Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ard
а зимой совсем глухо?
:idontno: пока делаю работу над ошибками. Там видать будет. Мечтаю сохранить все кустики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:22     Ответить с цитатой

ard
:lol: сегодня снимали пробу. Муж сперва куснул самый кончик, пожевал и сказал что не острый, а сладкий. Тут я возьми да кусани перец как следует...после чего бегала по дому с высунутым языком и выпученными глазами. Еще и мужу дала попробовать из серединки :lol: :lol: :lol: Он помчался мыть рот. :lol: Острыыый!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. :-)
Подскажите, пожалуйста, опыт с перчиком Капсикум сальса есть у кого-нибудь?
Я когда его покупала, продавец сказала, он съедобный.
А когда я стала искать инфу в гугле, то нашла разное совсем, где-то пишут, что не съедобны плоды, а где-то - что это зависит от сорта. При этом именно про сальсу в этом плане ничего нет :-(
Может быть, кто-то точно знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:lol: :pyatak: прелесть :haha: Лучше молоком запивать, помогает быстрее :haha:

Росинка01
Вот что я нашла про упомянутый сорт
Цитата:
Capsicum Salsa Orange - декоративный сорт перца для выращивания в горшках. Высота растения не больше 15 см. Цвет плодов – зеленый, затем оранжевый. Срок вегетации до биологической зрелости 85–90 дней. Ценность этого сорта перца — высокая декоративность.
Возможно, вкусовые качества средние. Пока не попробуете, не узнаете.
Вообще все перцы съедобны. Ядовитых среди них нет. Но это не значит, что все могут есть их :haha: Из моих коллег в количестве 10 мужчин может есть мои перцы только 1 :058:
Моё мнение: если перец выращивается в нормальных условиях без полива цианистым калием и без избытка удобрений, без огромного количества пестицидов и гербицидов и др. ядовитых веществ, то его плоды съедобны. Так что не верьте слабакам, которые пишут гадости про перцы (капсикумы). Плоды острых перцев хорошо изгоняют из заражённых разными паразитами организмов всякую нечисть :haha: Так что, на здоровье! :give_heart:

А я сегодня чувствую себя как "звезда в полной шоке" :haha:
Держала "Медузу" под синим сд, типа, радуйся, что хоть место нашла. Ждала, когда вырастет до положенных сортом 15-20см. А она, пигалица, бутоны дует! :shock:

Знала, что света ему много, но, думала, потерпит, всё равно другого места нет. Пришлось срочно переставить под красный сд.
LEV_58, как ваша "Медуза"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:05     Ответить с цитатой

ard
спасибо! :4u:
мне продавец сказала, что плоды - острые на вкус. для меня это плюс, я люблю острое, и сухой молотый перец, красный и черный, в каждое почти блюдо себе добавляю. главное, что не ядовитые, остальное мы переживем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Росинка01
:tiptop: наш человек! По опыту: приятнее и полезнее свежие перцы, чем молотый. Я свой урожай солю на глаз, так острота в перце остаётся, если его целым солить. Как будто свежий :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:47     Ответить с цитатой

ard
как интересно. т.е.е целые красные перчики солите, как огурцы/помидоры и т.п.?
ни разу так не пробовала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Росинка01
так у меня перчики маленькие, до 2.5см в длину ;) Солю без уксуса, они и так острые. Сушить не захотела. В инете много раз читала, что солят. Ещё в прошлом году в огурцы солёные кидала, перцы там очень понравились. И решила попробовать, соли-сахару на глаз кинула. Потихоньку объедаем баночку 0.3л

Из больших перцев от "Маленького Чуда" 0.5л банка получилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:45     Ответить с цитатой

ard
мои - :haha: под обычным солнцем выше см на 2 и уже плоды см по 4 торчат в разные стороны и цветов много

у меня обычные перцы сладкие- болгарские , которые все высаживают в огород - не высадила :oops: стояли все лето в сметанных горшочках - от вначале сентября занесла домой, пересадила и....растут перчинки, сладкие, но краснеть начинают маленькими -см по 4 .

Помидорки комнатные-есть, но самому растению плохо, надо пересадить в большие горшочки.

ard у меня накопилось много плодов ваших...надо встретиться.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ard
про горькие перцы вы все правильно написали!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:28     Ответить с цитатой

ard
я тут встряла в одну закупку..а там
1. Производитель: Vegetalis
цена 5шт-25р
Высота растения: 45 см.
Диаметр куста: 60 см.
Срок созревания: 90-95 дней от высадки рассады в грунт. •Компактный и обильноплодоносящий
•Плоды меняют цвет по мере созревания: с темно-пурпурного,через кремовый и оранжевый, к ярко-красному цвету.
•Хорошее ветвление и поникающие стебли
•Прекрасно смотрится в подвесных корзинах и контейнерах
•Плоды можно употреблять в пищу как в свежем, так и в сушеном виде



2. Перец чили (Capsicum frutescens F1) Chenzo
 Производитель: Vegetalis
цена 5шт-25р
Компактное, обильноветвящееся растение, формирующие большое количество матово-чёрных плодов, располагающихся под куполом листвы.
Высота растения: 55 см.
Диаметр куста: 50 см.
Срок созревания: 82-85 дней от высадки рассады в грунт.
Холодостоек.
Может потребляться как в свежем, так и в сушеном виде.
Очень хорошо подходит для выращивания в кашпо, контейнерахв и балконных ящиках.



цвет оригинальный и плоды крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:03     Ответить с цитатой

LEV_58
не-не, чур меня! :oops: Мне же прислали семена https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89020417#89020417, лучше их посею и с вами могу поделиться :knik: Кусты выше 25см вообще не рассматриваю, нет у меня места для лошадей :oops: Та пигалица "Медуза" с толстянками стоит, места в огороде ей точно нет :-( В огороде по 4 куста перцев и помидоров, все растут, цветут и зреют. По хорошему, перцам бы больше красного для лучшего урожая, но :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:14     Ответить с цитатой

ard
понятно...а перчинки забирать будите? а то у меня от Киргизского - шт 10 и от нашй Звезды - шт 30 это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:49     Ответить с цитатой

LEV_58
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Цвета99
красота!!! а что за сорт?
:haha: с окончанием садовых работ!!!

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

ard
Цвета99
девушки не помню писала или нет...
у меня в саду огороде были не высаженные перцы - так и простояли в горшочках все лето - чахлые были но перчинки дали...вот привезла домой в конце августа-вначале сентября, пересадила и теперь у меня комнатный болгарский перец - см 4 в длину перчинки, сладкие...кустятся и цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:32     Ответить с цитатой

LEV_58
Лена, это Конфети из магаз пакета. Я писала-писала стала вставлять фото (совсем другое) и всё сбросила. Начинаю сначала. Сбрось мне ссылку на закупку, плиз. По 25 штук семян это же много, можно поделиться.
Ищу семена вот такого перчика, когда-то рос у меня. Фото плохое, сканировано с фотографии, но понять можно

Взяла в этом году сеянцы, но точно не он. Эти 15 см высотой, ветки ампельные, всё лето цвел ни одного плодика.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 28 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах