем со здоровьем лежащие вверх ногами потому, что... яжемать,
значит ей позволили. Может любят сильно. В сериалах видела
Цитата:

. женщины, которые сидят дома с 1-2 детьми тоже без особых проблем со здоровьем и требующие внимания и помощи от всех, кто попадется в их поле зрения
кто везет, на том и едут
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Ну вот, здрассти. А чем неработающие помешали, и кому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
как пример людей, себя не контролирующих.



Скрытый текст:
и.. мне не надо ютуб смотреть, чтобы увидть клинических. и агрессии среди них, к слову, тоже хватает.

но речь вообще не об этом.
я писала просто той даме, чтобы она не расстраивалась, что ей нахамили. давайте не будем тут тему не по теме больше развозить, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Ну вот, здрассти. А чем неработающие помешали, и кому?

Ну как чем - "отдыхают", понимаете ли, обнаглели, а им работать приходится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах