Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Ольгушка, может наоборот, когда отвлекается - не укачивает. Я ни за говорю, ни против, просто тот, кто возмущается яжематерью, внутри на самом деле такая же яжемать, только со знаком минус. :haha:
Ну вроде того, как когда я была незамужняя и бездетная, у меня часто пытались стрельнуть деньги и в ответ на отказ часто язвили - куда ты их тратишь? У тебя же ни семьи, ни детей? А я просто жаба. И вот эта жаба - тоже яжемать, только с другим вектором.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Хорошо, что есть сибмама :love_sibmama: и ее спокойные обсуждения на форуме без истеричных выкриков "Я же мать, имею право!"
К сожалению, в центре часто таких вижу и на площадках, и в театрах в очереди в буфет, и в магазинах.

Что еще печальнее, большая часть новой группы в садике у младшей дочери как раз из неадекватных "Яжмать" в возрасте от 40. Это уже зрелые родители, имеющие по 2 и более ребенку, которые так над детьми кудахчат, что конкретно тп-шные инстамамы, постящие каждый как своего чада нервно стоят в уголочке. Договориться, порой, о простых вещах просто не возможно. У старшей все были молодые родители в группе, со многими друэжим, и активно вместе помогали и группе в саду, и площадку зимой чистили, потом играли на улице и самовар ставили, а тут многие норовят укусить, нахамить. Так грустно...

Хочется простого человеческого общения, а не истеричных воплей на воспитателя, что ее отпрыску яблоко не выдали в нужное время и тому подобное. Муниципальный сад, поликлиника - давно пора привыкнуть к нашей системе в стране. Нет у нас записи во времени и спокойных очередей, ну или относительно редко везет))
Относиться позитивно = получаешь чудесных врачей и педагогов. Как только идешь с ножом в руке наготове = получишь скандалы и разборки, которые как бы и не нужны особо в таких заведениях
уже как-то на практике своей личной убедилась. лучше пусть спокойно пройдет, и не выливает весь этот негатив в воздух. сочувствую таким, подмигиваю бедным детям и достаю очередную книгу еще на 10 минут очереди, чтобы ребенку скучно не было.

Ну а кому нужен "сервис" выше по ветке писали - велкам в платные медицинские центры и частные сады. Там и яблоко по часам дадут и фоточку в вотс ап маме скинут как ее чадо день проводит. :yes:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
2) Полный самолет людей, ночной перелет. В одной семье начинает капризничать ребенок лет 4-5, просто орет ором, периодически что-то требуя. из серии "хочу сооооок, хочу соооооок" и так далее. Мать игнорировала это минут 15. Не пыталась его успокоить, наругать или еще что. Через 15-20 минут нервы у людей сдали и они начали на нее ругаться, в ответ получая "что вы пристали к ребенку, это же просто ребенок, что вы вообще пристали". И тут бац, у ребенка оказался в руках сок, причем из ее же сумки, а не самолетный и настала абсолютная тишина.

Послушайте, ну на ребёнке ж не написано, все от с ним в порядке, или он просто капризничает.
Или Вы тоже предлагаете матери встать и на весь самолёт объявить, что ребёнок, допустим, первый раз летит, и плохо переносит полет, поэтому будет капризничать, уж извините.
Ситуации разные бывают.
И если Вам кажется, что мать ничего не делает, это не всегда так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Бывают просто уставшие, плохо чувствующие себя, раздражённые люди. В другое время они могут быть вполне себе нормальными, но в этот момент времени в них просыпается "яжемать" (наличие детей роли не играет, это состояние).


Чаще всего вижу именно такую картину. Если спокойно уточнить у такой, с понимающей интонацией, "Что, сегодня совсем хреново, да?"
Обычно на глазах человек меняется, извиняться начинает за свое поведение. Улыбается даже.
Так что любой мамочке по позитивному окружению, времени на моральный отдых и радости от простых вещей! :give_heart:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:50     Ответить с цитатой

О, нет, все же я ничего не будут писать в этой теме.
Меня, честно, напрягает, вот это противопоставление: я то мама хорошая, но есть мамы яжематери.
Я считаю, что неадекватные люди они, понятное дело, и неадекватные родители.
И ну никак не может быть, что до рождения ребёнка гипотетическая особа была наивоспитанейшим человеком, а после рождения ребёнка у неё сорвало крышу.

Я помню случай, когда меня обматерила бабушка в очереди, когда я с коляской и со вторым маленьким ребёнком "застряла" на кассе. Ну как-то не хватило мне рук и глаз держать коляску, следить за ребёнком и выкладывать продукты быстро.
Тоже наслушалась, что я наглая яжемать, отнимаю время у пожилого человека.
Все это в матерной форме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:56     Ответить с цитатой

А это вообще на совести тех высших медиков, кто организует дело так, что "зайти за бумажкой" ровно в ту же дверь, что и основная масса еле стоящих на ногах людей. Вместо того, чтобы развести эти два действия по разным местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:58     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):

И ну никак не может быть, что до рождения ребёнка гипотетическая особа была наивоспитанейшим человеком, а после рождения ребёнка у неё сорвало крышу.

Может-может. Есть даже диагноз такой - послеродовая депрессия, она может протекать в разной форме, и очень часто окружающие не верят в болезненное состояние. Особенно близкие.
Но чаще всего это просто гормонально обусловленная раздражительность, помноженная на недосып и желание внимания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Dio
а до которого возраста дитятки эта самая депрессия может цвести буйным цветом? А то ж бывает мамы из декрета вообще не выходят, психологически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Freya, если это правда психическое, то без лечения всё может вообще плохо закончиться. Но это я не к тому, что у каждой первой депрессия, а к тому, что может резко измениться поведение. Просто поверить в то, что твой близкий внезапно оказался психически больным, родственникам очень трудно, и чаще всего это сваливается на несдержанность, невоспитанность и нежелание искать компромиссы. А человека нужно лечить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:51     Ответить с цитатой

KIRRAS
Цитата:
Ну а кому нужен "сервис" выше по ветке писали - велкам в платные медицинские центры и частные сады. Там и яблоко по часам дадут и фоточку в вотс ап маме скинут как ее чадо день проводит

А зачем заставлять записываться?
Мне тут, что б взять справку в бассейн, сказали записываться.
Вот либо трусы, либо крестик. Так то, без записи, я и в 7 утра придти могу. У меня уже никто не спит. :mrgreen:
НУ И потом, есть ОМС, есть условия и правила предоставления услуг - я их и соблюдаю. Не можете соблюдать - меняйте.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Я вот картину наблюдала бабка в автобус зашла с ребёнком лет 8 (я думаю, что вполне в состоянии постоять).


Тут палка о двух концах.
У коллеги с работы.
Ехали в автобусе. Автобус резко затормозмил
8-милетка перелетела через весь автобус (хоть и держалась за поручни).
Ушибы и ссадины. :aga-aga:
Поэтому, еще подумаешь, самому сесть, или ребенка усадить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
8-ми летка, всё-таки улетит с меньшими последствиями, чем взрослая тетя, скорее всего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

8-ми летка, всё-таки улетит с меньшими последствиями, чем взрослая тетя, скорее всего :aga-aga:

Взрослая или пожилая? Я, кстати, тоже знаю, что сидеть безопаснее, чем стоять, и дело не только в вежливости и здоровье.
За бугром, кстати, ни разу ни мне, ни при мне я не видела, чтобы кто-то кому-то уступал место. В Японии я была просто поражена, когда дети ворвались в салон, опередив японок в весьма преклонном возрасте, и уселись. ничуть не смущаясь. Но! Места для инвалидов остались свободны. Тётушки спокойненько встали к поручням.
Тема про уступание места в транспорте была, можно поднять и продолжить холивар. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Тема про уступание места в транспорте была, можно поднять и продолжить холивар. :haha:

тема особенностей японского транспорта вообще благодатная :mrgreen:

Dio
Ну не знааю.. может это от недостатка личной жизни и целей всё же- такая зацикленность на ребенке с примесью паранойи?

С др. стороны, с тех пор как стали модными разные тренинги личностного роста, с лозунгами : "Люби себя", "Жить нужно здесь и сейчас", "Никто никому ничего не должен" и пр.
растет число тех, кто вообще не нуждается ни в семье ни в детях. Живут для себя и всё.

Колбасит народ, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

тема особенностей японского транспорта вообще благодатная :mrgreen:

Просто у нас любят кивать на "как у них". :aga-aga:
Или аргументировать необходимость что-то делать: "ну это же очевидно".
Не очевидно. Зависит от социума. А социум поменялся.
Цитата:
Колбасит народ, короче.

Согласна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах