Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Юша
открыто - это в социуме, хоть на форуме, хоть в живом обсуждении проблемы. А, что? Есть какая-то разница?


Для меня да: на форуме могу, в живом обсуждении - смотря с кем, сделать замечание в реале - почти никогда.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4889
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Прочитала статью, в шоке - не являюсь пользователем соцсетей, поэтому, наверное, для меня эта тема внове.
Берегу нервы).
Но, на самом деле, передвигаясь на метро, в общественном транспорте, по улицам, стала замечать две крайности - молодые девушки (студентки, старшеклассницы, стали относиться с неприязнью к маленьким детям. Хорошо заметно. И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий. Тоже замечала несколько раз, и на лице даже не гордость от материнства, а какая-то спесь.
Хорошо, что сын вырос)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Знаете... сатанисту верующий человек, наверное, тоже моральные страдания приносит.

Я не сатанист, но мне тоже приносит. :aga-aga:
Цитата:
У нас в семье (не самый ближний круг, а двоюродные тоже) дети есть только у 1 из 5 мужчин

Ну вот я свои инстинкты удовлетворила, и меня совершенно не пугает перспектива остаться без внуков. Скорее даже радует. И одно другому не противоречит - чем меньше детей, тем больше ценность тех, что есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Ну вот я свои инстинкты удовлетворила, и меня совершенно не пугает перспектива остаться без внуков. Скорее даже радует. И одно другому не противоречит - чем меньше детей, тем больше ценность тех, что есть.

не.. мне одного (лучше одну) хотя бы, хотелось бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:48     Ответить с цитатой

оффтоп :haha:

про поезда. мы с братом ехали как-то вдвоем на поезде из Владивостока в Новосиб, у нас были нижние места в одном купе. в первую же ночь нас в ультимативной форме выселили на верхние полки две бабки (мне было 16, брату 14, насели они на нас вместе с проводником, мы и сдались), которые сначала весь вечер ели что-то вонючее, а потом, пардон, бздели всю ночь, не давая нам двери в купе открыть даже, чтобы хоть немного свежего воздуха впустить. бабки ехали две ночи, потом они вышли и тут же появилась семья (муж и жена с 4 детьми и тремя билетами на верхние полки) и снова стали нас выдавливать совместно с проводником. тут уж мы уперлись и отказались уступать. сколько было вылито на нас дерьма... через сутки они сошли (все время, пока они ехали, на нас словечные помои лились и от семейной пары, и от проводника) и к нам в купе подсела девушка лет 25. к ней тут же пришел проводник и стал ее уговаривать переселиться в другое купе, т.к. появились очередные желающие нас с братом выгнать с наших мест. благо, мы успели ей вкратце поведать о наших "приключениях", и она вежливо отказалась менять место. еще и подкармливала нас немного :oops: т.к. мы с братом выданные родителями деньги профукали почти все еще во Владике, а у дедушки (мы там у него гостили) просить было зазорно. помню, что девушку зовут Злата, жила она тогда (18 лет назад) в Академе - с благодарностью ее вспоминаю :-)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

не.. мне одного (лучше одну) хотя бы, хотелось бы :aga-aga:

Угу, чтобы смотреть, как её неправильно воспитывают и "всё не так делают", и мучиться? Ну уж нет. :058:

Про поезда я тоже много чего могу рассказать, много ездила. Но тема не про это :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Коляша писал(а):
И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий. Тоже замечала несколько раз, и на лице даже не гордость от материнства, а какая-то спесь..

Мне вчера такая кобыла кг 90 по ногам прошлась мимо кассы в "Сотом", даже "извините" не сказала. Видимо, это не главное (с).
Без коляски была )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
я за то, чтобы в любой ситуации уважать окружающих

Вернулись к тому, с чего начали - яжемать - это лишь частное частное большого множества яжеособенных. А мы, яжеособенные, повсюду. Просто, как правило, у нас работает внутри некий запирающий контур, но иногда или показатели внешнего воздействия зашкаливают, или внутренние характеристики подводят, и вот он! Яжеособенный! Во всей красе!!! :tong:
Ольгушка писал(а):
А эта трехлетка подошёл руку засунул вытащил из платья насосался и пошёл дальше, а она не спеша обратно заправила :00:

А вы хотели бы, чтобы она взвизгнула, закатила ребёнку оплеуху и, покраснев, упылила бы с площадки, утаскивая вопящее чадо? Бывает очень сложно отлучить некоторых детей до определённого возраста. И было бы ради чего.
Какую реакцию вы сочли бы нормальной?
А может человек душевную травму получил? Может есть фобия голых вкусносись. Я бы, как мать, тоже долго кормила, мягко отвела руку и на ушко все бы объяснила. Уж в 3 то года. Да и не было у меня никогда таких диких ситуаций. в 3 года интеллект у ребенка уже проявляется вполне
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Угу, чтобы смотреть, как её неправильно воспитывают и "всё не так делают", и мучиться? Ну уж нет. :058:

янитакая ))
наверное :haha: ну, в любом случае - чему быть, того не миновать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А может человек душевную травму получил?

Может. У меня вся душа в травмах, и ничего, живу и здравствую в меру сил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Коляша писал(а):
Прочитала статью, в шоке - не являюсь пользователем соцсетей, поэтому, наверное, для меня эта тема внове.
Берегу нервы).
Но, на самом деле, передвигаясь на метро, в общественном транспорте, по улицам, стала замечать две крайности - молодые девушки (студентки, старшеклассницы, стали относиться с неприязнью к маленьким детям. Хорошо заметно. И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий. Тоже замечала несколько раз, и на лице даже не гордость от материнства, а какая-то спесь.
Хорошо, что сын вырос)))).
ой, а вот это моя больная тема, тряпочка моя. Или встанут парочкой, тройкой посредь тротуара, ля ля, тополя, ну и что, что люди, обходите по грязи и газону. Или в рядок с колясочками выстраиваются и идут не спеша, а ты опять бочком как-нибудь пробирайся.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Июл 25, 2017 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Демоверсия
а у меня такая тряпочка - телега в супермаркете. Ну ее ж нельзя повдоль поставить, только поперек прохода )) и самой еще в просвет встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Кстати, про красные тряпки тоже была тема, если мне память не изменяет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Коляша
Цитата:
И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий.
ну знаете. Если тротуар узкий, наверно,тому, кто без коляски проще отойти в сторонку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Коляша
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 4889
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, ст. м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Коляша
Цитата:
И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий.
ну знаете. Если тротуар узкий, наверно,тому, кто без коляски проще отойти в сторонку.

А и приходится, но мамочки и не стараются хотя бы сдать в сторону, катят ровно посередке. Особенно приятно, когда иду с кучей пакетов из супермаркета. Наша "прогулочная" улица - Тимирязева, длинная такая кишка. Идешь и отпрыгиваешь, и так раз десять. Хотя колесами свернуть чуть правее/левее очень просто, как и взаимообоюдно разойтись. Взаимо не выходит.
_________________

_______________________________________
Пуховик Naumi р.44 продам https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=847008
Много пристроя в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах