Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Автоледи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
MalinaS писал(а):

У меня мазда премаси правый руль, так тоже постоянно мертвые зоны по зеркалам, приходится оборачиваться,чтобы перестроиться, ибо когда машина из соседнего ряда или обгоняет равняется с задом моей машины ее не в зеркале заднего вида, ни в боковых тупо вообще нигде нет, я уже зеркала крутила по всякому, но не помогает. Тоже уже начала думать,может это я какая-то неправильная :-D :lol:

У меня королла леворульная, та ж фигня. Я уж в сервисе просила зеркала мне настроить, а то не вижу пару секунд опережающие машины, от багажника до передней двери моей пока едут - их нет в зеркалах, как вампиры прям ))))
Дак мне грят - тока допзеркала махонькие цепляются на боковые для мёртвых зон, иначе никак, техника несовершенна. Видела эти зеркальца в магазах, но не знаю... посмотреть бы в действии у кого-нить - чо в них видно, какой обзор? Я б вот купила бы, чтоб башкой не вертеть, а то забываюсь иногда...


девочки, сочувствую вашей проблеме, действительно, слепые зоны есть везде - но вы описываете уж ооочень большую - слепые зоны в районе заднего крыла с обеих сторон, т.е. совсем не много должны быть, независимо от марки машины. на всех своих, на мужа сажусь, настраиваю зеркола - и точно никуда не оборафиваюсь. проверьте - при настройке вы должны обязательно видеть часть корпуса автомобиля, примерно от стойки между передней и задней дверью. так у вас в зеркале получается бок авто и полторы примерно полосы с каждой строны. при такой настройке слепая зона сокращается до 30-40 см
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Вот нашла, про то как правильно зеркала настраивать
Скрытый текст:
https://www.drive2.ru/b/1599737/


помониторила инет, вот хорошая картинка мертвой зоны


А это себе распечатала, пойду правильно зеркала настраивать сегодня. Может тоже кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:59     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
ну вот да, как на последней картинке - всегда так настраиваю интуитивно))) даже ещё немного левее в данном случае с левым зеркалом - стойку вижу только чуть-чуть, немного понижу все-таки, так много съедается в нижнем левом в данном случае углу - нам ведь не на небо любоваться в этом зеркале))
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Ленусёныш
А я посмотрела и пришла к выводу, что зеркала у меня вообще неправильно настроены :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Проехала сегодня весь Ленинский, с Нового моста и до Космонавтов. Ряды там прямо минимальные - у меня машина шириной 2.30, и я впритык к разметке еду. А ещё прикол - после перекрёстков оказываешься не в своём ряду))))) ехала в среднем - оказалась крайнем))) из крайнего в среднем)))

Про Космонавтов хотела спросить: там три полосы(одна туда, одна сюда, одна реверсивная) или две полосы(1 ряд в одной и 2 ряда в другой - правда, не понятно в какой).
Смотрю, все едут кто как, я еду за кем-то местным :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Насколько я знаю реверсивных полос у нас в городе вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К-если три полосы. То крайние это для не торопящих или воспитанных. А то что по серединке для всех остальных.
Реверсивных пока нет в городе полос.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Местные приколы)))
Удобно сделали поворот со Строителей к вокзалам! Раньше приходилось у дома моделей разворачиваться. Ещё бы стрелку сделали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
с полосами на Ленина - это в нескольких меатх из-за сужения-расширения проезжей части - все просто, на Космонавтов разметки нет - в этом случае правила предписывают разделить на глаз проезжую часть пополам, наша половина - правая, левая - для встречки, а дальше в своей половине опять прикидываете - могут 2 авто поместиться - тогда 2 полосы, нет- одна.
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Это Космонавтов нынче подремонтировали(от Калинина до Малахова точно), а разметку пока не нанесли (может и не нанесут уже). Раньше разметка была и все понятно было, на перекрестках, по крайней мере, кто завсегдатаи, те по памяти ездят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Отсутствие разметки очень осложняет вождение((

Добавлено спустя 47 секунд:

Ленусёныш
Не полосы, в рядов в полосе тогда уж)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:36     Ответить с цитатой

В Барнауле изменилась схема движения у одного из разворотных колец

С 19 июля на ул. Кулагина изменили организацию дорожного движения. Это необходимо для безопасности, сообщают в мэрии.




На автодороге, проходящей вдоль разворотного кольца в районе домов №2, 4а по ул. Лесокирзаводской и дома №4б, теперь одностороннее движение. Для жителей, движущихся со стороны улицы Лесокирзаводской к остановке общественного транспорта "мкр. Восточный", обустроили три пешеходных перехода.


Схема движения на Кулагина.

Участникам дорожного движения напоминают о необходимости соблюдения требований дорожных знаков и ПДД.

алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:02     Ответить с цитатой

В Барнауле на полторы недели перекроют часть улицы в центре города

В Барнауле с 8 утра 26 июля до 9 часов вечера 4 августа перекроют движение на улице Никитина в районе дома №40, сообщает пресс-служба мэрии.




Это связано со строительством сети канализации к дому №38 на Комсомольском проспекте.

Водителей просят выбирать маршруты объезда.

алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буква
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 68
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Проехала сегодня весь Ленинский, с Нового моста и до Космонавтов. Ряды там прямо минимальные - у меня машина шириной 2.30, и я впритык к разметке еду.

а какая у вас машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Барнаульцев предупреждают об установке новой камеры фиксации нарушений правил дорожного движения на улице Солнечная Поляна.

"Установили новую камеру на скорость на Солнечной Поляне, 29, "Мария-Ра". Не забываем, ограничение скорости на этом участке 40 км/ч", — отметил автор заметки в паблике Barnaul 22.

Напомним, что накануне горожане сообщали об установке подобного устройства на Павловском тракте близ ТРЦ "Европа".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 48 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах