Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Я просто вижу разницу между лактирующей грудью и декольте. Бывают эстетичные варианты там и тут, но чаще - первый вариант выглядит, прямо скажем, страшновато. Увидит мальчик такую - вены, тёмные ореолы, раздражение и пр.. как бы ориентацию не сменил с перепугу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Я просто вижу разницу между лактирующей грудью и декольте. Бывают эстетичные варианты там и тут, но чаще - первый вариант выглядит, прямо скажем, страшновато. Увидит мальчик такую - вены, тёмные ореолы, раздражение и пр.. как бы ориентацию не сменил с перепугу))

Ну как бы и не все мужчины и женщины рады зрелищу оному. У меня, скрывать не буду, был культурный шок, когда я будучи слегка беременной столкнулась в кормящей матерью в общаге,
Скрытый текст:
у которой мало того, что грудь висела до пояса, так еще и соски пол 7см в диаметре были

простите, за подробности, но я была тогда в ужасе и панике, что все, мне трындец :lol: что так у всех случается. Хотя вроде человек адекватный и не боящийся детей и кормления. А кто сказал, что подобное зрелище приятно мужикам? одно дело, когда своя женщина, другое дело, когда чужая. Вот это зачем?
Процесс кормления естественный и необходимый, но совершать его можно по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Adelvase
я вот тоже натурализм не люблю) и не только женский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот именно такие сиськи (извиняюсь, но по другому не назвать) были у той тётки на детской площадке :chok: А эта трехлетка подошёл руку засунул вытащил из платья насосался и пошёл дальше, а она не спеша обратно заправила :00:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
я за то, чтобы в любой ситуации уважать окружающих

Вернулись к тому, с чего начали - яжемать - это лишь частное частное большого множества яжеособенных. А мы, яжеособенные, повсюду. Просто, как правило, у нас работает внутри некий запирающий контур, но иногда или показатели внешнего воздействия зашкаливают, или внутренние характеристики подводят, и вот он! Яжеособенный! Во всей красе!!! :tong:
Ольгушка писал(а):
А эта трехлетка подошёл руку засунул вытащил из платья насосался и пошёл дальше, а она не спеша обратно заправила :00:

А вы хотели бы, чтобы она взвизгнула, закатила ребёнку оплеуху и, покраснев, упылила бы с площадки, утаскивая вопящее чадо? Бывает очень сложно отлучить некоторых детей до определённого возраста. И было бы ради чего.
Какую реакцию вы сочли бы нормальной?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Бывает очень сложно отлучить некоторых детей до определённого возраста. И было бы ради чего.

ага, тоже такой особенный яжеребенок)) всех отучают, а этот - эксклюзивный)
скорее поверю, что у мамы от такого затяжного ГВ есть своя выгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Dio
Знаете было бы желание, но уверена с трехлетним ребёнком можно и договориться заранее, объяснить, убедить, придумать что то и пр. Какать и писать тоже физиологический и необходимый процесс, можно и гадить тогда где придётся, а что такого, так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А вы хотели бы, чтобы она взвизгнула, закатила ребёнку оплеуху и, покраснев, упылила бы с площадки, утаскивая вопящее чадо?
А к чему эти крайности? Несколько непонятно мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Freya
Не не так правильно - онжеребенок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Freya, я против приучения к горшку в возрасте раньше трёх лет, потому что в 3 года это может занять 15 минут, а в год и раньше это может занять 2 года 15 минут. Так и с отлучением. Есть дети, которые больше нуждаются в этом виде поддержки и успокоения. Зачем тратить уйму времени и нервов сначала отлучая ребёнка, а потом ещё и кучу денег - на лекарства от невролога? Бороться с энурезом? Вот нафига козе баян, если в более старшем возрасте можно будет обойтись одной беседой минут на 15?
Ради каких таких мифических "моральных норм"?
Может, ребёнок в младенчестве перенёс операцию и большой стресс по этому поводу - откуда вам знать? А может просто тревожный ребёнок. Ну вот есть такие. Ну и просто - удобно маме так, и все дела. Другим вон удобно парковаться под окнами, и ничего, им в голову не приходит, что они кому-то неудобства доставляют. Им же нужно!!!
Так что вот так и живём. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А вы хотели бы, чтобы она взвизгнула, закатила ребёнку оплеуху и, покраснев, упылила бы с площадки, утаскивая вопящее чадо? Бывает очень сложно отлучить некоторых детей до определённого возраста. И было бы ради чего.
Какую реакцию вы сочли бы нормальной?

Любой консультант по гв, я думаю, про это скажет, что подобное поведение - не адекватное воспитание матери. Если ребенок к 3 годам не понимает, что так делать неприемлемо, это не ребенок такой сложный и особенной, это мамино упущение. Обычное воспитание, а не какое-то там "онжеребенок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Dio писал(а):

А вы хотели бы, чтобы она взвизгнула, закатила ребёнку оплеуху и, покраснев, упылила бы с площадки, утаскивая вопящее чадо? Бывает очень сложно отлучить некоторых детей до определённого возраста. И было бы ради чего.
Какую реакцию вы сочли бы нормальной?

Любой консультант по гв, я думаю, про это скажет, что подобное поведение - не адекватное воспитание матери. Если ребенок к 3 годам не понимает, что так делать неприемлемо, это не ребенок такой сложный и особенной, это мамино упущение. Обычное воспитание, а не какое-то там "онжеребенок"

Согласна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Dio
У меня ребенок в 3 года женился уже первый раз)) какая титя, какой горшок :aga-aga: Хотя ребенок тревожный, мнительный и со всеми сопутствующими СДВГ, астеникам и диспластикам особенностями. После 2-х лет "женских цветов" колготки уже не надевал, т.е. идентификации себя с мамкой не было.
Я верю, что бывают исключения. Но это дело внутрисемейное, никак не имеющее право навязываться массам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Если ребенок к 3 годам не понимает, что так делать неприемлемо, это не ребенок такой сложный и особенной, это мамино упущение.

Думайте, как хотите. Я знаю разные случаи. Это не значит, что у всех детей какие-то проблемы. Это значит, что по определённым причинам сейчас такая ситуация менее травматична для участников чем другая, только и всего. Через 3-4 месяца всё может в корне измениться без травм, так оно стоит того, чтобы ради этих месяцев выворачиваться наизнанку?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
просто - удобно маме так, и все дела

Вот именно. Маме УДОБНО, что взрослый ребенок задирает на ней одежду в общественных местах. И этим все сказано :aga-aga: Её это не парит, видимо.

Добавлено спустя:

Dio
Цитата:
просто - удобно маме так, и все дела

Вот именно. Маме УДОБНО, что взрослый ребенок задирает на ней одежду в общественных местах. И этим все сказано :aga-aga: Её это не парит, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах