Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Грибы 2015-2017
Добро пожаловать, Грибники Новосибирска и области!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
olgaasdf
Кульбики)) их как только не называют. Я их с детства знаю как бычки. Валуи, свинухи много названий

Да.точно .ещё называют их бычки!
Вчера там.где Кольцовская свалка.за 1.5 часа набрали разных грибов с ведро.
штук 5 белых.остальное маслята.подберёзовики.Народу много.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Сбылась моя мечта!!! Съездили за лисичками! Правда, даже на час мужа уговорить не смогли, так что улов только 20л)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Adelvase
А куда ездили?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Мне интересно, а что с ними делают в таком количестве. Я люблю их только свежие жаренными. В прошлом году заморозила, т.к муж много набрал, так вот и пролежали всю зиму в морозилке, пробовали пару раз с ними что-нибудь делать, нам показались после заморозки они как резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:54     Ответить с цитатой

lyuna
Мы на зиму отвариваем, затем жарим их почти до полной готовности в растительном масле с добавлением специй и чеснока, остужаем и раскладываем по мешочкам - на 1 раз поесть. И эти мешочки в морозилку. Достал разморозил, смешал с жаренным луком и слегка дотушил. Можно использовать - хоть так есть, хоть с жаренной картошкой, хоть в пирожки.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Adelvase
Молодцы,поздравляю ! :-) За плотниково ездили?их там по трассе камазами продают :haha:
Я лисички мариную-вкуснятина,ну и так сразу пожарить с лучком.

Я вчера ездила за ботсад Академгородка, все исхожено ,грибники под каждым деревом :haha: но удалось ведро белого набрать и ведро сборной солянки-лисички,маслята.моховики,подосиновики и подберезовики...+полведра сухого груздя и пакет опят :eek: Аномалия какая то в этом году,я когда эти пеньки с опятами увидела сначала не поверила,рано же еще-оказалось самые настоящие опята :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Прям опята? Не летние? Не верится,что так рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Муж сегодня после изучения вашей темы загорелся и отправился за грибами со старшим сыном. В результате привез несколько белых грибов и экземпляры, представленные ниже на фото. Я не эксперт в этой области и хотела бы проконсультироваться с вами: действительно ли это грузди и какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
olgaasdf
Кульбики)) их как только не называют. Я их с детства знаю как бычки. Валуи, свинухи много названий
Вот свинушки есть бы точно не стала
Скрытый текст:
http://healthrocks.org/zdorove-tela/pravilnoe-pitanie/grib-svinushka-foto-opisanie.html
Цитата:
Я думаю, что собирать свинушки не стоит, так большинством микологов мира они признаны безусловно ядовитыми грибами. И отнюдь не по тяжёлым металлам - это сколько же надо съесть даже сильно загрязнённых грибов, чтобы отравиться! - а в силу специфического влияния на иммунную систему хозяина с возможным развитием в дальнейшем тяжёлых аутоиммунных заболеваний. В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи. Дело в том, что свинушка содержит токсины (лектины), возможно мускарин , не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.

При частом употреблении свинушек в пищу у человека изменяется состав крови и возникает угроза здоровью и жизни. Происходит образования специфических антител агглютининов, которые разрушают грибные антитела, а при частом употреблении начинают разрушать эритроциты. Кроме того, чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.

Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди

Минздрав СССP, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССP свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Npv77 писал(а):
olgaasdf
Кульбики)) их как только не называют. Я их с детства знаю как бычки. Валуи, свинухи много названий
Вот свинушки есть бы точно не стала
Скрытый текст:
http://healthrocks.org/zdorove-tela/pravilnoe-pitanie/grib-svinushka-foto-opisanie.html
Цитата:
Я думаю, что собирать свинушки не стоит, так большинством микологов мира они признаны безусловно ядовитыми грибами. И отнюдь не по тяжёлым металлам - это сколько же надо съесть даже сильно загрязнённых грибов, чтобы отравиться! - а в силу специфического влияния на иммунную систему хозяина с возможным развитием в дальнейшем тяжёлых аутоиммунных заболеваний. В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи. Дело в том, что свинушка содержит токсины (лектины), возможно мускарин , не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.

При частом употреблении свинушек в пищу у человека изменяется состав крови и возникает угроза здоровью и жизни. Происходит образования специфических антител агглютининов, которые разрушают грибные антитела, а при частом употреблении начинают разрушать эритроциты. Кроме того, чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.

Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди

Минздрав СССP, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССP свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов.

А еще в этот список нужно записать белый,грузди,маслята и опята и можно в лес не ездить а есть всякую хрень которую продают в магазинах.Дешевый развод от государства. Я ел,ем и буду есть свинухи,потому что это вкусно!А кто не хочет,ради Бога!!!
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Дим Димычев
Ну ешьте на здоровье! :sluni: По мне так других грибов полно. И не надо утрировать, про другие речи нет, если конечно вдоль дорог не собирать ::
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Ольгушка
Я вроде про свинушку не чего не писал- это совсем другой гриб
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:20     Ответить с цитатой

А про мои можно ответить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Дим Димычев
Ну ешьте на здоровье! :sluni: По мне так других грибов полно. И не надо утрировать, про другие речи нет, если конечно вдоль дорог не собирать ::


А что,вдоль дороги отравленные что ли растут? Что то не я ни мои друзья не замечали,сколько лет все собираем и слава Богу,все в норме!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Дим Димычев писал(а):
Ольгушка писал(а):
Дим Димычев
Ну ешьте на здоровье! :sluni: По мне так других грибов полно. И не надо утрировать, про другие речи нет, если конечно вдоль дорог не собирать ::


А что,вдоль дороги отравленные что ли растут? Что то не я ни мои друзья не замечали,сколько лет все собираем и слава Богдана у,все в норме!!! :)
Грибы как губка все впитывают. Богдана? :haha: Ну это не о чем не говорит, у некоторых такой запас здоровья, что пошатнуть его может только атомный взрыв :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах