Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мне со стороны матери непонятно это желание светить голой грудью.

Задолбало ритуально делать вид, что стесняется, хотя на самом деле ей глубоко пофиг. Мне вот тоже правда пофиг, видит кто-то, как я штаны переодеваю, или нет, но ритуал диктует мне делать вид, что я стесняюсь. Иногда нет-нет, да и забудешь. И видно, что окружающим меня мужчинам тоже пофиг,в общем-то, но у них тоже ритуал.
Кохтик писал(а):
ну можно же кого-то попросить присмотреть.

А вы не знаете случаев, когда знакомые вот так уводили детей, и с ними случалось самое худшее? И окружающие всплёскивали руками и говорили - ах, мать-кукушка, да как ей в голову могло прийти доверить ребёнка незнакомому человеку? А люди часто бывали знакомыми. из тех, кого знаешь не близко, но при случае здороваешься и даже беседуешь об общих знакомых.
А я вот знаю. И потому категорическое нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:28     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Adelvase
Цитата:
2) Полный самолет людей, ночной перелет. В одной семье начинает капризничать ребенок лет 4-5, просто орет ором, периодически что-то требуя. из серии "хочу сооооок, хочу соооооок" и так далее. Мать игнорировала это минут 15. Не пыталась его успокоить, наругать или еще что. Через 15-20 минут нервы у людей сдали и они начали на нее ругаться, в ответ получая "что вы пристали к ребенку, это же просто ребенок, что вы вообще пристали". И тут бац, у ребенка оказался в руках сок, причем из ее же сумки, а не самолетный и настала абсолютная тишина.

Послушайте, ну на ребёнке ж не написано, все от с ним в порядке, или он просто капризничает.
Или Вы тоже предлагаете матери встать и на весь самолёт объявить, что ребёнок, допустим, первый раз летит, и плохо переносит полет, поэтому будет капризничать, уж извините.
Ситуации разные бывают.
И если Вам кажется, что мать ничего не делает, это не всегда так.

Эта мать, как и ее ребенок, сидеа непосредственно рядом со мной. И уж мне на 100% было известно, что она НИЧЕГО не делала. По крайней мере я не думаю, что ее разговор с подругой, с которой они веселились по поводу начала отдыха являлся методом успокоения ребенка, который просит конкретную вещь, но к нему даже не оборачиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Каждая мать в курсе режима кормления своего ребенка. Даже при условии кормежки по требованию некий режим вырисовывается.

У подросших детей грудь чаще всего не источник пищи, а источник успокоения. И где, как не в поликлинике, искать этого успокоения? В магазине стресса поменьше, конечно, но мало-ли - чего-то не купили...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:30     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):

Я считаю, что неадекватные люди они, понятное дело, и неадекватные родители.
И ну никак не может быть, что до рождения ребёнка гипотетическая особа была

Увы, но с одной моей знакомой, с которой я плотно общалась много лет, которая себя кулаком в грудь била, что она "вот такой никогда не стану"... съехала по полной программе :aga-aga: не только с "яжемать",но и с другими детскими темами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Dio
ну подросшего ребенка уже можно иначе отвлечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Кохтик, у кого-то можно, а у кого-то нет. И зачем огород городить, если есть простое и беспроигрышное средство? Отвлечь и успокоить, дать чувство безопасности - несколько разные вещи.
Короче, ваше отношение к факту кормления - та же самая яжемать, только в профиль и затаившаяся. Пока. Сложатся неудачно обстоятельства - и раскроется во всей красе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
да потому что он мальчик, который учится в начальной школе :lol:

Мой мальчик, не поверите, но тоже учился в начальной школе. :idontno: И что?
Цитата:
Чужое женское голое тело для ребенка должно оставаться таинством

Вот про что я и говорю - это ваша установка, а не сына. Поэтому как-то сами и выпутывайтесь, а не требуйте от других плыть в вашем русле. Это ваш выбор, а не их. Мои племянницы типа мусульманки, живём вместе, что теперь - мне свинину не есть, чтобы их не смущать? Им хочется иногда, да. Моё дело предупредить. Их дело решать. Их родителей дело прилагать усилия, чтобы они решали правильно.
А я и не требую, мне и не надо, я просто считаю таких мамочек эксгибиционистами. Все же надо иметь определенную склонность и желание. Иначе не объяснить, всегда есть возможность, но желание явить себя миру сильнее. А когда ваш мальчик учился в началке, такого разгула кормящих яжематерей не было, интим сохраняли и стыд не теряли.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Явно высосанные из пальца истории, зачастую с отвратительными физиологическими подробностями, заставляет задуматься – что это?
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди. Сын аж рот разинул от любопытства. Ну никак нельзя отойти в уголок и прикрыться. Не удивлюсь, что подросток какой-нибудь из очереди потом и напишет гадость про нее вконтактике.

ладно, в ПК, я как-то в автобусе ехала, знаете, что такое "пазик"? это когда впереди всего салона диванчик стоит, обращенный к людям
так вот там ехала женщина с возрастным уже ребенком, года 2, наверное, так вот она достала свой бидон необъятного размера и вывалила на весь автобус :haha: могла бы и прикрыться чем-нибудь, не говоря уж о том,что ребенок большой и вообще мог до дома потерпеть
Другой раз в метро подобная ситуация. Полный вагон людей, зашла девушка. ну, правда, с маленьким ребенком, и тут же сделала аналогичное предыдущему примеру действие. И опять же, не было проблемы сделать это менее вульгарно.
Я вот этого вообще не понимаю категорически. В наш век разнообразия возможностей принципиально не покупать одежду для кормлений или хотя бы не иметь с собой легкий платок, чтобы сделать процесс более интимным.... да хоьт бы просто напоказ не выставляться... но... но... вот такое поведение я бы тоже к "яжемать" отнесла. Любая кормящая мать знает, что есть тысяча способов, чтобы не оголять торс до пупка в процессе кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
я просто считаю таких мамочек эксгибиционистами.

Считайте на здоровье, кто ж мешает. Можете даже считать себя лучше на основании этого, как я считаю себя лучше на основании факта некурения и ещё сотни других. А со своим сыном разбирайтесь сами. :aga-aga:
Цитата:
А когда ваш мальчик учился в началке, такого разгула кормящих яжематерей не было, интим сохраняли и стыд не теряли.

С чего вы взяли? Откуда вам знать, что видел, и чего не видел мой сын?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:45     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]
Almare писал(а):

Ольгушка писал(а):
трехлетку кормили на детской площадке, при большом скоплении народу, ни капельки не смущаясь и не прикрываясь.

Ну потому что это их не смущало и не требовало, с их точки зрения, каких-то особенных телодвижений и скрытности.
ааа, главное чтобы их не смущало, ладно. Вот бы еще подростки рядом на этой же лавочке сексились (видела такое), их ничего не смущает, а нагота -это естественно и не безобразно :haha: Дети, да и взрослые должны видеть и не робеть :haha:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Любая кормящая мать знает, что есть тысяча способов, чтобы не оголять торс до пупка в процессе кормления

Знает. Но ей пофиг. Как курящим (это мой пункт) пофиг на окружающих, не курящих в данный момент. Для меня они равны, только кормящая делает полезное дело, а курящие - вредят. Но отношение одинаково безразличное к другим. Где ж они разные?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:46     Ответить с цитатой

pticha, а про какать? Тоже посадите на травку возле площадки, идти до дома далеко и неудобно :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:49     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Я думаю образ "яжематери" очень востребован сейчас определенной и очень значительной массой людей. Это либо женщины вообще не желающие иметь детей, либо женщины (да и мужчины тоже) разрывающиеся между навязанными стереотипами "общества потребления" и глубинным инстинктом материнства/отцовства. А тут тебе подсовывают такую "конфетку", ты с содроганием (а в глубине души с чуством глубоко удовлетворения) читаешь про этот "ужас", который несет столько неприятностей не только тебе лично, когда ты станешь матерью\отцом, но и другим людям.
После прочтения, встаёшь такая, "одухотворенная и осознанная", надеваешь "дорогущие" сапоги, шубу, купленную недавно в кредит и идешь гулять со своей малюсипусечной собачкой. И тебе уже не так тоскливо смотреть в свои 35+ на бегающих соседских ребятишек, на кормящих мамочек. Эта "дикость" не для тебя!

Вы правда думаете, что женщины 35+ сидят в контакте в подобных группах и упиваются там этими историями? И что ради них все это делается?
Сомневаюсь... мне ближе версия, что просто подобное явление стало настолько масштабным, что его стало заметно, вот и все.
Точно так же заметно, как в молу вошли вейперы, хипстеры или татуированные. Это жизненная позиция одной группы людей в определенный период времени. И о ней говорят ровно столько же, как о любой другой заметной тенденции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Afdi
Цитата:
Труднее всего было как раз таки в детской пк, лавочек нет, толпы народа, комнаты здорового ребенка нет, очереди многочасовые
уж там-то наверняка есть место, где можно покормить. Я в нашей ПК просто подошла в регистратуру и спросила, где можно это сделать. Подсказали, пришла, покормила.
да вы что, это же требует невероятных усилий, еще скажите пеленкой прикрыться. Я своих в поликлинике кормила и как-то вот обошлось без цирка, просилась в кабинетик, закрывалась, отворачивалась, искала уголок. Ну нет проблем с этим.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Физиологически беременные и недавно родившие действительно отличаются повышенной раздражительностью и эмоциональной нестабильностью. Думаю, многие из нас были яжематерями хотя бы недолгое время и хотя бы для своих близких.
Ближе всего это к образу заболевшего мужчины, который яжеумираю.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах