Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Д/с №50 "Семицветик" Б.Хмельницкого, 51/1
новый д/с. Калининский р-н

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 15:43     Ответить с цитатой

mdemon
А вы с какого числа приходите на адаптацию? Мы с 7 августа.
Скрытый текст:
:oops: будут наши два бегемотика среди воробышков :oops: моя тоже 16600 весит, она не толстенькая, а просто крепкая ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Luchik2
мы с 1 августа
да я привыкла что все дети у меня выделяются :haha:
Скрытый текст:
вот младшая дочка выбивается, тощая но тоже высокая, старшие покрупнее были

я вообще, так вот на опыте со старшими, проще в яслях, там очень помогают им воспитатели и няни, во всяком случае у нас в саду так, где старшие были
надеюсь и здесь тоже не станут торопить и помогут одеться, если что сам не сможет застегнуть или носки там надеть или рукавицы :oops:
всё таки к более старшим и требования уже другие, особенно если ребенок ходил в садик то уже способнее, чем те кто только начинает
в общем я сама пока не готова к саду морально, как там малыш будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 16:58     Ответить с цитатой

mdemon
О, а я и не подумала про то, что в более старшей группе с ней сюсюкаться никто не будет :-(
А будут как с более старшими детьми, отходившими уже как минимум год в сад, "требовать" самостоятельности. Хотя я не уточнила - может, нас хотели перевести тоже в новую начинающую группу, но просто с более взрослыми детьми (не 2г, как в нашей много детишек, а +- 3года - ведь кому-то путевку только в 3, а то и в 3,5 дают). В нашей группе 25 детей списочно. И большинство, вроде, до 2г5м (я так поняла). А таких, чтобы старше 2,5 - меньшинство.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Кстати, у меня у самой день рожденья в конце ноября, и в последней группе в саду и потом в школе я всегда была почти самая старшая. Ох, и не нравилось это мне :-( :mad: я почему-то комплексовала по этому поводу. Да и не интересно мне было сильно.

Я прям бесилась, мне все одноклассники поначалу казались тормозами и тупыми, я читала, писала и считала хорошо с 5 лет. Я маму попрекала всегда, что меня раньше на год в школу не отдали. А она говорит, что раньше такой порядок был, никто не задумывался, что можно было подсуетиться и раньше отдать.

Так что я решила, что посмотрю - если дочка будет и дальше так развиваться, конечно, я ее в школу отдам в 6,5, а не в 7,5. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Luchik2
по школе можно здесь почитать :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=213210
Скрытый текст:
мы для январской дочки решили что пойдет в полные 7 лет, ни разу не пожалели ни она ни мы(также и читала и сообразительная не по годам :haha: )
а вот сын октябрьский, пока думаем что пойдет в 6лет и 10мес, а там время покажет
с весенними детьми проще, не надо думать - 7 лет полных и пошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, мы в прошлом году пошли в этот садик. Так вот было две ясельки, в одной детки, которые родились с сентября по декабрь 2013, в другой с января 2014. Так вот, мы год до этого ходили в частный, попали в группу помладше, я сначала хотела постарше, но не стала делать ничего. В итоге довольна вполне. Общий язык ребенок нашел, детки, которые даже ничего не умеют, подтянутся за год. Летом месяц ходили с детками на год старше, она и с ними хорошо общалась. Ну наша февральская, пойдет в семь полных в школу конечно, а вот детки до нового года родившиеся идут в шесть думаю. В школе же вроде год рождения смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:42     Ответить с цитатой

krokozebrik
да всегда переживательно, как там малыш будет
сад всё ближе, нервничаю уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:30     Ответить с цитатой

krokozebrik
Спасибо за разъяснения :-)
А как вам вообще этот садик? Что нравится, что не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Luchik2
заведующая случайно не сказала справку брать у педиатра перед садиком или просто бумажку с анализом принести?
соскоб на яг она говорила надо будет свежий, он всего там дней 5 действителен, а комиссию мы в начале июля прошли
чего то забыла уточнить про врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Luchik2
Вообще мне нравится садик. Старшего успела поводить в четыре сада. Все старые. Мне нравится, что еду не носят через раздевалку, над головой у детей. В других садах было так, здесь отдельный вход. Просторно в саду. Вход отдельный, правда его используют ограниченно. А так, кроме групп, я не была нигде особо. Но все же удобно, что в холле, например, на диване посидеть можно, сумку поставить, в туалет зайти, мало ли... Заведующая мне понравилась. Все касаемо группы, наверное индивидуально, зависит от воспитателя. Мне понравились все воспитатели, с которыми довелось общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:19     Ответить с цитатой

krokozebrik
а как носят еду? там отдельная дверь?
вроде вход в группу один :oops:
и детей приводите через главный вход или прямо с улицы можно зайти?
и со стороны уличной двери раздевалка?
я про 1 этаж конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:22     Ответить с цитатой

mdemon
Еду носят через отдельную дверь. Дверь на кухню из коридора, а с кухни уже в группу. Рядом со входом в группу, есть еще дверь, это на кухню.
Детей водим через главный вход, а вот гулять ходят детки через отдельный. Со стороны уличной двери тамбур, потом раздевалка с кабинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:59     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
Luchik2
заведующая случайно не сказала справку брать у педиатра перед садиком или просто бумажку с анализом принести?
соскоб на яг она говорила надо будет свежий, он всего там дней 5 действителен, а комиссию мы в начале июля прошли
чего то забыла уточнить про врача

Она сказала, что вроде надо справку от педиатра, в которой должно быть: годен посещать детское учреждение, хотя она точно не знает, главная медсестра в отпуске, и в начале августа ее тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Luchik2
Допуск у нас в карте есть
Её отнесли уже
Но надо перед тем как ходить начнем еще раз сдать один из анализов
А вот надо ли справку я что то не спросила

krokozebrik
Как интересно сделано
Да у нас в саду куда старшие ходили всего один вход-выход
Только в 1 группе выход на улицу есть
Но носят еду мимо кабинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:48     Ответить с цитатой

mdemon
Если честно, я и сама не поняла, надо ли опять к педиатру идти. Мы, наверное, не пойдём, только по новой сдадим анализ и принесём результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:42     Ответить с цитатой

сходила узнала, справку надо
а у нас всё расписано уже до 2 августа у неё, а в сад 1 числа :eek:
видимо опять платно пойдем и за анализами и за справкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах