Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?


1. Если "пусть смотрит, т.к. это естественный процесс", то ей все равно.
2. Если возмутится, то будет неправа: она имеет право совершать естественный процесс, окружающие имеют право на все это смотреть. Я вот люблю смотреть, как сваи забивают. Естественный технологический процесс. Имею право смотреть? Имею, если только строительная площадка не окружена высоким забором. Женщина достает посреди улицы (заведения) обнаженную грудь и кормит ребенка, не прикрывая. Потому что естественный процесс. Забора нет? Имеют право смотреть. Она же не скрывает, окружающие же не подглядывают в щелочку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:24     Ответить с цитатой

мамаисынок1 писал(а):
Боже, боже. Мамаши есть совсем не адекватные и это правда. Я сама дважды мама, но с катушек не съехала!
ну и не прям боже, боже :-) , просто надо пережить этот период
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8593
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Не так давно открыла для себя в интернетах этот тег и мне стало откровенно противно... :o Ситуация была следующая - мама годовалого ребенка написала в местном сообществе в вк, что столкнулась с откровенным хамством в такси. Ну казалось бы, прочитали, посочувствовали, еще раз зарубили себе на носу, что в такси без сдачи ездить чревато... Меня убили комменты. Как ее только там не полоскали - что она яжемать, что таким ваще никто ниче не должен, таксист буквально выглядел просто отличнейшим парнем :eek: :o

Буквально через пару дней статья там же. Авария, самая обычная. В статье было просто написано, что за рулем одной из машин была женщина с ребенком. И опять в комментах - ОЧЕРЕДНАЯ ЯЖЕМАТЬ!!!! Ну то есть, кто угодно бьется - пофиг, как только мать профигурировала, все, сразу метание какашками.

И вот как-то тоже пришло ощущение, что делается все это не случайно. Кем и для чего - хз, мы не узнаем никогда этого, но то, что соцсети используют для создания настроений в обществе - ежу понятно...

Такое сложилось ощущение, что нас просто приучают к хамству и жестокости. Это становится нормой. Теперь мамам, не зависимо от ситуации, можно кинуть - "да ты - яжемать" и пройти по голове - не уступить, например, место в транспорте, наорать, даже если ты не прав...
Живу в параллельной вселенной, видимо. У самой дети, каждый день сталкиваюсь с множеством мам, бабушек с детьми. Никогда даже мысли не было выделить мам в какую-то отличную от других группу и навесить ярлык... Как здесь выше писали, наглые люди есть везде и не важно, есть у них дети или нет.

Всем добра, короче! :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
я не говорила, что шизофреники хамы. это совсем другой контекст был. они были упомянуты лишь как пример людей, себя не контролирующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Читаю последние пару страниц и диву даюсь, как люди все замечают и пропускают через себя. Чужие титьки, шорты, коляски. Вы что подольше пожить не хотите? Столько мелочей заставляет вас раздражаться. Побольше нам юмора!
А с чего вы взяли, чтоб прямо раздражаются, нервы портят себе и пр. Просто приходишь в недоумение сколько стало невоспитанных, хамоватых людей для которых нет никаких рамок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Katerrina
да так на любое социальное явление или статус откомментировать можно и любого грязью облить.
стоить написать в сводке о ДТП, что виновник ехал на мерседесе, как сразу всех мерсовладельцев обвинят в том, что "понахапали дорогих машин, ворюги, и ездят специально всех сбивают", и пофиг комментаторам, что этот мерседес двадцатилетний стоит дешевле лады калины.
а если вы поехали заграницу, и рейс ваш где-то задержали, то конечно, вы сам виноваты, потому что "наворовали денег и заграницей шикуете".
и так во всем.

по теме. откровенных яжематерей не встречала. демонстративное кормление в общественных местах не понимаю.
ну а не всегда адекватное поведение мам могу оправдать только тем, что после родов голова только одним занята - ребенком, и просто не хватает возможностей мозга, чтобы ситуацию адекватно воспринимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:01     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Я, похоже, живу в каком-то параллельном мире.
Мне ни разу в жизни не помешала чужая коляска. Вот не было такого, что хочу в магазин зайти, и тут - о черт! - какая-то коварная яжмать выход коляской перегородила.
Я ни разу не видела, чтобы кто-то какал посреди площадки.
Так же не встречались мне на улице и сиськи 8 размера, к которым в очередь выстроились трехлетки, приложиться. Не помню случая, чтобы меня смутил вид чужого ГВ. Все у мам всегда прикрыто, я не испытываю никаких отрицательных чувств, глядя на кормящую, хотя и понимаю, что именно в этот момент происходит.


А вот плюсуюсь) именно этого я не видела. А ГВ меня не раздражает) даже если всю чужую грудь полностью видно, рядом муж и дети. Ну пофиг мне. :oops: но таких моментов и не было :shuffle: пс. Я грудью при посторонних не кормила никогда. Вообще кормила грудью очень недолго :-(

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Pelenka писал(а):
Mashatr
Ну позор-то ее, не ваш. Почему вы-то переживаете? )


Вооот :pyatak:

Добавлено спустя 49 секунд:

Olenyusha писал(а):
Mashatr
Слушайте, ну если идти и думать о том, вдруг что-то мною увиденное не понравится каким-то гипотетическим мужикам, точно никакого здоровья не хватит. :eek:

:haha: :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?

У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:30     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:


А что, нельзя было? :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:32     Ответить с цитатой

pooha
а почему извращенец? общественное место. мамам нравится кормить, дяде нравится смотреть. ничего предосудительного, либо уж тогда обе стороны осуждать.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Мираж
фишка-ириска
вот здесь и всплывает #яжемать, где удобно там и оголяюсь, а если ты смотришь #тыжехам


Последний раз редактировалось: Mashatr (Ср Июл 26, 2017 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:35     Ответить с цитатой

смешная тема. Каждая считает себя лучше другой. А вот она так сделала-а я так никогда так не сделаю. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
pooha
Цитата:
У нас тут был извращенец, ходил на детскую площадку и пялился на кормящих :mad:


А что, нельзя было? :-)

Знаешь, это страшно. Человек либо не дружит с головой, либо ему откровенно пофиг, что другим неприятно. А ты одна с маленькими детьми.
Я напоказ никогда не кормила, там скамеечки в теньке, днём никого, кроме детей и мамашек. А он подходит и заглядывает.
Но на местном форуме, когда женщины про него написали, сразу конечно" самидурывиноваты" стали и "ачотакого."
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:21     Ответить с цитатой

pooha
А тебе не кажется, что человек просто болен? Реально? И, зная о наличии такого персонажа, я никогда не стала бы его провоцировать. Ну, если только мне вообще не фиолетово. У нас на площадке живет больной человек. Я знаю, чем я могу его спровоцировать на какие-то нехорошие действия. И я, в здравом уме, никогда эти действия не стану делать, находясь рядом с ним. Потому что мне дороги жизнь, здоровье и свой психологический комфорт.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Не представляю женщин, которые бы придумали такое клеймо - "яжемать". Беременные, кормящие женщины и мамы с детьми раздражают чужих мужиков. Вроде бы никакого отношения к этим женщинам не имеют, а снисходительными быть приходится. Напрягает.
Таких и собственные жены раздражают, когда "растворяются" в маленьком ребенке, а ему, здоровому мужику, внимания меньше уделяют. По-моему, отсюда и идет этот негатив - "яжематери".
Просто сейчас появилась возможность выливать в интернет, как в помойную яму, весь накопленный негатив, а дальше подхватили, и понеслось. Откуда-нибудь, типа Дрома.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах