Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Вот смеху то было, когда все 3 мамы, стоявшие перед ней, достали и показали ей такие же удостоверения :haha:

Вот вы смеётесь, а я в начале 90-х в Ленинграде наблюдала две очереди "без очереди", которые смертельно ругались и обвиняли друг друга во всех грехах: блокадников и фронтовиков. Мы за вас воевали!!! Вы нас бросили, и мы подыхали!!! Соваться туда обычному человеку вообще не было смысла. :o
Нервозность и усталость будит в нас порой таких зверей, что пресловутая яжемать нервно курит в сторонке (отвернувшись и отойдя в сторону :058: ).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Dio
:-( :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а с обычного двора почему бы и не дойти до своей квартиры?

А если обычный двор находится в получасе пути, к примеру?
Именно поэтому я категорически против раннего приучения к горшку, кстати - самой жутко не нравится. А иначе обязательно нет-нет - да и попадёшь в такую ситуацию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
мой еще в том возрасте, когда подобное удивляет

А почему его это удивляет? Его удивляет, когда человек на улице пьёт из бутылки? Или ест руками булку? Что вы ему ответите, когда он скажет, что "нельзя же есть не за столом и немытыми руками"? А если не удивляется - то почему?
да потому что он мальчик, который учится в начальной школе :lol: , сложно это не понимать. Сравнили с голым телом, ну совсем одно и тоже, бутылка и вкусносися. Чужое женское голое тело для ребенка должно оставаться таинством
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Нервозность и усталость будит в нас порой таких зверей, что пресловутая яжемать нервно курит в сторонке (отвернувшись и отойдя в сторону :058: ).

Еще вспомнилось... Беременная ходила сдавать анализы в пку. Обычно старалась платно, а тут пришлось сэкономить. Ну пришла сильно заранее, заняла очередь, сижу тихо жду. На двери об'явление " беременные вне очереди". Я никуда не тороплюсь, да и вообще, передо мной человек 5 всего. Тут кто то заметил беременную, меня тобишь, и начал "заступаться" - пропустите без очереди. Я отнекивалась - спасибо, я подожду. И сижу, жду своей очереди. Тут на сцену вышла бабуля диабетчица и начала МЕНЯ стыдить, что Я лезу вперед инвалидов, что совести у меня нет и что " радуйся что по беременности анализы сдаешь, а не с диабетом". В общем, я крайняя осталась :haha: . Пр няла на себя ведро помоев за всех, кто без очереди лезет :haha: . Хотя сама этим не страдаю.


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Июл 25, 2017 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
да потому что он мальчик, который учится в начальной школе :lol:

Мой мальчик, не поверите, но тоже учился в начальной школе. :idontno: И что?
Цитата:
Чужое женское голое тело для ребенка должно оставаться таинством

Вот про что я и говорю - это ваша установка, а не сына. Поэтому как-то сами и выпутывайтесь, а не требуйте от других плыть в вашем русле. Это ваш выбор, а не их. Мои племянницы типа мусульманки, живём вместе, что теперь - мне свинину не есть, чтобы их не смущать? Им хочется иногда, да. Моё дело предупредить. Их дело решать. Их родителей дело прилагать усилия, чтобы они решали правильно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну мы не в мусульманской стране живем, так что к голым женским телам нашим людям не привыкать. Я имею в виду головы, руки, ноги, спины и животы.
Кормление - вещь интимная, конечно, но не более, чем те же объятия-поцелуи влюбленных.

Кстати, насчет кормления я подсмотрела отличное решение: не вываливать грудь из ворота, а приподнимать подол майки. В этом случае зрителям показывается не грудь, а всего лишь немного бока и часть живота. Это уже куда более приемлемо с точки зрения интима ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
бабуля

Возрастные изменения психики тоже нельзя сбрасывать со счетов. :idontno:
Я даже подумать боюсь, какой склочной и вредной я буду бабкой. Дай бог не нарваться!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Нервозность и усталость будит в нас порой таких зверей, что пресловутая яжемать нервно курит в сторонке

Очень часто именно по этим причинам обычно адекватная женщина может выглядеть как "яжемать". Инфантильные мужчины-папы тоже вносят свой вклад в этот образ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, что у среднестатистического ребенка гораздо больше шансов встретить на улице пьяного, наркомана, неадеквата, бомжа, нежели женщину, прилюдно кормящую грудью.
Тоже доводилось кормить на улице: в парке, на площади своего городишки, на Мамаевом кургане, но вроде народ не пялился, кормительные майки и слинг помогали. Труднее всего было как раз таки в детской пк, лавочек нет, толпы народа, комнаты здорового ребенка нет, очереди многочасовые :eek:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Almare писал(а):
бабуля

Возрастные изменения психики тоже нельзя сбрасывать со счетов. :idontno:
Я даже подумать боюсь, какой склочной и вредной я буду бабкой. Дай бог не нарваться!

Да все мы не знаем, какими будем в старости. Тем не менее, на мой взгляд, когда человек позволяет себе вылить ведро помоев на того, кто вообще ни причем - это не возрастные изменения, это распущенность и скандальность. Независимо от возраста.


Последний раз редактировалось: Almare (Пт Авг 04, 2017 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нервозность и усталость будит в нас порой таких зверей, что пресловутая яжемать нервно курит в сторонке

Сална писал(а):

Очень часто именно по этим причинам обычно адекватная женщина может выглядеть как "яжемать". Инфантильные мужчины-папы тоже вносят свой вклад в этот образ.

Да, согласна. И, возможно, каждая из нас хоть разок (а может и не разок) побывала в этом образе. Я всегда говорю - в году 365 дней, в сутках 24 часа, вроде стараешься-стараешься, но нет-нет - да и оплошаешь, сорвёшься. И сколько нас таких? Так что нет недостатка, в общем-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Я не ребёнок :haha:, но я на это тоже смотреть не горю желанием. :mrgreen: Ладно грудничка, как то раз видела трехлетку кормили на детской площадке, при большом скоплении народу, ни капельки не смущаясь и не прикрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Afdi
Ага, в пке - лавочек мало, а те что есть заняты папами и вещами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Тем не менее, на мой взгляд, когда человек позволяет себе вылить ведро помоев на того, кто вообще ни причем - это не возрастные изменения, это распущенность и скандальность.

Про что я и говорила, когда написала, что людям очень трудно принять тот факт, что это может быть обусловлено болезнью или физиологическими особенностями на каком-то этапе жизни. Они могут примерить только на себя. Так проще быть уверенным в своей правоте. А то вроде как дашь другому фору - и кажется, что это у тебя убыло, а не у него прибыло.

Ольгушка писал(а):
трехлетку кормили на детской площадке, при большом скоплении народу, ни капельки не смущаясь и не прикрываясь.

Ну потому что это их не смущало и не требовало, с их точки зрения, каких-то особенных телодвижений и скрытности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах