Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Явно высосанные из пальца истории, зачастую с отвратительными физиологическими подробностями, заставляет задуматься – что это?
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди. Сын аж рот разинул от любопытства. Ну никак нельзя отойти в уголок и прикрыться. Не удивлюсь, что подросток какой-нибудь из очереди потом и напишет гадость про нее вконтактике.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди.

И чего? Отношусь к этому не более и не менее негативно, чем к прилюдным обнимашкам и поцелуям. И поеданию мороженого. :aga-aga:
А в маршрутке так и вовсе положительно отношусь, когда выбирать нужно между орущим или мирно сосущим ребёнком. Прям иногда сама готова оголить грудь всяким скромницам и воспитательницам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Dio
Это ты так относишься, уже взрослая женщина. А подросток отнесется по-другому.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А подросток отнесется по-другому.

Мой подросток отнесётся вообще пофигистически. Если заметит. В большой степени потому, что я так к этому отношусь, взрослая женщина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Dio
Ты-то тут при чем? Ты ходишь с сыном и каждый день видишь кормящую мать посреди коридора? Относишься к этому пофигистически, и сын берет с тебя пример? Ну, так не открытие же, что все люди разные? В том числе подростки? Одному фиолетово, другому отвратительно. И не потому, что его маме это не нравится. У них в это время уже свое отношение есть к увиденному.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди.

И чего? Отношусь к этому не более и не менее негативно, чем к прилюдным обнимашкам и поцелуям. И поеданию мороженого. :aga-aga:
А в маршрутке так и вовсе положительно отношусь, когда выбирать нужно между орущим или мирно сосущим ребёнком. Прям иногда сама готова оголить грудь всяким скромницам и воспитательницам.
я ничего, ну дура и что с нее взять, всем так хочется на нее смотреть в тесном коридоре, или нет, все должны потупить взгляд в очереди, сама мать кормит :aga-aga: . А вот подростков там было немало. Чтобы потом не удивлялись, что о них в Подслушано пишут и детей личинками называют. Сами повод дают. Я пару раз почитала этот ужас, спросила даже зачем личинками и мамашками называть, сами же тоже рожать будете, свои дети будут. Чуть не сожрали меня подростки из вконтактика :haha: , шквал ненависти просто к детям и матерям :eek: Убежала я без оглядки, страшно там
Или вот недавний случай в поликлинике. Оформляю полис, очереди нет, меня бесцеремонно отодвигает в сторону еще одна мать и протягивает документы страховщице и в приказном тоном - у меня ребенок в коляске, оформите пока, я пошла к коляске. А меня как бы и нет, пустое место. Дар речи у нас обеих пропал, засмеялись. Страховщица ей - а ничего что я работаю, оформляю документы? А матери по фиг, посмотрела и пошла. Вот она считает, что ей должны по определению - она же родила.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:56     Ответить с цитатой

История та же, что и с собаководами или автовладельцами. Люди с дефицитом ума и избытком наглости есть во всех категориях граждан и, конечно, бросаются в глаза прежде всего. Ну а судить по ним обо всех - это тоже дефицит ума надо иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
все должны потупить взгляд в очереди

Зачем? И вообще, вы вот в очереди смотрите на человека, а если он вскинет глаза ан вас, вы что, в упор будете смотреть? Да также взгляд переведёте, если вообще не будете в книжку или телефон пялиться.
А подростки транслируют то, что слышат и видят вокруг. От нас, от взрослых.
Как говорится - не бойтесь, что дети вас не слушают, бойтесь, что они на вас смотрят.

Демоверсия писал(а):
Вот она считает, что ей должны по определению - она же родила.

Она лишь реализует одну из форм постулата "мневседолжны". Как она его выразит в другом месте неизвестно, но в От она также будет считать, что ей должны уступить место, потому что она женщина, за рулём - пропустить, потому что она женщина, и где-то ещё уступить, потому что ей сейчас это нужнее. Вот и всё. Она могла вас отодвинуть со словами "я на работу спешу", не сталкивались? В поликлинике же все просто так сидят, а работающий всегда только один. ОН! ну или ОНА.
Или те, кто мусор оставляет на улице, потому что "раз бака нет, то все пусть вылавливают машину, как хотят, а я считаю - это дурость, и мне некогда, поэтому я - не свинья, просто мне НАДО!!! а у других так, баловство"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43111
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Как причудливо нынче сочетаются в головах "мне все должны" и "никто никому ничего не должен" в зависимости от личных обстоятельств :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Geoball
потому и минусуют, что тролль. Это не единственный подобный персонаж среди комментаторов.
есть еще Пенсионерка. Везде на нее натыкалась, когда читала
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Я думаю образ "яжематери" очень востребован сейчас определенной и очень значительной массой людей. Это либо женщины вообще не желающие иметь детей, либо женщины (да и мужчины тоже) разрывающиеся между навязанными стереотипами "общества потребления" и глубинным инстинктом материнства/отцовства. А тут тебе подсовывают такую "конфетку", ты с содроганием (а в глубине души с чуством глубоко удовлетворения) читаешь про этот "ужас", который несет столько неприятностей не только тебе лично, когда ты станешь матерью\отцом, но и другим людям.
После прочтения, встаёшь такая, "одухотворенная и осознанная", надеваешь "дорогущие" сапоги, шубу, купленную недавно в кредит и идешь гулять со своей малюсипусечной собачкой. И тебе уже не так тоскливо смотреть в свои 35+ на бегающих соседских ребятишек, на кормящих мамочек. Эта "дикость" не для тебя!
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:42     Ответить с цитатой

mayby_123
Не согласна. Женщины, не желающие иметь детей, не нуждаются в образе яжематери для оправдания своего нежелания. Они вообще не нуждаются в мнении общества по поводу своего нежелания. Им только могут досаждать своими нравоучениями отдельные члены общества. Новый интернет-мем, входящий в жизнь общества, на самом деле, как уже правильно отметили в этой теме, обозначает лишь женщин, ведущих себя по-хамски. Но если просто ведет себя по-хамски, это уже известная всем "хабалка", "хамка", назовите еще какими-то известными синонимами. А если она ведет себя по-хамски исключительно в интересах своего ребенка, плюя на интересы других детей или взрослых, то это "яжемать". Вот и вся разница.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Физиологически беременные и недавно родившие действительно отличаются повышенной раздражительностью и эмоциональной нестабильностью. Думаю, многие из нас были яжематерями хотя бы недолгое время и хотя бы для своих близких.
Ближе всего это к образу заболевшего мужчины, который яжеумираю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Явно высосанные из пальца истории, зачастую с отвратительными физиологическими подробностями, заставляет задуматься – что это?
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди. Сын аж рот разинул от любопытства. Ну никак нельзя отойти в уголок и прикрыться. Не удивлюсь, что подросток какой-нибудь из очереди потом и напишет гадость про нее вконтактике.
меня вообще удивляет это желание светить голой грудью. Однажды иду по Леруа, никого не трогаю. Из-за поворота выходит женщина. На одной руке младенец, другой рукой держит руку старшего. И кормит. И ладно бы майка была специальная. Просто оттянут круглый вырез майки и вытащена грудь ребенку. Картина великолепная. Думала, что рожу - пойму. Любят люди так говорить. Нет, до сих пор не поняла, почему нельзя было воспользоваться одной из многочисленных комнат матери и ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:51     Ответить с цитатой

mayby_123 писал(а):
Я думаю образ "яжематери" очень востребован сейчас определенной и очень значительной массой людей. Это либо женщины вообще не желающие иметь детей, либо женщины (да и мужчины тоже) разрывающиеся между навязанными стереотипами "общества потребления" и глубинным инстинктом материнства/отцовства.


Странно, вроде бы эта ветка форума показывает, что это совершенно не так. О том, что такое явление есть и оно неприятное, написали многие, у которых есть дети.
Я, к счастью, сталкиваюсь с таким явлением крайне редко, но бывают случаи. Самые распространённые... Кормят грудью не прикрывшись и не отвернувшись. К сожалению, у меня вид выставленной на показ молочной груди чужой женщины вызывает неприятные эмоции. У большинства других прохожих, думаю, тоже. Садят ребёнка в туалет рядом с тропинкой, детской площадкой, лавочкой. Я, конечно, понимаю, что родители радуются сраньке (аж передёрнуло от этого слова) своих детей, но другие-то умиляться не обязаны. Меняют памперс в общественном помещении не отходя в туалет. Один раз даже видел, как пеленают ребёнка на столе в кафе. Приходят кататься с детьми на велосипедах на спортивные стадионы, а потом устраивают срач с матами с администратором стадиона, когда он говорит им о правилах. Но это больше к "яжеотцам" относится.

Причина, думаю, простая. Родители любят и умиляются своим детям, готовы терпеть некоторый дискомфорт от них. Но некоторым не хватает ума, чтобы понять, что все окружающие умиляться чужим детям не обязаны, а поэтому к дискомфорту от них относятся резко отрицательно.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Вт Июл 25, 2017 15:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах