Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лицей №112 - все об этом лицее, как учат, подготовка
г. Барнаул Павловский тракт 112а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите пож-та все ли кто ходил на предшколу попал в школу? и когда записывались на предшколу?

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Настя+Саша+Маша писал(а):
ninelllka
ежыкин
девочки, мы с вами! Тоже хотим в предшколу с сентября 17 года, первоклашки в 2018 будем.


вы не узнавали когда запись на предшколу? все собираюсь позвонить и никак руки не доходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюка Барбидокская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4037
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:17     Ответить с цитатой

ninelllka
да, все кто ходил на предшколу зачислены в школу.
на предшколу записывают вначале октября, прям в первых числах, узнавайте в приемной.
и если вы не по прописке в школу хотите, то думайте заранее как быть. на предшколу берут не всех. сначала - по прописке, затем близлежащие дома и в последнюю очередь всех остальных :aga-aga:
укомплектовав классы по количеству учащихся могут отказать в приеме на предшколу.
вобщем думайте заранее. хотя... мне кажется, что все, кто хотел на предшколу попали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60752
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:26     Ответить с цитатой

ninelllka
Всех, кто ходил на предшколу, взяли в 1 класс, вне зависимости от того, к какой школе относятся по прописке, запись на предшколу была в сентябре, 12 числа, какого числа будет в этом году, нужно уточнять, на предшколу все попали, кто хотел, но не все к тому учителю, к которому хотели
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 3:49     Ответить с цитатой

Девчонки, а временная прописка пойдет для того чтобы приняли в первую очередь или только постоянная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:44     Ответить с цитатой

У нас вообще прописку на предшколу не спрашивали. Мы сына прописали только,когда он в первый класс пошел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:15     Ответить с цитатой



Крайне неприятная ситуация :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Мама Лекки
какой кошмар :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Мама Лекки делите на 1 000 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Комментарий с Амика "Сюжет заказной на популярную тему. Видимо журналистка знакомая. Такая подача информации и сумма иска подпрыгнула до полумиллиона. Что за девушка таскает ребёнка в кадре, дочерей у неё нет? Эту "мамашу" обвиняли в краже в церкви, она отсудила деньги у детского сада, у своей школы, где сама учителем работает, а теперь взялась за школу сына. Ребёнку помощь специалистов явно нужна, а успеваемость выросла, потому что требуют меньше."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://www.instagram.com/p/BXGG4JmB5WF/

Не знаю, была выше инфа, или нет...
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 19:17     Ответить с цитатой

innik
5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 20:25     Ответить с цитатой

огунька писал(а):
Мама Лекки делите на 1 000 :eek:


Я прекрасно понимаю, что ситуацию надо рассматривать со всех сторон:"потерпевших" и "обвиняемого", но, если преподаватель позволяет в адрес любого ребенка говорить слова "оборзели", "фиолетово", "рыпаться" "сидеть и облизываться", то пора бы преподавателю или нервы лечить или, как говорит наш премьер, "дорога в бизнес".

Это мое мнение, мы к 112 лицею не относимся и ходить не планируем, но, представив, что эти слова могли быть адресованы в адрес моей дочери, я понимаю, что моя реакция могла быть выражена гораздо хуже для школы чем, хождения по судам и увеличение суммы иска :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

innik писал(а):
Комментарий с Амика "Сюжет заказной на популярную тему. Видимо журналистка знакомая. Такая подача информации и сумма иска подпрыгнула до полумиллиона. Что за девушка таскает ребёнка в кадре, дочерей у неё нет? Эту "мамашу" обвиняли в краже в церкви, она отсудила деньги у детского сада, у своей школы, где сама учителем работает, а теперь взялась за школу сына. Ребёнку помощь специалистов явно нужна, а успеваемость выросла, потому что требуют меньше."


Насколько мне известно, мама ребенка не отсудила деньги у детского сада, а судилась за предоставление ей места в саду по достижению ее сыном 3хлетнего возраста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
представив, что эти слова могли быть адресованы в адрес моей дочери, я понимаю, что моя реакция могла быть выражена гораздо хуже для школы чем, хождения по судам и увеличение суммы иска

Аналогично.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
огунька писал(а):
Мама Лекки делите на 1 000 :eek:




Насколько мне известно, мама ребенка не отсудила деньги у детского сада, а судилась за предоставление ей места в саду по достижению ее сыном 3хлетнего возраста :aga-aga:


По данной ситуации - отсудила деньги у детского сада за то,что ребенок получил там ушиб ноги.
По школе- мой сын там учится в другой параллели. Вот просто обидно,директор старается ,как может. Ремонт делается,школа преображается. Бассейн только сделали,нашел деньги на ремонт. Ещё вкладывать и вкладывать...стадион в состоянии полной разрухи. Родители помогают,как могут. Ну вот пусть бы и судилась с этой учительницей лично ( хотя знаю лично мамочку ребенка из этого класса- они стеной встали на защиту этого учителя- ведь тогда не может быть вот так плохо). Почему остальные родители должны ,в случае выигрыша ее в суде- выплачивать деньги? Не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
представив, что эти слова могли быть адресованы в адрес моей дочери, я понимаю, что моя реакция могла быть выражена гораздо хуже для школы чем, хождения по судам и увеличение суммы иска

Аналогично.

Сейчас ,вроде по слухам, уже доказано,что запись смонтирована,но все доказальства будут предъявлены только в суде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:49     Ответить с цитатой

innik писал(а):
Мама Лекки писал(а):
огунька писал(а):
Мама Лекки делите на 1 000 :eek:




Насколько мне известно, мама ребенка не отсудила деньги у детского сада, а судилась за предоставление ей места в саду по достижению ее сыном 3хлетнего возраста :aga-aga:


По данной ситуации - отсудила деньги у детского сада за то,что ребенок получил там ушиб ноги.
По школе- мой сын там учится в другой параллели. Вот просто обидно,директор старается ,как может. Ремонт делается,школа преображается. Бассейн только сделали,нашел деньги на ремонт. Ещё вкладывать и вкладывать...стадион в состоянии полной разрухи. Родители помогают,как могут. Ну вот пусть бы и судилась с этой учительницей лично ( хотя знаю лично мамочку ребенка из этого класса- они стеной встали на защиту этого учителя- ведь тогда не может быть вот так плохо). Почему остальные родители должны ,в случае выигрыша ее в суде- выплачивать деньги? Не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
представив, что эти слова могли быть адресованы в адрес моей дочери, я понимаю, что моя реакция могла быть выражена гораздо хуже для школы чем, хождения по судам и увеличение суммы иска

Аналогично.

Сейчас ,вроде по слухам, уже доказано,что запись смонтирована,но все доказальства будут предъявлены только в суде.


Э, простите, пожалуйста, но я не вижу связи между ремонтом школы и иском о защите чести и достоинства ребенка. Ваш директор же не из своего кармана деньги выделяет на ремонт, а явно получает финансирование из бюджета (не исключаю, что косметический ремонт класса возможен из кармана родителей)?! Замечательно, что директор ратует за внешний вид школы, но, повторюсь, каким образом грубое отношение учителя к младшекласснику (если такое имело место быть, что будет установлено судом и, возможно, косвенно подтверждается фактом вынесения предупреждения педагогу со стороны комитета по образованию) должно быть нормой?! И с какой, простите, радости в случае выигрыша родителей (сомневаюсь, что суд присудит 500 000, максимум 100 000) родители должны оплачивать проигрыш школы?! Все из бюджета школы.
Смонтировано или нет, конечно, установит экспертиза, поэтому ситуацию надо психологически отпустить и дождаться решения. Про поддержку учителей, так она всегда бывает. Кому-то учитель нравится и его будут поддерживать в любом случае.

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

Мысли в слух…
А давайте представим, что мы сами столкнулись с аналогичной проблемой.
К примеру, пришли сдавать декларацию в налоговую, а там в окошке сидит замученная жизнь мадам, у которой посетителей 1000 (999 постоянно ошибаются при заполнении документов), зарплата оставляет желать лучшего, начальник- изувер вернул отчет на доработку и тут вы. Стандартный вопрос от вас, а в ответ "совсем оборзели", "стой и не рыпайся", "да, фиолетово мне на вас" и т.п. Ну, и какова реакция любого уважающего себя человека?! Во-первых, я бы пошла к начальнику. Прихожу, рассказываю проблему, а мне в ответ "ой, тяжко мне, стараюсь как могу, вот плитку на крыльцо поКлали, вот площадку под вертолет обновили, тружусь как пчелка" Какой резонный ответ с вашей стороны: "А причем здесь Я?! Мне все равно, что вы делаете со зданием, я хочу уважения и нормального отношения со стороны сотрудника" И вот тут- то (во-вторых) я уж точно пойду в суд. Потому, что хочу защитить себя от произвола наемного рабочего, заработная плата которого также складывается из оплаченных мною налогов.
Так почему мы априори не верим этому ребенку и его родителям, еще до решения суда апеллируя домыслами про предыдущие судебные тяжбы, плохое воспитание и проч.?! Почему готовы встать грудью за педагога, который возможно был груб с ребенком, только начинающим познавать все прелести обучения?!:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах