Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
От какать и писать остаются последствия, куда остальные могут вляпаться, дым от курильщиков вреден для здоровья, чем навредит случайно увиденная грудь?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

pooha писал(а):
У меня по работе было. Завлаб соседней лабы агитировала меня написать дисер её сотруднице: " Ну ей же нужно помочь, у неё пятеро детей" Агавотпрямщаз. Если бы ей это было нужно, она бы работала. Ей нужны были дети, они у неё есть, и аминь на этом.

У нас начальница премии дает: "Этой побольше напишу, она недавно со вторым мужем развелась, двоих детей от разных мужиков надо растить")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Кохтик
не было там места. Я ж пишу, что комнаты здорового ребенка нет. Это райцентр, поликлиника одна на весь район. Там состояние жуткое

Вы, знаете, я вот в ПК с грудничками ходила всегда с пеленкой, во-первых, она нужна для приема, во-вторых, ею удобно было укрыться, набросив на плечо. И ребенок ест, и никому шоу не устраивать. Ни за что не поверю, что женщина, оказавшаяся в ПК находится в настолько "неожиданном" положении, что пришла исключительно с пустыми руками в совершенно не подходящем платье, которое не ипначе, как раздеванием не открывает доступ к груди. Да даже карточкой из регистратуры можно закрыть огоенное тело, если совсем вот прям вообще ничего нет.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Кохтик писал(а):
Вот меня смущает в этой ситуации не тот факт, что о ужас подросток увидел. Будем честны: подростки давно все видели и понимают. Мне со стороны матери непонятно это желание светить голой грудью. Эксгибиционизм какой-то. И не надо мне рассказывать про деточку, которая кушать хочет. Каждая мать в курсе режима кормления своего ребенка. Даже при условии кормежки по требованию некий режим вырисовывается. Короче, было бы желание. Чаще всего альтернативу можно найти. Уж в ТЦ точно. Я в Ашане Меги отовариваюсь исключительно потому, что там есть, где дите покорить.

Есть достаточно большая часть женского населения, которая делает этот процесс публичным умышлено. Для того чтобы а) рекламировать гв (фанатки), б) "яжемать" в) есть и те, кому хочется заголяться))) именно так. Первый пункт из этих 3х особенно агрессивным был лет 7-10 назад, сейчас как-то волна поутихла :aga-aga:
Среди моего непосредственного окружения пару десятков найдется под эти пункты :aga-aga: одну я вообще не могла понять... ец только флага не хватало за собой нести с лозунгами. Дочери почти 4 года уже было, когда довелось очередной раз наблюдать сцену кормления за столом в кафе :eek: :o


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июл 25, 2017 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Afdi писал(а):
Кохтик
не было там места. Я ж пишу, что комнаты здорового ребенка нет. Это райцентр, поликлиника одна на весь район. Там состояние жуткое

Вы, знаете, я вот в ПК с грудничками ходила всегда с пеленкой, во-первых, она нужна для приема, во-вторых, ею удобно было укрыться, набросив на плечо. И ребенок ест, и никому шоу не устраивать. Ни за что не поверю, что женщина, оказавшаяся в ПК находится в настолько "неожиданном" положении, что пришла исключительно с пустыми руками в совершенно не подходящем платье, которое не ипначе, как раздеванием не открывает доступ к груди. Да даже карточкой из регистратуры можно закрыть огоенное тело, если совсем вот прям вообще ничего нет.


Может она пришла по талону к назначенному времени, а пришлось 4 часа сидеть? Или ребенок дома кушает по часам, а тут раскапризничался, чтобы не орал пришлось грудь дать, хотя не планировалось? Может это платье вообще единственное имеющееся?

Я в своей ПК как-то ходила в уголок для кормления, там меня медсестры обматерили, что я кормлю малыша, они себе это место заняли, чтобы отдыхать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Adelvase
и вам скажу, что нигде я не оголялась, подростков и прочих не шокировала, просто в пк приходилось проявлять излишнюю ловкость, чтоб одной рукой прикрываться, другой ребенка держать, третьей вещи. Все. Сказать хотела лишь о том, что место, предназначенное в том числе и для младенцев, может быть абсолютно неприспособленным
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Afdi
я согласна, что может быть не приспособленным, но одни люди стараются выкручиваться, а другие умышлено не пытаются. Есть разница

Бандитка
так, и что, кроме платья у нее ничего нет больше? имею ввиду с собой. не поверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Dio, а зачем мне с сыном разбираться, не подскажете? Что с ним случилось? Есть проблема? Думаете он получил психологическую травму? :haha: Я вот предполагаю, что он поглазел и забыл через пять минут, оно ему надо.

Грудь грудям рознь)) Бывают такие, что даже я некоторую травму испытываю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Любая кормящая мать знает, что есть тысяча способов, чтобы не оголять торс до пупка в процессе кормления

Знает. Но ей пофиг. Как курящим (это мой пункт) пофиг на окружающих, не курящих в данный момент. Для меня они равны, только кормящая делает полезное дело, а курящие - вредят. Но отношение одинаково безразличное к другим. Где ж они разные?

Для меня одинаково отрицательное отношение в ваших примерах :aga-aga: я за то, чтобы в любой ситуации уважать окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Adelvase
В смысле, что платье неподходящее она надела, может у нее вообще это единственное, что есть из одежды "в люди")))
Не представляю, правда, как в неподходящем платье можно кормить ребенка. Она полностью разделась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Adelvase
В смысле, что платье неподходящее она надела, может у нее вообще это единственное, что есть из одежды "в люди")))
Не представляю, правда, как в неподходящем платье можно кормить ребенка. Она полностью разделась?

Вы не передергивайте на тему "бедная несчастная, последнее платье"
Я еще раз спрошу: пеленки у нее нет, с которой она на прием с ребенком пришла? Платки/шарфы в доме перевелись? Если второе можно забыть, то первое все равно с собой. Еще вариант: СТЕНА в коридоре - отвернулся спиной к людям,и стой корми. Ничего сложного в этом нет. Опробовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Adelvase
да ей просто все равно, что там кто видит и о ней подумает, но я стараюсь о людях думать хорошо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Демоверсия писал(а):
Dio, а зачем мне с сыном разбираться, не подскажете? Что с ним случилось? Есть проблема? Думаете он получил психологическую травму? :haha: Я вот предполагаю, что он поглазел и забыл через пять минут, оно ему надо.

Грудь грудям рознь)) Бывают такие, что даже я некоторую травму испытываю :haha:

Это из той же серии, что сложно на пляже с немками отдыхать. Глубоко пожилыми. В модных стрингах :lol: правильно Dio говорит, со временем общество принимает за норму то, что видит. У них это норма, а нашим людям в большинстве случаев не комфортно :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

Бандитка писал(а):
Adelvase
да ей просто все равно, что там кто видит и о ней подумает, но я стараюсь о людях думать хорошо)))

Ну вот мы и пришли с вами к общему знаменателю! Ей все равно. А окружающим может быть не все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кохтик, у кого-то можно, а у кого-то нет. И зачем огород городить, если есть простое и беспроигрышное средство? Отвлечь и успокоить, дать чувство безопасности - несколько разные вещи.
Короче, ваше отношение к факту кормления - та же самая яжемать, только в профиль и затаившаяся. Пока. Сложатся неудачно обстоятельства - и раскроется во всей красе.
Не к факту кормления. Читать внимательнее надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
писать мужику стоя снимая штаны тоже физиологично и естественно


Как рассказывал мне отец о жителях среднеазиатских республик, это ещё не факт, что естественно именно стоя. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Юша
ой, лучше без подробностей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У меня по работе было. Завлаб соседней лабы агитировала меня написать дисер её сотруднице: " Ну ей же нужно помочь, у неё пятеро детей" Агавотпрямщаз. Если бы ей это было нужно, она бы работала. Ей нужны были дети, они у неё есть, и аминь на этом.


Всякий раз поражаюсь картинкам с вашей работы. :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах