Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:41     Ответить с цитатой

А насчет полутора миллионов подписчиков у паблика...
Немного сталкивалась с этим - половина наверняка боты, половина от этой половины нагнанные за деньги, половина от оставшегося - случайные люди, пошедшие почитать какую-то историю и подписавшиеся, потому что по-другому не давали дочитать.
Так что людей, в действительности интересующихся подобными вещами, в разы все-таки меньше
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 2:39     Ответить с цитатой

Спасибо автору, что в статье упомянули про эту «Счастливую Мамочку» НГС :-D. Я как давний читатель и вполне комментатор этого ресурса еще могу добавить.
У НГС есть такая система, читатель комментариев может обозначить свое отношение к конкретному посту, если понравилось, ставит плюс, не понравилось – минус. Иногда удивляет сколько же у нас негативно относящихся к «яжематерям» или просто матерям (уж не знаю). Даже когда она пишет ничего вызывающего, все равно получает свою горстку минусов. Очень часто она даже выходит в топ. По негативным оценкам. А вообще, там большинство комментаторов всё правильно понимают, что под этим ником просто тролль, могу предположить, даже и не женщина :nea:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Geoball
потому и минусуют, что тролль. Это не единственный подобный персонаж среди комментаторов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Пока в жизни только такую яжебабушку встречала, а мамы все адекватные вокруг. Сейчас как раз наоборот на площадке не вижу мам мальчиков 5-7 лет, творят что попало, матерятся, дерутся
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Geoball
потому и минусуют, что тролль. Это не единственный подобный персонаж среди комментаторов.

НГС нужны просмотры для рекламы и подогрева интереса к новостям. Не будет просмотров (критерия популярности)- чем будут перед акционерами отчитываться?
Подогревают просмотры и холиварами в комментариях.
Счастливая мамочка не единственный персонаж, разогревающий толпу.
Еще
- Пенсионерка (типаж- агрессивная бабка, тоскующая по СССР)
- Павел .. (в нике цифры, забыла какие - дачник-шовинист лет 40-50)
- мужчина 1983 - типаж шовинистичный инфантил лет 30
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Мне ни разу не встерчалась яжемать. Вижу мам, которые либо активно воспитывают своих детей на площадке, либо оставляют ребенка в "свободном плаваньи", а сами с телефоном либо с подругой. Вот неадекватные бабушки попадались иногда :mrgreen: но это все-таки из другой оперы...
Паблик в контакте, конечно отвратный... отвратные истории, особенно по части физиологии. Но, видимо, только таким сейчас можно привлечь и удержать миллионную аудиторию. Я думаю, что со временем подписчики этой группы из такого контента "вырастут" и обзаведутся собственными детьми лет в 25-30 :-)
НГС реально раздражает уже. Раньше любила читать коменты к статьям, сейчас уже практически нет, сплошные тролли с однотипными унылыми высказываниями. Видимо, НГС считает, что так интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:15     Ответить с цитатой

К сожалению, они существуют... Сама столкнулась в песочнице этим летом с такой #яжематерью. Я была в шоке от такой вседозволенности.
Она просто чуть не подралась с моим шестилетним сыном из-за того, что ее полуторогодовалая дочь ломала все его песочные поделки, а он устно возражал. Пришлось спасаться бегством. А вы как действуете в таких ситуациях, когда поведение других неадекватно ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Статья для меня очень в тему. Уже не раз задавалась этим же вопросом, кому и зачем нужно это отрицательное отношение к мамам и детям. Про тролля на НГС тоже +1. Ни в одну историю из тех, что приведены в статье так же не верю. Из огромного количества моих знакомых мам ни одной подобной не знаю

А я регулярно подобное встречаю. Не столь утрировано, конечно, как в статье, но достаточно часто. Причем я же сама мать 2х детей, то есть должна быть "за мамаш", но порой такие экземпляры встречаются... которые и в общественных местах себя не адекватно ведут и внутри семьи тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Мать, не мать, женщины, мужчины есть люди невоспитанные и наглые от материнства это не зависит.
Добавлю в аэропорту Парижа, мы ждали рейс на Москву, уставшие и злые :oops: там была мама лет 23 с дочкой лет 3, активная девочка, мамаша сидела, а девочка бегала практически без присмотра, "дружила" со всеми кто был в зале, изредка было слышно "не мешай людям иди сюда", но не настойчиво, и без реакции ребенка, мой сын сначала думал что девочка потерялась, он ее за руку водил по залу маму искать, мамаша тихонько сидела, играет ребенок и ладно, :aga-aga: а потом мамаша к нам подошла и спросила где можно покурить, а мы сидели почти напротив помещения стеклянного для перекура, мы плечами пожали, "незнаем", она постояла "наверно там" показала на комнату, мы ответили наверное, она постояла, помялась потом "доча посиди здесь, с мальчиком я сейчас приду " :o Я обалдела просто от такой наглости ..... Нас не спросив даже оставила нам ребенка и ушла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:29     Ответить с цитатой

:girl_flower:
Aljona писал(а):
Пришло время рожать 20-летним. Вот всё и делается, чтоб они этого не захотели....

Вот как то так тоже хотела написать :aga-aga:
Програмируют нашу молодёжь. Конечно это всё кому-то надо! Уверена что даже и проплачивается эта пропаганда :aga-aga: , чтобы несли в массы негатив. И не только подобными пабликами. ТВ например, там же всё под одним лозунгом: "бери от жизни все, живи для себя!"
Я по своему старшему это сейчас хорошо вижу! :aga-aga:
А молодёжь быстро всё впитывает.

Кто-то у нас сильно не хочет чтобы в России росло и крепло молодое здоровое поколение!

Не воспитанные люди (и мамы, бабушки в том числе) были всегда, но с чего бы именно мамам посвящать целые паблики?

У всех найдутся истории про хамских мамашек, так же как и не про мамашек.

Мне лично всегда не удобно как-то пользоваться какими-то привилегиями, относительно детей (в очередях, транспорте, со всеми на равне всегда).
Скрытый текст:
в аэропорту, как-то, с тремя детьми, младшему 9 мес. было, стояли в общей очереди, на регистрацию. Толпа народа. Девушка, сотрудница аэропорта, подходит и говорит: вы почему тут стоите, пойдемте! И провела нас вперёд. Мне прям не по себе стало :shuffle:
А некоторые большие дядьки прут, как танки и не стесняются :x


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Про НГС внесу свои 5 копеек.
Им важны только рейтинги :aga-aga: Новости преукрашивают сверх меры (лично сталкивалась!). Неугодные комменты удаляют (тоже из личного опыта!). Совсем перестала их читать :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Dajna
Вот+мильен!
Сейчас среди молодежи активно распространяется мнение, что дети- зло.
Моей почти 14, и я это ясно вижу. Она любила детей, с удовольствием с маленькими играла, а сейчас терпеть их не может. И все ее подруги и друзья тоже. Говорят "От детей одни проблемы. От них фигура портится, они жить мешают, сходить никуда нельзя, и вообще рожать надо как можно позже" :shock:
"Вон, Машина мама родила ее рано, в 19 лет- и она ей всю жизнь испортила. Если бы не МАша, она бы в МГУ училась, а так ей пришлось в Новосибирск вернуться". Причем Машина мама так не считает, это сами дети такой вывод сделали, когда узнали , что Машина мама проучилась один год в МГУ, а из-за беременности ей пришлось вернуться домой.
Я , когда это в первый раз услышала от нее- в осадок выпала. А сейчас вижу, что они все так считают, и в том же ВК это мнение усиленно насаждается.

Мы с подружкой (ее дочери 16--и все тоже самое, дети-зло, мешающее жизни), даже обсуждаем, станем ли мы при таком раскладе когда-нибудь бабушками?
Очень хочется верить, что годам к 20 мнение все-таки изменится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Dajna писал(а):

Програмируют нашу молодёжь. Конечно это всё кому-то надо! Уверена что даже и проплачивается эта пропаганда :aga-aga: , чтобы несли в массы негатив. И не только подобными пабликами. ТВ например, там же всё под одним лозунгом: "бери от жизни все, живи для себя!"
Я по своему старшему это сейчас хорошо вижу! :aga-aga:
А молодёжь быстро всё впитывает.

Хм... вот совершенно не вижу этого ни по своим дочерям, ни по их подругам. Ну да, детей нет ни у кого. Дык... рановато еще. Но к тому, что они будут все, с кем общались (с десяток человек от 16 до 20) относятся как к само собой разумеющемуся. Про количество никто не задумывается (мол, там видно будет). Ни рьяных сторонниц многодетности, ни чайлдфри среди них не заметила. Прям ща тоже никто не планирует: сперва образование, потом дети. Вроде все путем. ЧТо еще нужно то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Сначала подумала, что не встречала таких яжемать, потом вспомнила: в прошлом году стояли в очереди на таможне Кыргызстан-Казахстан. Народ пускали "пачками", очередь в принципе была вменяемая, не особо большая, мы спокойно ждали, когда нас запустят. И тут через толпу прорывается тетенька с возгласами: "у нас дети, они устали, нас нужно пропустить вперед!". Ну думаю, малыши там у них, конечно, можно уступить им. И тут за ней пробираются "детки", больше меня размерами. :haha: Тетеньке таможенник молча указал на нашего мелкого 8-летку, который спокойно стоял и ждал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Сейчас среди молодежи активно распространяется мнение, что дети- зло.
Моей почти 14, и я это ясно вижу. Она любила детей, с удовольствием с маленькими играла, а сейчас терпеть их не может. И все ее подруги и друзья тоже. Говорят "От детей одни проблемы. От них фигура портится, они жить мешают, сходить никуда нельзя, и вообще рожать надо как можно позже" :shock:

А мне кажется, что подростковый возраст как раз и подразумевает бунтарство, отказ от прежних "детских" ценностей, противоречие родителям...
Вот вспоминаю нас в аналогичном возрасте - абсолютно все мои одноклассницы в старших классах курили и алкагалем баловались. Кто-то при этом вызывающе одевался-красился, домой, бывало, приходили далеко за полночь... Во взрослом возрасте все вышли замуж, стали мамами, вредные привычки побросали, нормальные люди :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Dajna
Цитата:
Програмируют нашу молодёжь. Конечно это всё кому-то надо! Уверена что даже и проплачивается эта пропаганда aga-aga , чтобы несли в массы негатив.

По-вашему, кому и зачем это надо? Обмама Трамп виноват?
Я думаю, все проще... группа в соцсети приносит деньги. Больше подписчиков - больше денег. Подписчиков нужно чем-то привлечь, поэтому и контент пишется в стиле "чем хуже - тем лучше".

Цитата:
И не только подобными пабликами. ТВ например, там же всё под одним лозунгом: "бери от жизни все, живи для себя!"

Не замечала такого... По ТВ , наоборот, постоянно крутится реклама, изображающая идиллические картины - счастливая улыбающаяся мама вся в белом, счастливый малыш, уплетающий фрутоняню с блаженной улыбкой, на заднем плане - идеальная белоснежная кухня или цветущие сады... Ну чем не пропаганда материнства? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:35     Ответить с цитатой

pticha
Это по ТВ. А ВК все совсем иначе- "бери от жизни все!".
Пропагандой материнства там и не пахнет, ровно наоборот.
А подростки не смотрят почти ТВ, они ВК висят постоянно.

Посмотрите, какой там насаждается культ "худого" тела. ВСЕ девочки себя считают толстыми.
Если ты толстая- все, ты не в тренде, и вообще ты не-у=дач-ни-ца!
Все подружки и одноклассницы моей дочери просто помешаны на этом. Плюс от этого-занимаются все спортом. Минус- у некоторых чуть ли не до анорексии доходит.
Моя худющая..но при этом, конечно же, она "толстая!"
А ребенок? Это же кошмар! После рождения ребенка ведь толстеют! И целлюлит появляется! И это рассуждения в 14 лет! :o


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пн Июл 24, 2017 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах