Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:06     Ответить с цитатой

А может у женщины с первым ребёнком ГВ не сложилось, её гнобили всяк и вся, вот она на втором и отрывается. Тогда у мамы психотравма и отработка. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):

Если ребенок к 3 годам не понимает, что так делать неприемлемо, это не ребенок такой сложный и особенной, это мамино упущение.

Думайте, как хотите. Я знаю разные случаи. Это не значит, что у всех детей какие-то проблемы. Это значит, что по определённым причинам сейчас такая ситуация менее травматична для участников чем другая, только и всего. Через 3-4 месяца всё может в корне измениться без травм, так оно стоит того, чтобы ради этих месяцев выворачиваться наизнанку?

Я теоретик, конечно, в вопросах кормления грудью 3х-летних детей. Но вот сколько с консультантами общалась и сколько статей прочитала, нигде не писали, что такое допустимо/полезно/правильно. Везде одинаково фигурирует обратное, что надо заниматься "воспитанием у груди" и не позволять себе в первую очередь на любой раздражитель ребенка совать ему грудь в рот. Что это ровно такое же воспитание, как не разрешать ребенку вести себя не положенным образом (ноги на стол складывать, тьерпеть до туалета и тд). Дети с проблемами неврологическими, знаете ли, много по какому поводу нервничают (говорю на примере своего ребенка сдвг), это не повод "позволять непозволительное".
Простите, за уже оффтоп, наверное. Хотя в рамках темы "яжемать" оно может и укладывается...


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июл 25, 2017 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну это ж и правда удобно. ГВ - сунула в любое время, не бегать, смесь болтать, готовить, температуру мерить. Потом посуды мыть кучу. И памперсы тоже.. затратно, но зато чисто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Её это не парит, видимо.

А вас так парит, что её не парит? Вот я всегда знала, что самый мощный мотив для возмущения это "почему он/она делает так, как я себе не позволяю?" А вовсе на действие само по себе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А может у женщины с первым ребёнком ГВ не сложилось, её гнобили всяк и вся, вот она на втором и отрывается. Тогда у мамы психотравма и отработка. :haha:

я вам больше скажу.. бывает, с первым ребенком всё сикось-накось, так со вторым зато яжемать до пенсии нанькается, чтоб гордое звание не отобрали ))


Последний раз редактировалось: Freya (Вт Июл 25, 2017 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Её это не парит, видимо.

А вас так парит, что её не парит? Вот я всегда знала, что самый мощный мотив для возмущения это "почему он/она делает так, как я себе не позволяю?" А вовсе на действие само по себе.

меня парит, что мне не приятно на это смотреть, а не то, что я себе такого не позволяю. Вам может нормально, когда сидишь в кафе, ешь еду с тарелки, а рядом с тобой здоровенный деть достает титьку из выреза матери и врот себе заталкивает. А я может с детьми своими сижу тут,с мужем, может даже праздную какое-то событие... а тут титьки голые выкладывают, да еще и не красивые :haha:
мне не приятно смотреть на выше упомянутые шорты-трусы, когда из них чужая Ж висит прямо возле моего носа, мне не приятно смотреть на писающих вдоль трассы мужиков и т.д.
многие вещи, понимаете, интимные достатчно, и я не заказывала принимать в них участие :aga-aga: хочу, и буду выражать свою неприязнь к этим явлениям открыто :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июл 25, 2017 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
хочу, и буду выражать свою неприязнь к этим явлениям открыто :haha:

Вылезла яжемать ;).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Dio
вот уж не путайте :aga-aga: мои убеждения никаким образом не наносят ущерб окружающим меня людям, я их жизни не препятствую и не мешаю. а термин "яжемать" и иже с ними применялся к ситуациям, когда действия одних людей ущемляют других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

мне не приятно смотреть на выше упомянутые шорты-трусы, когда из них чужая Ж висит прямо возле моего носа, мне не приятно смотреть на писающих вдоль трассы мужиков и т.д.
многие вещи, понимаете, интимные достатчно, и я не заказывала принимать в них участие :aga-aga: хочу, и буду выражать свою неприязнь к этим явлениям открыто :haha:


:oops: А открыто - это как? На форуме? Или прямо подходите к этим писающим вдоль трасс?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Юша
открыто - это в социуме, хоть на форуме, хоть в живом обсуждении проблемы. А, что? Есть какая-то разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Юша
Я могу харкающим, бросающим окурок прямо сказать.. к ссущим не.. брезгливо, да и не трезвы они скорее всего.
Про шорты, был случай: сидим с детьми в песочнице. Они внутри, а мамы по бортам. Одна с таких модных шортах, с низкой талией, что ложбинка торчит. Спиной к детям. Ну мой в ведерко песка набрал и туда.. Визгу было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
я их жизни не препятствую и не мешаю.

Возможно, ваше открытое возмущение несёт им моральные страдания. :aga-aga:
Когда ты говоришь "делаю так, потому что считаю возможным для себя" - это и есть яжемать. Точнее, яжемать и есть одно из множества проявлений этого.
А вообще сейчас ценность ребёнка многократно возросла по сравнению даже с пятидесятилетней давностью. И это активно насаждается. И кто-то реагирует пока что неадекватно сегодняшнему обществу. Как знать, ещё через 50 лет, возможно, не кормящие до трёх лет станут изгоями. И делать это прилюдно будет это не просто прилично, а похвально. А хамы и хамки, и просто уставшие и раздражённые люди как были, так и останутся. Только проявления изменятся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Юша
Одна с таких модных шортах, с низкой талией, что ложбинка торчит. Спиной к детям. Ну мой в ведерко песка набрал и туда.. Визгу было))
:lol: ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43136
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А вообще сейчас ценность ребёнка многократно возросла по сравнению даже с пятидесятилетней давностью. И это активно насаждается. И кто-то реагирует пока что неадекватно сегодняшнему обществу. Как знать, ещё через 50 лет, возможно, не кормящие до трёх лет станут изгоями. И делать это прилюдно будет это не просто прилично, а похвально. А хамы и хамки, и просто уставшие и раздражённые люди как были, так и останутся. Только проявления изменятся.

В моём кругу прямо противоположное насаждается. Я другого опасаюсь :aga-aga: У нас в семье (не самый ближний круг, а двоюродные тоже) дети есть только у 1 из 5 мужчин, вполне себе взрослых, детородного возраста давненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Возможно, ваше открытое возмущение несёт им моральные страдания

Знаете... сатанисту верующий человек, наверное, тоже моральные страдания приносит. Мои "возмущения" по крайней мере находятся в рамках норм, принятых в нашем обществе. Не я их приняла, а как бы общая ситуация такая. Если у нас в обществе полуголое тело считалось и до сих пор считается не уместным в общественных местах, то я всего лишь живу в рамках норм. Вот когда скажут, что блузки носить стыдно или это нарушает закон, тогда, видимо, буду нарушителем чьих-то норм, когда буду с этим не согласна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах