Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Девы, вопрос не по теме, в нужном разделе тоже спрошу, но вдруг и тут что выстрелит.

Oksana-mama, ты недавно через это проходила, помогай :)

Нужен детский травматолог: в 3-ей детской ребенку руку сложили кривенько, хотя как выяснилось, по-хорошему, нужна была репозиция с остеосинтезом.
Куды бечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девы, вопрос не по теме, в нужном разделе тоже спрошу, но вдруг и тут что выстрелит.

Oksana-mama, ты недавно через это проходила, помогай :)

Нужен детский травматолог: в 3-ей детской ребенку руку сложили кривенько, хотя как выяснилось, по-хорошему, нужна была репозиция с остеосинтезом.
Куды бечь?

ЛС

Но я не спец
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Ну а я по теме

У нас есть объект, мы промежуточное звено. Подрядчики. И у нас есть субподрядчики.

Пока мы не сдали своему заказчику объект, я не могу на расходы затраты по этому объекту. а НДС же я тоже не могу принять тогда в зачет? Правильно?

Или, если я себе на 20 поставила (но на себестоимость пока не списала) , то НДС могу взять?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Есть ли закон о том что нужно (или не нужно) разделять услуги и товары в разные акты? Вдруг важно: организация на упрощенке (без ндс).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Motulya
вот что нашла
Цитата:
можно ли услугу указывать в торг-12 вместо акта выполненных работ ?
в торг-12 в графе "2-наименование", кроме перечисления материала, указана услуга, а именно "организация услуг по доставке товара". Вопрос- является ли это ошибкой ?

Тема: Первичные документы
Отражение организации услуг по доставке отдельной строкой в товарной накладной не является нарушением требований законодательства РФ о заполнении данного документа. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать обязательные реквизиты. Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету торговых операций. Одной из утвержденных форм является ТОРГ-12, которая применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей организации и вместе с тем является первичным учетным документом, подтверждающим осуществление затрат. Действующим законодательством обязательное составление акта предусмотрено только в двух случаях: приемка работ по договору подряда, приемка работ по договору строительного подряда. Таким образом, товарная накладная, как документ первичной учетной документации, может служить основанием для принятия в целях налогообложения прибыли организаций расходов на выплату вознаграждения исполнителю за оказанные им услуги (Письмо Минфина России от 18.12.2007 № 03-03-06/1/877).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~SweetLana~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, подскажите, я что-то запуталась с декретницей :eek:
Если ей ФСС напрямую перечислял пособие по БиР, минуя работодателя, как мне это в РСВ отразить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:12     Ответить с цитатой

~SweetLana~ писал(а):
Добрый день!
Девочки, подскажите, я что-то запуталась с декретницей :eek:
Если ей ФСС напрямую перечислял пособие по БиР, минуя работодателя, как мне это в РСВ отразить?

никак не отражать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~SweetLana~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:14     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Спасибо, думала, я не права :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка, спасибо!
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34843
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Девочки Октябрьская фнс прислала письмо об уточнении РСВ за 1 квартал,у меня там выдавало ошибку в персонифицированных даннызх нужно отправлять уточненку?
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться.
Орг на усн, к примеру - детская комната, развл центр и тп, Услуги населению - чтобы не использовать ККМ - БСО.
НО, хотят продажи сопутствующих товаров в розницу - тут на УСН уже без ККМ никак. Если подать на ЕНВД тот вид деятельности - из какой площади исходить? что брать за основу - помещение в собственности, договоров аренды где выделить что то - нет. НУ и вообще возможно ли ЕНВД - если помещение априори не для торговли - нежилое, , но к торговой сети не имеет отношения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Iren_ka
нельзя. надо регистрировать как торговое для енвд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:15     Ответить с цитатой

MargoM
Я разве написала что то про можно?
Я понимаю, что енвд выход. но помещение не торговое , к торговой сети не имеет отношения, как потом пересчитают на усн, еще и за неисп ккм накажут :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Iren_ka
Как вариант, отгородить часть помещения "под торговлю". Типа, здесь у нас НЕ торговля, а здесь торговое место. Т. е. пойти по варианту: "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов". Типа киоска или прилавка внутри помещения организовать.
Исходя из этого: "стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Iren_ka
вопрос был
Цитата:
НУ и вообще возможно ли ЕНВД - если помещение априори не для торговли - нежилое, , но к торговой сети не имеет отношения

чем ответ то не нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

я недавно такой вопрос системе главбух задавала. вот ответ
Цитата:
В соответствии с позицией контролирующих органов в целях применения ЕНВД квалифицировать помещение как торговое возможно только тогда, когда такое назначение следует из правоустанавливающих и инвентаризационных документов. Правомерность такого подхода подтверждается постановлением Президиума ВАС РФ от 28 февраля 2012 № 14139/11. То есть если в качестве стационарного объекта торговли используется помещение, не предназначенное для торговой деятельности, то, чтобы применять ЕНВД, функциональное назначение этого помещения в правоустанавливающих (инвентаризационных) документах следует изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах