Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Консультации ветеринарного врача Ответить с цитатой

Добрый день. У собаки постоянно слезятся глаза. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович, добрый вечер!

писала Вам как то про злокачественную опухоль у собаки и то что нам посоветовал врач фракцию АСД2. Не знаю почему не удосужилась раньше посмотреть дозировки, а врач нам написал давать по 5 капель 1 неделю, потом снижать до 4 капель. Собака 40 кг... не маловато ли? :oops:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, пож-та, помогите советом. Кот, 6'5 лет, домашний, кастрированный. На даче подрался с другим котом, пришел с травмированной лапой. Поехали в клинику, сделали операцию, операция прошла успещно, лапа заживает. Беспокоит общее состояние. Все время спит, пьет, не ест, всегда активный, сейчас как овощ. Поднимешь, отнесешь, попьет, сходит в туалет, если нет, то лежит не двигается. Никогда не лежал у порога, тут постоянно находим у входной двери на коврике. Два раза нассал на нашу постель, хотя никогда не делал этого, и лежал тут же рядом с лужей. В общем не в адеквате он. Прошло уже десять дней сегодня. Что делать? Мы в отчаянии уже, котика любим сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Марина Алекс
Уже не актуально, наверное... лекарства я бы никакие кошечке не давал, а тесты (анализы) выполнил бы только из моих предыдущих рекомендаций.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Никитинка
Здравствуйте.
Прошло 2 недели с момента вашего обращения. Если взрослые кошки жили без выгула, не были привиты до появления котенка и контактировали с ним, то они могут заболеть. Инкубационный период большинства вирусных инфекций - 1-3 недели.
Котенка надо прививать комплексной вакциной (любой) и против бешенства. Остальных привьете через месяц после котенка, когда уже ясно будет, что они от него не ничем заразились. Глистогонить надо всех одновременно с повтором через 2-3 недели.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Кариша-76
Уже прошло? Вероятно это был вирусный стоматит, чаще всего называемый "калицивироз". Надо убедиться, что зубы можно полностью сомкнуть, а то может у нее вывих зубы, например. У стоматита могут быт и другие причины: нализалась чего-нибудь едкого, например. Частое умывание мордочки объясняется, вероятно, обильным слюнотечением. Если кошка сохраняет при этом способность потреблять корм, то ничего страшного. Если кушать не может, то ее подкармливают атравматичным жидким или кашецеобразным кормом (сырые яйца, мелкий фарш). Если температура не повышена рвоты нет, то другая помощь не требуется.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

vezetPoZhizni
Здравствуйте.
Диагноз основан на результатах цитологического исследования, но гистологи всегда говорят, что цитологическое исследование редко-редко дает возможность установить точный диагноз, т.к. при этом у специалиста отсутствует возможность изучить структуру исследуемой ткани, а видит он лишь разрозненные клетки. Вам необходимо побеседовать с вашим гистологом и убедиться в том, что в вашем случае он уверен в диагнозе. В противном случае необходимо уточнить диагноз при гистологическом исследовании образца ткани лимфоузла, но получить такой образец можно лишь интраоперационно. Все осложняется опасением того, что оперативное вммешательство может резко ускорить распространение опухолевых очагов по организму и их рост.
Возможно первичная опухоль и в печени, но ее удаление не повлияет на жизнедеятельность остальных онкологических очагов.
От клеща можете смело обрабатывать, т.к. потенциальный "мистический" вред от любого противоклещевого средства многократно меньше, чем вред от переболевания бабезиозом.
Что бы я сделал в отношение онкологического диагноза: или попытался бы выяснить возможность уточнения (получения) гистологического диагноза. Уточнили: если не онкология - хорошо, онкология - консультация онколога.

Добавлено спустя 38 секунд:

vezetPoZhizni
Если мне не удалось объяснить все четко, то можете позвонить.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ник и К*
Это может быть по двум причинам: ему больно (песок и мелкие камни движутся по уретре или просто уретрит без камней), он не понимает, когда заканчивает писать, такое бывает после уретростомии. Боли - наиболее вероятная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Uriah
Простите мою настойчивость, перекопала весь интернет, ответов не нашла, что делать, чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Алекс
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.13
Сообщения: 1136
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 010402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день!
Ещё как актуально!😊Ожидала Вашего ответа.
Лекарства нашей коше я давать не стала! Тем более, что она писать стала по 3-4 раза в сутки.
Рекомендованные Вами анализы сделаем! После получения результатов, обязательно Вам отпишусь.
Юрий Викторович, в очередной раз благодарю за ответ!💕
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Tadya
Ясное дело, что "с коммерческой целью" мы обычно говорим, что "прививать надо каждый год", но фактически домашние собаки заражаются (заболевают) в возрасте до 2 лет и в старости, когда здоровье (иммунитет) снижается.
Думаю, что пожизненная ежегодная вакцинация актуальна для рабочих охотничьих собак, особенно против бешенства.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Yantar_
Корм сухой или консервированный?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Надежда74
Здравствуйте.
Возможные причины можно разделить на несколько групп:
- врожденные аномалии развития век и ресниц или последствия их травм, мешающие нормальному функционированию слезного аппарата или век;
- хронические вирусные, бактериальные и другие инфекции, вызывающие кератит или конъюнктивит.
Надо начать диалог с анамнеза жизни и заболевания.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Морская 13
Вот ссылка на скан инструкции по ветеринарному применению АСД-2:
Скрытый текст:

там речь не о каплях.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Марина Владимировна
Здравствуйте.
Сначала путем, как минимум, измерения ректальной температуры, а лучше еще осмотра больной лапы и всего кота и, возможно еще ОАК, устанавливаем отсутствие соматической (телесной) патологии, за исключением которой останется только патология "душевная", которая может быть вызвана драматическим желанием вольной жизни. Однако настораживает пренебрежение кота нормами гигиены, когда он лежал вблизи собственной лужи, но лежка на коврике у порога, напротив, свидетельствует в пользу жажды воли.
Несите кота на прием к хирургу, чтобы он убедился и убедил вас, что с лапой все в порядке.
Что за диагноз-то был? Какую операцию проводили? А то реабилитационный период бывает разной продолжительности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Uriah
Мы были на консультации у онколога, взяли цитологию еще раз в другой клинике получается, диагноз тот же-лимфома. Врач предлагает химиютерапию(один раз каждую неделю три раза,потом раз в три недели)
Гистологию не хочется делать...не хочу лишний раз наркоз делать и боюсь ухудшения здоровья резкого, врачи говорят,что это точно не доброкачественное заболевание.
У собаки печеночные показатели повышены, онколог говорит,что надо сначала эти показатели нормализовать и потом химию, а наш терапевт говорит,что ждать не надо,в процессе химии просто поддерживать печень...сейчас колим ей Гепасейф, не знаю кого слушать уже :o Как вы думаете? Меня беспокоит,что время идет,болезнь развивается,а мы не делаем химию, с другой стороны,может онколог права-печень не выдержит,если без нормализации показателей начинать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Uriah
Мы были на приёме у хирурга, с точки зрения физического здоровья все хорошо, лапа заживает, мы даже повязку сняли. Это последствия наркоза. Ему лапу не друг изжевал, даже прокуса нет. У него именно психологическая травма. Видимо, нужно время. Следим, гладим, носим в туалет, одного стараемся не оставлять. Так ли часто у котов бывает депрессия? По внешним признакам, я бы так сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Uriah

Юрий Викторович, огромное спасибо за ответ! :give_heart: да, котенок прожил уже около месяца, вроде все спокойно в плане инфекций у всех. я не поняла только сроки - можно привить котенка уже сейчас? или после повторной дачи глистогонных (один раз уже дали суспензию и таблетки старшим)?

и еще вопросик: у котенка (ориентировочно она родилась 1 июня) пупочная грыжа, довольно сильно выпирает, не меньше, чем на сантиметр, и в диаметре тоже около сантиметра. она мягкая, легко полностью вправляется, когда она лежит, ну и я могу это осторожно сделать, если беру ее на руки.
спрашивала у людей, которые цивилизованно занимаются судьбой уличных животных - подбирают, лечат, прививают и после пристраивают - они сказали, что без острой ситуации раньше 4-х месяцев грыжу у котят стараются не оперировать, еще на одном форуме котолюбителей я читала, что к месту грыжи гипоаллергенным лейкопластырем приклеивают медный пятачок, который, получается, выполняет роль своеобразного бандажа.
как нам быть? просто смотреть за ней и ждать нужного возраста? про пятачок -0 это ерунда или дельная мысль?))) если ее не будет беспокоить, можно ли подождать еще после 4-х месяцев и сделать пластику грыжи одновременно со стерилизацией? и в каком возрасте оптимально стерилизовать кошечку? (простите за обилие вопросов, просто столько различных "личных важных" мнений дилетантов сейчас можно прочитать и увидеть всюду, а хочется узнать правду и из компетентного источника :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yantar_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Корм сухой. Был Гранфорд с белой рыбой и бататом. Сейчас Проплан Дерма Плюс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Tadya
Ясное дело, что "с коммерческой целью" мы обычно говорим, что "прививать надо каждый год", но фактически домашние собаки заражаются (заболевают) в возрасте до 2 лет и в старости, когда здоровье (иммунитет) снижается.
Думаю, что пожизненная ежегодная вакцинация актуальна для рабочих охотничьих собак, особенно против бешенства.


Юрий Викторович, спасибо за ответ! А в старости стоит возобновлять вакцинацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30601
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за информацию по диабету. Об этом так мало в клиниках знают. С трудом нашла ветклинику, где сделали тест на инсулин и резистентность к инсулину. К сожалению, у собаки диабет 1 типа по данным этих обследований.
Вместе с клиникой нашла и врача, который понимает в диабете у животных. Сейчас на инсулине+ метформин, врач говорит, что попробуем уйти от инсулина в результате.
У меня к Вам сейчас такой вопрос. Вместе с инсулином и метформином был рекомендован рамиприл (пожизненно). Собака возрастная (10 лет), с лишним весом (хотя с апреля похудела на 3,800)- плохо переносит нагрузку- если пройтись больше , чем просто в туалет сходить- одышка.Бывает более интенсивная окраска слизистых и кожи живота (до ярко розовой).
Доктор сказал принимать рамиприл, чтобы переносить нагрузку хорошо.
Меня смущает доза (10 мг)- даже для человека максимальная, не упадет ли АД. Да и рамиприл на нагрузку физическую в общем-то никак не влияет.
Вопрос- нужен ли с Вашей точки зрения. Если нужен-какая доза.
И как быть с физической нагрузкой- как и сколько давать.
Корм лечебный. УЗИ сердца недавно делали, сказали, что все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:57     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день.
Юрий Викторович, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос размытый...
Есть 2 кошки у мамы в деревне,далеко,я им хочу помочь.
Возраст,температуру ессно не знаю.
Аппетит нормальный.
На вид какие то мелкие коросточки,пришибленные,сказала бы чешутся.

На что это похоже?
Можно ли дистанционно поставить диагноз и чем то им помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте) У меня собака, вельш-терьер, 11 лет, сука, самочувствие хорошее, без изменений. С 1,5 лет страдает эпилепсией, предположительно, врожденная. Заметила шишку на груди. Обратилась в клинику, сделали КТ. По результатам выявлено: объемное образование подкожно-жировой клетчатки в области левой грудной стенки без четких границ, изоденсное жировой ткани. Кистозное образование молочной железы справа. Полость матки расширена, заполнена жидким содержимым. Признаков метастазирования не выявлено. УЗИ сердца без патологий. Врач сказала, что нужно удалять всю гряду сосков и женские органы. Как Вы считаете, можно обойтись удалением только этой кисты? Как она сможет в своём возрасте адаптироваться к новому гормональному состоянию? На сколько велика вероятность развития злокачественной опухоли? Вот анализ крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 186 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах