Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
А подростки транслируют то, что слышат и видят вокруг. От нас, от взрослых.
из Вконтакта они все транслируют, неплохая обработка. Я не хочу разговаривать про кормление в открытую с тином, что ничего такого, все естественно, ну вот нет желания покрывать тетю. Пусть пялится, у него как раз интерес к женскому телу появился. Объяснила в свое время что и почему на примере племянницы, пока достаточно, остальное с женой пусть. Моя вот говорит что не читает, что Подслушано и МДК для дебилов, но там столько агрессивно настроенных подростков, даже не ожидала, битву за матерей я проиграла, аж сердце задавило от стресса :haha: . А вот животных молодежь просто боготворит. Порвут любого, на словах опять же
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
до сих пор не поняла, почему нельзя было воспользоваться одной из многочисленных комнат матери и ребенка.

Я до сих пор также не понимаю, почему нельзя воспользоваться уединённым и безлюдным закутком, чтобы закурить. :aga-aga: Нет, идут и пыхтят своими сигаретами, никого не стесняясь и ни на кого не обращая внимания. Так что таких людей много, и далеко не все они матери.

Демоверсия писал(а):
ну вот нет желания покрывать тетю.

Я не вижу необходимости её покрывать. потому как не вижу проблемы. Ну правда. Вот совсем. Не пахнет, не киснет, экологию не отравляет, нецензурно не выражается. :idontno:
И, как я уже сказала, если мой подросток удивится - я удивлюсь ещё сильнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Dio
курильщики хотя бы интимные части тела не оголяют. Слава богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Садят ребёнка в туалет рядом с тропинкой, детской площадкой, лавочкой. Я, конечно, понимаю, что родители радуются сраньке (аж передёрнуло от этого слова) своих детей, но другие-то умиляться не обязаны.

А у нас много на улице общественных туалетов, чтобы туда ребенка водить? Особенно таких, куда не страшно зайти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):

курильщики хотя бы интимные части тела не оголяют.

Лучше бы оголяли, а не курили. Это моё отношение, поэтому мои подростки (пока что, всё поменяется 500 раз) с непримиримостью и брезгливостью относятся к курящим, и не замечают кормящих. И да, я считаю себя лучше курящих просто по факту того, что не курю. :058: Это ещё одна моя яжемать. С другим вектором.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди. Сын аж рот разинул от любопытства. Ну никак нельзя отойти в уголок и прикрыться.

Может, эта мадам ночь не спала, и будучи наутро в состоянии зомби, не сообразила, как адекватно одеться, чтобы можно было грудь прикрыть.
Ну и тихий ребенок на груди всяко лучше, чем орущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:03     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
А у нас много на улице общественных туалетов, чтобы туда ребенка водить? Особенно таких, куда не страшно зайти?


У нас мало туалетов и для взрослых, но это же не означает, что надо справлять нужду там же, где она догнала человека. Минимум, надо попытаться найти место, где никто видеть не будет.
Заранее предугадываю, что сейчас будет аргумент о том, что дети, в отличие от взрослых не могут терпеть. На это у меня сразу же есть контраргумент, что родители не садят на туалет своих детей на площадках или возле лавочек зимой. Значит ли это, что дети могут терпеть зимой, но не могут летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:04     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Садят ребёнка в туалет рядом с тропинкой, детской площадкой, лавочкой. Я, конечно, понимаю, что родители радуются сраньке (аж передёрнуло от этого слова) своих детей, но другие-то умиляться не обязаны.

А у нас много на улице общественных туалетов, чтобы туда ребенка водить? Особенно таких, куда не страшно зайти?

Но отойти то можно. Я точно знаю, что можно. Поэтому, это не вопрос, а утверждение!
И, кстати, в городе с этим проще. Всякие ньюпиццы, маки, вилкиложки и тц и тд.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И да, я считаю себя лучше курящих просто по факту того, что не курю.


А если я титьку не вываливаю на людях, я тоже лучше? Той, которая вываливает?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

А если я титьку не вываливаю на людях, я тоже лучше? Той, которая вываливает?

Для себя - несомненно, как и та, которая вываливает, также по какой-то причине считает себя имеющей право. У меня ещё целый список пунктов, по которым я лучше, чем остальные. :haha:
Но в моих глазах - без разницы, если ребёнок не вопит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Зимой прогулки покороче все-таки обычно :-)
Мы ищем всегда, конечно, место поукромнее. Но если ВДРУГ такого места нет - вот что делать...


Последний раз редактировалось: pticha (Вт Июл 25, 2017 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Кохтик писал(а):
Geoball
потому и минусуют, что тролль. Это не единственный подобный персонаж среди комментаторов.
есть еще Пенсионерка. Везде на нее натыкалась, когда читала


Про Пенсионерку вкратце уже упоминали (в частности, Анночка). Вообще, про НГС могу много рассказывать. Пенсионерка воистину наиболее там частый тролль. Нередко статья едва успевает появиться, а первый комментарий уже ее. В принципе, сильно провоцирующего ничего не пишет: про дачу все какую-нибудь, да раньше Советский Союз могла вспомнить и др. Из чего я со временем понял, что за этим ником скрывается человек, реально не живший в СССР, но пытающийся это изобразить. Я сам немного застал то время, и меня тут не проведешь.
Другое дело, что со временем количество троллей там увеличилось и продолжает увеличиваться. У каждого такого ника своя легенда, которой он старается непременно помахать, комментируя появившуюся тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
mayby_123 писал(а):
Я думаю образ "яжематери" очень востребован сейчас определенной и очень значительной массой людей. Это либо женщины вообще не желающие иметь детей, либо женщины (да и мужчины тоже) разрывающиеся между навязанными стереотипами "общества потребления" и глубинным инстинктом материнства/отцовства.


Странно, вроде бы эта ветка форума показывает, что это совершенно не так. О том, что такое явление есть и оно неприятное, написали многие, у которых есть дети.
Я, к счастью, сталкиваюсь с таким явлением крайне редко, но бывают случаи. Самые распространённые... Кормят грудью не прикрывшись и не отвернувшись. К сожалению, у меня вид выставленной на показ молочной груди чужой женщины вызывает неприятные эмоции. У большинства других прохожих, думаю, тоже. Садят ребёнка в туалет рядом с тропинкой, детской площадкой, лавочкой. Я, конечно, понимаю, что родители радуются сраньке (аж передёрнуло от этого слова) своих детей, но другие-то умиляться не обязаны. Меняют памперс в общественном помещении не отходя в туалет. Один раз даже видел, как пеленают ребёнка на столе в кафе. Приходят кататься с детьми на велосипедах на спортивные стадионы, а потом устраивают срач с матами с администратором стадиона, когда он говорит им о правилах. Но это больше к "яжеотцам" относится.

Причина, думаю, простая. Родители любят и умиляются своим детям, готовы терпеть некоторый дискомфорт от них. Но некоторым не хватает ума, чтобы понять, что все окружающие умиляться чужим детям не обязаны, а поэтому к дискомфорту от них относятся резко отрицательно.


А я вот думаю, может нашему обществу пора перестать осуждать и обсуждать "неудобных" и "вечно мешающих" всем здоровым, дееспособным гражданам мамочек с детьми, пожилых, инвалидов и пр. ? Да , эти люди неудобны, требуют повышенного внимания к себе, дополнительно продуманных пандусов, туалетов и пр. Так может быть нам пора их установить в наших городах? И дети перестанут ср-ть на улицах, кормящие матери В ОЧЕРЕДЯХ не будут никого смущать своей грудью и т.д. и т.п.
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42824
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Но отойти то можно. Я точно знаю, что можно. Поэтому, это не вопрос, а утверждение!
И, кстати, в городе с этим проще. Всякие ньюпиццы, маки, вилкиложки и тц и тд.

В некоторых уже только по коду в туалет зайти можно) после того, как что-то купишь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
У каждого такого ника своя легенда, которой он старается непременно помахать, комментируя появившуюся тему.

А зачем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах