Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
с очередью на кровь все может быть неоднозначно знаете ли, диагноз на лбу не написан. Диабетикам например очень критично как можно быстрее чтото съесть с утра если сахар низкий, иначе может упасть ниже критической отметки и будут нехорошие последствия (в лучшем случае на сутки вперед), ну а кровь то натощак надо, вот и дилемма порой - с абсолютно здоровым на вид ребенком ломиться вперед очереди и ловить на себе злобные взгляды мам детей помладше или рисковать :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Вт Июл 25, 2017 9:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31383
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Я с месяц назад в автобусе уселась на сиденье в самом конце-там ряд из 5 сидений. Остальные сидения заняты особями мужского пола моего возраста 30-40..
На остановке заходит стройная девушка лет 25 максимум... с двумя детками.причем старшей года 4, а младший на ней в кенгуру (!!). Я сижу с кристально чистой совестью -я же вроде в окружении мужиков! А не хрена! Никто даже не пошевелился! Как сидели, так и сидят... Короче, мужик в этом автобусе Я!
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
странный пример приводите.
Цитата:
Мы, многодетные и один тоже с инвалидностью, тоже имеем эту возможность. Но не пользуемся ей.
Ну и не пользуйтесь. А кто-то имеет возможность и пользуется. Почему нет-то?
Цитата:
Причем, ребенок, судя по всему, с расстройством аутичного спектра
Диагноз по фотографии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А если попросить?
Я в таких случаях пропускаю всегда.
И, думаю, многие пропустят. Вот когда ломятся - мне положенно! - бесит.
А когда нормально ситуацию объясняют, то без проблем. Конечно, постоянно объяснять напрягает, но раз уж такая ситуация...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
Это не статья на сайт - а просто подборка цитат. Полноценный журналистский текст рассматривает ситуацию со всех сторон: и истоки проблемы, и разные стороны вопроса - никакой однобокости, как получилось.


Ну, почему ж не статья :). Просто автор не преследовала цели грузить диссертацией, а лишь обозначила явление. А кто-то, если надо, тему разовьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:40     Ответить с цитатой

filia писал(а):
Я с месяц назад в автобусе уселась на сиденье в самом конце-там ряд из 5 сидений. Остальные сидения заняты особями мужского пола моего возраста 30-40..
На остановке заходит стройная девушка лет 25 максимум... с двумя детками.причем старшей года 4, а младший на ней в кенгуру (!!). Я сижу с кристально чистой совестью -я же вроде в окружении мужиков! А не хрена! Никто даже не пошевелился! Как сидели, так и сидят... Короче, мужик в этом автобусе Я!


Я никогда не понимала и не пойму зачем оглядываться на других. Поступай так, как ты сам хочешь. Хочешь уступить - уступай, но при этом не шепчи какие другие твари.
Не хочешь - не уступай, но и от других не требуй.
Нужно поступать из своих личных желаний, а если пропускать в очереди или уступать место в автобусе с раздражением внутри, то какой смысл в этом поступке?

И при обратной ситуации, зашел в автобус и нет мест, а ты стоять не можешь, слабость, то обратиться можно к мужчине или молодой девушке со словами, что плохо чувствуешь себя, не можешь стоять, но при этом не делать вид, что вам обязаны.
Никто никому ни чем не обязан, но коли мы люди и живем не в лесу, а в культуре, то нужно разговаривать или если тон этого разговора дружелюбный, то и отношение у людей формируется в большинстве случаев адекватное.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Вт Июл 25, 2017 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Если очередь большая многие не пускают и на просьбу начинают орать всякое, а ребенок то рядом стоит - слышит... Я по возможности стараюсь платно все сдавать в итоге либо если низкий сахар - вовсе не вести сдавать в этот день (а забор в нашей ПК всего 2 дня в неделю, тоже не оч удобно). Но подозреваю что не всем мое решение вопроса подходит.

Мне больше интересно почему многих бесит то, что реально положено.... Ну оно ж по закону положено, на двери объява висит, откуда злоба? Неужели ктото из сидящих предпочел бы ребенка-инвалида лишь бы без очереди пройти? Непонятно мне
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да просто сейчас агрессивность зашкаливает и положено или не положено, люди выплескивают накопленное раздражение и недовольство там, где доступно его выплеснуть. Но они не понимают, что вгоняют себя еще в большую зависимость от ситуации, коих в жизни много и разных. Это виктимные (уязвимые) люди и таких даже жалеть не надо, как говорится понять, простить и отпустить, а для меня одно слово - не замечать.

Бывали такие ситуации, что нужно зайти в кабинет именно к медсестре и получить уже готовую справку (договоренность по телефону), и смысл объяснять толпе, что ты на минутку, просто заходишь , берешь и выходишь.

Если на направлении на анализы написано cito (срочно), то тоже спрашиваешь громко у лаборантов - по цито вне очереди?, - и ответ слышишь ДА. Толпа это стадо пираний, по одному все добрые и даже боязливы, а в стае готовы разорвать, поэтому одному вести разговор с толпой бессмысленная вещь, нужно договариваться с одним, тем чья очередь на подходе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Вот когда ломятся - мне положено! - бесит.

Бесит, что на самом деле не положено, или бесит именно факт того, что положено?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Лёля писал(а):

Бывали такие ситуации, что нужно зайти в кабинет именно к медсестре и получить уже готовую справку (договоренность по телефону), и смысл объяснять толпе, что ты на минутку, просто заходишь , берешь и выходишь.


Меня однажды в такой ситуации (во взрослой ПК, нужен был рецепт на обезболивание умирающему), когда я вышла из кабинета, ПОБИЛА одна неадекватная дама. Я, кстати, перед тем объяснила, что договоренность и только за бумажкой.

Добавлено спустя 51 секунду:

Лелечка))) писал(а):
Вот когда ломятся - мне положено! - бесит.

Так положено же, то есть - законные требования, чего тут беситься, если люди требуют свое по праву?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Пт Авг 25, 2017 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:07     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Как бы объяснить.
Приходит человек и говорит - у нас льгота, мы сейчас пройдем перед вами.Пожалуйста, вопросов и раздражения никакого. Да, он не обязан мне рассказывать что, как и почему. Но объяснить ситуацию, при которой они имеют право на льготу, все таки можно и нужно.

Когда я стою с ребенком УЖЕ в дверях и меня отталкивают с - мы щас заходим!!!! - раздражает неимоверно. Да даже не в дверях, просто в очереди. Спокойно скажите, что льгота и все.

Меня, вообще, истеричность в очередях раздражает. И очереди раздражают :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Вот когда ломятся - мне положено! - бесит.

Бесит, что на самом деле не положено, или бесит именно факт того, что положено?

Бесит, что ломятся. Спокойнее можно быть.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:21     Ответить с цитатой

filia писал(а):
Я с месяц назад в автобусе уселась на сиденье в самом конце-там ряд из 5 сидений. Остальные сидения заняты особями мужского пола моего возраста 30-40..
На остановке заходит стройная девушка лет 25 максимум... с двумя детками.причем старшей года 4, а младший на ней в кенгуру (!!). Я сижу с кристально чистой совестью -я же вроде в окружении мужиков! А не хрена! Никто даже не пошевелился! Как сидели, так и сидят... Короче, мужик в этом автобусе Я!
Я вот картину наблюдала бабка в автобус зашла с ребёнком лет 8 (я думаю, что вполне в состоянии постоять). Одно место было, она значит его усадила, а потом стала приставать и позорить парня сидящего неподалёку, что он ей не уступает. Типо какая не воспитания молодёжь бла бла бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Бесит, что ломятся. Спокойнее можно быть.

Возможно, есть негативный прошлый опыт. :aga-aga:
Я часто попадаю в такие ситуации с обеих сторон - и мне положено, и у меня талон, а другим положено. Стараюсь разрулить максимально малокровно, но получается по разному. :idontno: Бывают такие танки, что и правда либо в драку, либо уж посторониться. Это как раз пресловутая "яжемать", которая может быть вообще мужского пола и без детей в анамнезе. Бывают правда уверенные в своей правоте люди, хотя они и неправы. Бывают просто уставшие, плохо чувствующие себя, раздражённые люди. В другое время они могут быть вполне себе нормальными, но в этот момент времени в них просыпается "яжемать" (наличие детей роли не играет, это состояние).
Потому я и говорю, что эта тварь живёт в каждом из нас. :idontno: Инстинкт выживания, доминирования, чего там у нас ещё из примитивных инстинктов?

Ольгушка писал(а):
Я вот картину наблюдала бабка в автобус зашла с ребёнком лет 8 (я думаю, что вполне в состоянии постоять).

А вдруг нет? Мой сын совершенно не может стоять - укачивает. Поэтому сегодня они с другом едут в город, и я плачу за обоих за электричку - у друга проездной, электричка у него не запланирована, а в автобусе не будет же сын каждому объяснять, что стоять не может. В детстве для этого была я "яжемать". Другой разговор, что я на тот момент не была бабулей и спокойно стояла сама. И я сейчас место не чураюсь уступить, если необходимо. Хотя и не люблю, что греха таить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июл 25, 2017 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Ну вот когда я со всеми тремя пришла в ПК, предварительно записавшись, что стоило мне нескольких дней висения на телефоне, а там очередь и "мы через одного", то яжемать и "этождети" во мне резко проснулись :svist:
Мне как-то не улыбалось в этой толпе подхватить заразу для грудничка, а оставить его не с кем.
Специально записалась, что б минимизировать время проведенное в ПК.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Dio
Очень сомневаюсь, он как сел сразу мобилу достал и давай играть. Меня вот в принципе не укачивает, но если буду в мобилу дорогой пялиться становится нехорошо. А бабка на вид крепкая и не старая, и если уж не в силах стоять можно было вежливо сказать, а не оскорблять. Я после такого из принципа б не уступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах