Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Парковка на ул. 1905 года
зеленая милиция проводит постоянные рейды

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:44    Заголовок сообщения: Парковка на ул. 1905 года Ответить с цитатой

Кто часто паркуется на ул. 1905 года, знают, как это сложно из-за узкой дороги и постоянным движением машин. Вдоль дороги с обеих сторон до тратуара отведено место для зеленых насаждений, так называемый газон. Чтобы не оставлять машину на дороге, водители ставят свои авто на этом "газоне", бардюр не высокий. Зеленая милиция патрулирует этот участок время от времени и, вроде бы, в планах у них привлечь всех нарушителей (по всему городу) к административному взысканию. Это как в давниие советские времена, помню из детства (я тогда училась читать, поэтому запомнилось): "по газонам не ходить" - и весь газон утоптан, затоптан тропинками во всех направлениях :lol:
Предлагаю всех неравнодушных к этой проблеме разобраться, если это возможно, с проблемами парковочных карманов в нашем городе и просто пообщаться на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Давайте тогда и против разметки некорректной протестовать! А то понаделают транспортных полос в крайнем правом ряду! :evil: То есть вроде парковочные карманы есть, а въехать в них по правилам нельзя. Так и стоят они (карманы) пустые (если рядом гайцы), а в это время во дворах машины стоят на газонах и просто где придется... :evil: В прошлом году такое на Вокзальной Магистрали видела, в этом году - на Гоголя. Вот и возникает вопрос - зачем делать парковочные карманы, тратя народные деньги, если воспользоваться ими нельзя??? И ладно бы, эти транспортные полосы помогали кому! сама сколько раз видела - этот самый транспорт сразу от остановки выворачивает в крайний левый ряд из своей "специальной" полосы, еще и сигналит тем автомобилям, которые в этот момент по крайнему левому движутся! Хотя по правилам должны ехать по своей полосе с (с маркировкой "А") друг за другом, выезжая только, если по маршруту нужно повернуть налево.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Сиб_Ирина
На ул. 1905г. вырезать парковочные карманы попросту невозможно, ИМХО. Мы там в школе учимся и я каждый день наблюдаю бешеный паркинг на газонах :-( Не вырубать же деревья...
Журавлёва Оксана
На Вокзальной магистрали и сейчас полосу для транспорта нарисовали, вдоль парковочных карманов :aga-aga: всё для людей :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:33     Ответить с цитатой

Сейчас там хотя бы прерывистая разметка... А в прошлом году была сплошная! :mad: Как сейчас на Гоголя - крайний правый ряд отделен сплошной полосой, и маркировка "А". Еще бы маршрутники ее соблюдали! :mad: :evil: "Частников" худо - бедно выдрессировали. :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:35     Ответить с цитатой

UmaTurman
Скрытый текст:
На ул. 1905г. вырезать парковочные карманы попросту невозможно, ИМХО. Мы там в школе учимся и я каждый день наблюдаю бешеный паркинг на газонах Не вырубать же деревья...

Мы тоже начнем учится тут же с 1-го сентября, а поймала меня зеленая милиция в тот день, когда нас после собеседования приняли :aga-aga: Вот и завела темку, как парковаться теперь, когда была на комиссии, мне сказали, что теперь еще чаще будут устраивать такие рейды, и в его голосе звучала какое-то угроза: раз вы не хотите так, то и мы вам так. И объяснил, что в прошлом году поднимался такой вопрос (парковочные карманы) на уровне администрации, но что-то не получилось. Может вы знаете? А деревья можно и огородить, там не большое место получается между стволом и машиной. Кроме нас с вами, которые паркуются на несколько минут, есть и множество административных зданий, они-то надолго места занимают, думаю им тоже будет накладно такие штрафы платить часто.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
Давайте тогда и против разметки некорректной протестовать!

Я не на уровне слов хочу протестовать, если так можно выразиться, может что-то можно сделать, а так только воздух сотрясать, да и зачем плохие эмоции... Меня вот тоже оштрафовали, за то что я выехала по по полосе А на пл. Калинина, а по другому я и не могла, толко пропустили на крайнюю полосу (я была там не одна, а остановили только меня :-( ). Со временем краска сошла, новую не нанесли. На Красном проспекте сейчас тоже сплошные полосы нанесли, сама в недоумении, но думаю тоже дождь их со вмеменем смоет, а какие-то новички милиционеры опыта наберуться, то, как они понимают правила иногда голова кругом идет. Власть имущие тоже ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:15     Ответить с цитатой

А я и не говорю, что на уровне слов протестовать. Знала бы, куда - сходила бы, написала. Капля камень точит! Если есть адреса, куда можно обратиться - подскажите, кто знает!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаП
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 25
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 15:29     Ответить с цитатой

:haha: сейчас 2017 год и на 1905 года есть и карманы (много, но в школьную пору - конечно же, все забиты), и светофор - наконец-то)))
_________________
не хочу, чтобы лето заканчивалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах